Linea 72
Codignola T1 Nenni
Firenze urbano - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 72 (Aggiornato)
La linea bus 72 (Codignola T1 Nenni) ha 22 fermate e viaggia tra Lastra A Signa FS e Codignola T1 Nenni.
Seleziona le fermate della linea 72 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Codignola T1 Nenni (22 fermate)
Lastra A Signa FS
Lastra A Signa Rimaggio
Cadorna
Lastra A Signa 04
Lastra A Signa 02
Capannuccia 02
Barontini 02
Meucci
Castelpulci
Pieve A Settimo
L'Olmo
Charta '77
Padule
Codignola
Respighi
Casellina
Scandicci Paganini
Acciaiolo
Pisana Pestalozzi
Romero
Nenni Stradone
Codignola T1 Nenni
Domande Frequenti linea 72
A che ora inizia il servizio la linea bus 72?
La linea bus 72 inizia servizio alle 05:39 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 72?
La linea bus 72 termina alle 19:39 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 72?
Quando passa la linea Bus Codignola T1 Nenni? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Codignola T1 Nenni vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 72 (Codignola T1 Nenni)?
La tariffa della linea bus Codignola T1 Nenni (Codignola T1 Nenni) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 72 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 72 bus più vicina.
Orari bus 72
percorso bus72 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 05:39 - 19:39
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:39 - 19:39 | 10 - 30 |
mar | 05:39 - 19:39 | 10 - 30 |
mer | 05:39 - 19:39 | 10 - 30 |
gio | 05:39 - 19:39 | 10 - 30 |
ven | 05:39 - 19:39 | 10 - 30 |
sab | 05:45 - 19:51 | 17 - 25 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 72 (da Lastra A Signa FS), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 72 (Codignola T1 Nenni) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 72
Il costo della corsa delle 72 (Codignola T1 Nenni) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
72 (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 72 (Codignola T1 Nenni) è Lastra A Signa FS e l'ultima è Codignola T1 Nenni e la linea 72 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 72 ha 22 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 29 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 72. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 72 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 72
Controlla la linea 72 (Codignola T1 Nenni) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 72 o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 72, a Firenze
72 - Altre direzioni
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 30B - Stazione Leopolda - Campi Bisenzio Piazza Togliatti/via Galilei/ Orari
- 24D - Bagno A Ripoli - Grassina/ Orari
- 73B - Lastra A Signa - Spazzavento/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 6B - Novelli - Torregalli/ Orari
- 48 - Bagno A Ripoli - Villamagna/ Orari
- 38A - Porta Romana - Poggio Imperiale/pian Dei Giullari/ Orari
- 63AMZ - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 2 - T1 Piazza Dalmazia - Calenzano Centro/ Orari
- 90AG - Pratignone FS - Officine Galileo/maestri Del Lavoro/gkn/ Orari
- 20 - Largo Caruso - Via Calasso Gignoro/ Orari
- 66 - T2 Guidoni - Polo Scientifico - Sesto FS/ Orari
- 34S - Il Girone - Compiobbi - Ellera/ Orari
- C1 - Parterre - Santa Maria Soprarno/ Orari
- 61BCM - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 82 - Cure Via Boccaccio - Istituto Volta/ Orari
- 61S - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 46A - Via Pietriboni Galluzzo - San Lorenzo A Greve/starnina/ Orari
- 86C - Campi Bisenzio Magenta - Sesto Via Gramsci/polo Scientifico/ Orari
- 14B - Santa Maria Maggiore - Il Girone/via Rocca Tedalda/ Orari
- 51B - Grassina - Pian Di Grassina/slargo Lippi/ Orari