Linea 73
Orari e fermate della linea Firenze urbano - Autolinee Toscane bus 73 (Aggiornato)
La linea bus 73 (Cadorna) ha 20 fermate e viaggia tra Spazzavento e Cadorna.
Seleziona le fermate della linea 73 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Cadorna (20 fermate)
Spazzavento
Malmantile De Gasperi
Le Macine
Malmantile Piazza Piave
Via Ferrucci
Le Mura
SP 73
Via Di Gello
Bracciatica
Pollaiolo
Poggio Ramerino
Il Pontaccio
Belfiore
Tiro A Segno
La Falterona
Molino Della Falterona
Ponte Torto
Vecchia Pisana S. Lucia
Lastra A Signa Rimaggio
Cadorna
Domande Frequenti linea 73
A che ora inizia il servizio la linea bus 73?
La linea bus 73 inizia servizio alle 06:36 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 73?
La linea bus 73 termina alle 14:30 di sabato.
A che ora arriva la linea bus 73?
Quando passa la linea Bus Cadorna? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Cadorna vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus 73 (Cadorna)?
La tariffa della linea bus Cadorna (Cadorna) è di circa €1.70.
C'è una fermata della linea 73 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 73 bus più vicina.
Orari bus 73
percorso bus73 opera nei giorni lunedì a venerdì. Orari: 06:36 - 14:38
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:36 - 14:38 | 8 - 185 |
mar | 06:36 - 14:38 | 8 - 185 |
mer | 06:36 - 14:38 | 8 - 185 |
gio | 06:36 - 14:38 | 8 - 185 |
ven | 06:36 - 14:38 | 8 - 185 |
sab | 06:36 - 14:30 | 49 - 190 |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus Firenze urbano - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 73 (da Spazzavento), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 73 (Cadorna) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Firenze urbano - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 73
Il costo della corsa delle 73 (Cadorna) Firenze urbano - Autolinee Toscane è di circa €1.70. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Firenze urbano - Autolinee Toscane.
73 (Firenze urbano - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 73 (Cadorna) è Spazzavento e l'ultima è Cadorna e la linea 73 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 73 ha 20 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 18 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Firenze urbano - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 73. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 73 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 73
Controlla la linea 73 (Cadorna) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 73 o come app tracker Firenze urbano - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Firenze urbano - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee Bus, Tram, Treno, Navigazione o Funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Firenze urbano - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 73, a Firenze
Linee Firenze urbano - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 45QS - Fiesole Piazza Mino - La Querciola/ Orari
- 62L - Settantottesimo Reggimento - Pian Dei Cerri/artigiani/ Orari
- 24D - Bagno A Ripoli - Grassina/ Orari
- 61CB - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 44A - Piazza Pier Della Francesca - Piovano Arlotto/ Orari
- C4 - Santa Maria Maggiore - P.o.palagi/ Orari
- 35 - Stazione Leopolda - Campi Bisenzio Indicatore/via Magenta/ Orari
- 74C - Calenzano Università - Carraia/legri/ Orari
- 56 - Le Piagge FS - Via Niccolò Da Tolentino/ Orari
- 61BD - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 5 - Filarete Soffiano - Rifredi FS Vasco De Gama/ Orari
- 61DA - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari
- 21D - Piazza Edison - La Querciola/ Orari
- 40A - Rifredi FS Vasco De Gama - La Lastra/via Incontri/ Orari
- 31 - Piazzale Montelungo - Grassina/ Orari
- 38 - Porta Romana - Poggio Imperiale/pian Dei Giullari/ Orari
- 47E - Fiesole Piazza Mino - Il Girone/ Orari
- 55L - Poggetto Ingegneria - T1 Cascine Carlo Monni/ Orari
- 29B - Rifredi FS Vasco De Gama - Via Pratese/ingromarket/motorizzazione/ Orari
- 63BC - Settantottesimo Reggimento - Artigiani/san Vincenzo A Torri/ Orari