Linea 91
S.Felice Extra - B.go Santa Croce - Porta Vescovo - Ospedale - Stazione P.N. - S.Lucia
ATV Verona
Orari e fermate della linea ATV Verona bus 91 (Aggiornato)
La linea bus 91 (Via Valeggio) ha 49 fermate e viaggia tra Largo Zandonai e Via Valeggio - Capolinea.
Seleziona le fermate della linea 91 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Via Valeggio (49 fermate)
Largo Zandonai
Via Zagata
Via Dalla Corte / Via Montorio A
Via Dalla Corte / Chiesa A
Via Del Capitel A
Via Zeviani / Via Del Capitel
Via Zeviani II A
Via Pisano I
Via Pisano II
Via Pisano / Piazza Nogarola
Via Pisano IV
Porta Vescovo A
Via San Nazaro / Santa Toscana A
Via San Nazaro A
Via Muro Padri / Via Carducci A
Santa Maria In Organo
Via S.Stefano 14
San Giorgio B
Via Mameli 2 I
Via Mameli / Via Cesiolo
P.Le Stefani - Ospedale Civile
Via De Lellis / Parcheggio B
Viale Colombo / Ponte Catena B
Via Da Vico / Parcheggio A
Park Ex Caserma Riva Di Villasanta
Via Da Vico / San Zeno
Piazza Portichetti A
Rigaste San Zeno A
Castelvecchio D
Via Scalzi
Via Della Casa
Via Citta' Di Nimes B
Stazione Porta Nuova E2
Piazzale Porta Nuova A
Viale Piave
Stradone Santa Lucia / Zona Fiera B
Via Roveggia VI B
Via Murari Bra II B
Via Murari Bra / Via Golosine B
Via Da Persico B
Via Prina B
Stradone Santa Lucia II
Via Dalla Chiesa
Via Mantovana / Brigate
Via Mantovana / Biblioteca
Via Mantovana / Santa Lucia B
Via Mantovana / Santa Elisabetta B
Via Cormons
Via Valeggio - Capolinea
Domande Frequenti linea 91
A che ora inizia il servizio la linea bus 91?
La linea bus 91 inizia servizio alle 15:02 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 91?
La linea bus 91 termina alle 00:00 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus 91?
Quando passa la linea bus S.Felice Extra - B.go Santa Croce - Porta Vescovo - Ospedale - Stazione P.N. - S.Lucia? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus S.Felice Extra - B.go Santa Croce - Porta Vescovo - Ospedale - Stazione P.N. - S.Lucia vicino a dove ti trovi.
La linea 91 bus di ATV Verona è attiva a Ferragosto?
Gli orari della linea bus 91 il giorno di Ferragosto potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea 91 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 91 bus più vicina.
Orari bus 91
91 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 20:40 - 00:00
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 20:40 - 00:00 | 50 |
mar | 20:40 - 00:00 | 50 |
mer | 20:40 - 00:00 | 50 |
gio | 20:40 - 00:00 | 50 |
ven | 20:40 - 00:00 | 50 |
sab | 20:40 - 00:00 | 50 |
dom | 15:02 - 20:02 | 60 |
Avvisi sul servizio bus ATV Verona
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 91 (da Largo Zandonai), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 91 (Via Valeggio) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATV Verona.
Tariffe della linea bus 91
I prezzi delle 91 (Via Valeggio) ATV Verona possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ATV Verona, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATV Verona.
91 (ATV Verona)
La prima fermata della linea bus 91 (Via Valeggio) è Largo Zandonai e l'ultima è Via Valeggio - Capolinea e la linea 91 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 91 ha 49 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 33 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATV Verona temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Padova, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 91. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 91 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 91
Controlla la linea 91 (Via Valeggio) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 91 o come app tracker ATV Verona bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATV Verona o come pianificatore di viaggio per le linee tram, treno, bus, navigazione, funicolare o funivia per pianificare il tuo percorso a Padova. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATV Verona e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 91, a Padova
91 - Altre direzioni
Linee ATV Verona nell'area di Padova
- 121 - Verona - Vago - Strà - Tregnago - Badia Calavena - Giazza/ Orari
- 113 - Fosse - Ceredo - Grezzana - Verona/ Orari
- 139 - Verona - S.Giovanni Lup. - Palù - Bosco - Zevio/ Orari
- 22 - Villa Monga - Ospedale - Stazione P.N. - Policlinico - S.Giovanni Lupatoto/ Orari
- 163 - Garda - Bardolino - Lazise - Colà - Palazzolo - Bussolengo - Verona/ Orari
- 483 - Malcesine - Garda - Peschiera - S.Benedetto di Lugana/ Orari
- 130 - San Bonifacio - Soave - Strà - Vago - Verona/ Orari
- 354 - Legnago - S. Pietro Polesine - Castelmassa/ Orari
- 24 - Quinzano - Ospedale - Stazione P.N. - S.Elisabetta - Quadrante Europa - Caselle/ Orari
- 352 - Legnago - Cerea - Casaleone - Sustinenza - Maccacari - Gazzo - Nogara/ Orari
- 25 - Pestrino - Policlinico - Stazione P.N./ Orari
- 51 - Via Fincato - Porta Vescovo - P.zza Bra - Stazione P.N. - Sacra Famiglia/Mot. Civile/ Orari
- 93 - Cadidavid - Policlinico - Stazione P.N. - Parona - Domegliara/Negrar/ Orari
- 107 - Verona - S.Floriano - Marano - S.Rocco - S.Cristina - Fosse/ Orari
- 133 - San Bonifacio - Belfiore - Caldiero - Strà - Vago - Verona/ Orari
- 472 - Sega - Rivoli/Caprino - Belluno Veronese - Borghetto/ Orari
- 31 - Saval - Castelvecchio - Ospedale - Porta Vescovo - Marzana/ Orari
- 120 - Verona - Ferrazze - San Briccio/Pian di Castagnè/ Orari
- SC340 - Scuole Legnago
- 84 - Ospedale - Castelvecchio - Stazione FS - Santa Lucia/ Orari