Linea 8
Via Croce
Pisa e provincia - Autolinee Toscane
Orari e fermate della linea Pisa e provincia - Autolinee Toscane bus 8 (Aggiornato)
La linea bus 8 (Via Croce) ha 27 fermate e viaggia tra Coltano e Via Croce.
Seleziona le fermate della linea 8 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Via Croce (27 fermate)
Coltano
Coltano 4
Viadotto 3
Viadotto 4
Le Rene 11
Le Rene 12
Le Rene 13
Le Rene 14
Le Rene 15
Le Rene - Scepre 1
Le Rene
Le Rene 17
Le Rene 20
Le Rene 22
Le Rene 18
Le Rene 19
Ospedaletto V.Emilia
Emilia 11
Emilia 21
Emilia 23
Emilia 1
Sant'Ermete
Fiorentina 1
Fiorentina 2
Via Cattaneo
Piazza Guerrazzi
Via Croce
Domande Frequenti linea 8
A che ora inizia il servizio la linea bus 8?
La linea bus 8 inizia servizio alle 07:05 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 8?
La linea bus 8 termina alle 18:32 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 8?
Quando passa la linea bus Via Croce? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Via Croce vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 8 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 8 bus più vicina.
Orari bus 8
8 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 07:05 - 18:32
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
mar | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
mer | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
gio | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
ven | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
sab | 07:05 - 18:32 | 67 - 201 |
dom | 15:00 - 19:59 | 299 |
Avvisi sul servizio bus Pisa e provincia - Autolinee Toscane
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 8 (da Coltano), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 8 (Via Croce) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su Pisa e provincia - Autolinee Toscane.
Tariffe della linea bus 8
I prezzi delle 8 (Via Croce) Pisa e provincia - Autolinee Toscane possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee Pisa e provincia - Autolinee Toscane, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di Pisa e provincia - Autolinee Toscane.
8 (Pisa e provincia - Autolinee Toscane)
La prima fermata della linea bus 8 (Via Croce) è Coltano e l'ultima è Via Croce e la linea 8 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 8 ha 27 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 28 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Pisa e provincia - Autolinee Toscane temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Firenze, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 8. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 8 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 8
Controlla la linea 8 (Via Croce) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 8 o come app tracker Pisa e provincia - Autolinee Toscane bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per Pisa e provincia - Autolinee Toscane o come pianificatore di viaggio per le linee bus, tram, treno, navigazione o funicolare per pianificare il tuo percorso a Firenze. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per Pisa e provincia - Autolinee Toscane e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 8, a Firenze
8 - Altre direzioni
Linee Pisa e provincia - Autolinee Toscane nell'area di Firenze
- 380 - Pontedera-Cenaia-Vicarello/ Orari
- 81 - Pisa-Sant'andrea In P.-Pontasserchio-Vecchiano/ Orari
- 51 - Collesalvetti-Lorenzana-Orciano/ Orari
- 14 - Stazione-Piagge-Ospedale Cisanello-Pisanova/ Orari
- 26 - Sesta Porta-San Rossore/ Orari
- 30 - Calambrone-Livorno/ Orari
- 120 - Pisa-Calci-Montemagno/ Orari
- 50 - Pisa-Collesalvetti-Fauglia-Crespina/ Orari
- 790 - Volterra-Saline-Cecina Stazione/ Orari
- 3+ - S.giusto-Stazione-Pratale/ Orari
- 182 - Santa Maria A Monte-Pontedera-Cascina Itc/ Orari
- 2 - Stazione-Porta A Lucca-Le Maggiola/ Orari
- NAVETTA D - Pardossi-Fornacette/ Orari
- 11 - Lungarno Pacinotti-Park Paparelli-La Fontina/ Orari
- 230 - Pontedera-Palaia-Montefoscoli-Legoli-Ghizzano/ Orari
- 142 - Buti-Bientina-Calcinaia-Pontedera/ Orari
- 430 - Pontedera-Peccioli-Ghizzano/ Orari
- 782 - Pomarance-Montegemoli-Pomarance/ Orari
- 5 - Putignano-Stazione-Cep/ Orari