Línea 7101
Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)
Fénix 2000 S.A.
autobús 7101 de Fénix 2000 S.A. Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 7101 de autobús (Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)) tiene 137 paradas desde Avenida Huaylas, 658 hasta Calle B.
A continuación, elige las paradas de la línea 7101 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo) (137 paradas)
Avenida Huaylas, 658
Lavalle
Avenida José Antonio Lavalle, 675
Avenida Alameda San Marcos, 11
San Felipe
Santo Tomás
Santa Mónica
Huaylas
Buenos Aires
Óv. La Curva
Avenida Guardia Civil Sur, 314
Guardia Peruana
Los Meteoros
Guardia Civil / El Sol
Avenida Guardia Civil Sur, 794
Alipio Ponce
Avenida Capitán Alipio Ponce Vasquez, 487
Cementerio Pnp Santa Rosa
Prolongación Ramon Vargas Machuca 2
Puente Alipio
Metro
Avenida Pedro Miotta, 790
Avenida Pedro Miotta, 1011
Próceres
Atocongo
Tinoco
Mercado Flores Atocongo
Ricardo Palma
Benavides
Prosegur
Instituto Monterrico
Subaru
Primavera
Pentagonito
Derby
Hipódromo
Javier Prado
Quechuas
Las Palmeras
Puente Santa Rosa
Puente Santa Anita
Celedonio
Puente Azul
Perales
Lobatón
Nocheto
Atarjea
Ramiro Prialé
Charapita
Puente Nuevo
Panamericana Norte
Línea Amarilla, 2000
Mercado De Flores
Acho
Puente Santa Rosa / Puente Trujillo
Panamericana Norte
Caquetá
Porvenir
Cuismanco
Habich
Honorio Delgado
Alfredo Mendiola, 690
Palao
Británico
Fiori
Plaza Norte
Mercado Central
Jiron Julio Felipe, 1699
Tupac Amaru, 174
Avenida Tupac Amaru, 460
Tupac Amaru, 592
Tupac Amaru, 11017-11054
Tupac Amaru
Izaguirre
Avenida Tupac Amaru, 185
Chinchaysuyo
La Cincuenta
La Merced
Cueto Fernandini
Correo
España
Edelnor
Colegio Israel
Santa Rosa
Banco De La Nacion
Bolognesi
Ingenieria
Belaúnde
San Martin
Mercado Chacra Cerro
Cesar Vallejos
Mariano Melgar
La Pascana
Efe
Andrés Cáceres
Tupac Amaru, 1500
Miguel Grau
Sangará
Francisco Bolognesi
Colegio Fe Y Alegria
Hospital De Collique
San Felipe
Santa Isabel
Chimpu Ocllo
La Flor
Caudivilla
Merino
Parque Manco Capac
José Pardo
Villa Esperanza
Ciro Alegria
La Cumbre
Augusto B. Leguía
Progreso
Bustamante & Rivero
Las Torres
Ayacucho
Calle Mariano Ignacio Prado Ochoa Este, 116
Pacayal
20a, 180
Tupac Amaru, 380
Tupac Amaru, 560
Tupac Amaru, 84
Tupac Amaru, 280
San Juan
20a, 280
Av. Universitaria
Tupac Amaru, 470
20a, 720
Calle U
Primax Torreblanca
20a, 140
Avenida Túpac Amaru
20a, 150
Calle M
Calle E
Calle B
Preguntas frecuentes de la línea 7101
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 7101 de autobús?
El servicio de la 7101 de autobús comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 7101 autobús?
El servicio de la 7101 de autobús deja de operar a las 22:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 7101 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 7101 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 7101.
Fénix 2000 S.A. autobús 7101 Mapa de la ruta - Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)
Horarios de 7101 de autobús
La ruta de autobús 7101 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 22:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 22:00 | 15 |
mar. | 06:00 - 22:00 | 15 |
mié. | 06:00 - 22:00 | 15 |
jue. | 06:00 - 22:00 | 15 |
vie. | 06:00 - 22:00 | 15 |
sáb. | 06:00 - 22:00 | 15 |
dom. | 06:00 - 22:00 | 15 |
Alertas de Servicio de autobús de Fénix 2000 S.A.
Ve todas las actualizaciones en la línea 7101 de Avenida Huaylas, 658), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 7101 (Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Fénix 2000 S.A. ahora.
Tarifa de línea 7101 de autobús
Los precios de Fénix 2000 S.A. línea 7101 (Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Fénix 2000 S.A., consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Fénix 2000 S.A..
7101 (Fénix 2000 S.A.)
La primera parada de la línea 7101 de autobús es Avenida Huaylas, 658 y la última parada es Calle B. La línea 7101 (Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 7101 tiene 137 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 154 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Fénix 2000 S.A., rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 7101 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 7101 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 7101
Obtén la ubicación de la línea 7101 (Pantanos De Villa (Chorrillos) - Techo Propio (Carabayllo)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 7101 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de Fénix 2000 S.A. y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Fénix 2000 S.A. o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Fénix 2000 S.A. y cualquier autobús, incluida la línea 7101, en Lima