Linea 96
Palazzina
ATV Verona
Orari e fermate della linea ATV Verona bus 96 (Aggiornato)
La linea bus 96 (Palazzina) ha 14 fermate e viaggia tra Stazione Porta Nuova E2 e Palazzina B.
Seleziona le fermate della linea 96 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Palazzina (14 fermate)
Stazione Porta Nuova E2
Piazzale Porta Nuova A
Via Santa Teresa
Via Scuderlando / Santa Teresa
Via Fiume
Via San Giacomo B
Istituto Einaudi
Policlinico Borgo Roma A
Via Teodolinda B
Via Legnago / Via Polidore A
Via Forlì B
Sant' Emilio
Via Palazzina II B
Palazzina B
Domande Frequenti linea 96
A che ora inizia il servizio la linea bus 96?
La linea bus 96 inizia servizio alle 06:55 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus 96?
La linea bus 96 termina alle 19:40 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 96?
Quando passa la linea bus Palazzina? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Palazzina vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 96 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 96 bus più vicina.
Orari bus 96
96 bus percorso opera nei fine settimana. Orari: 06:55 - 19:40
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | Non in Servizio | Non in Servizio |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | Non in Servizio | Non in Servizio |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | 06:55 - 19:40 | 45 |
Avvisi sul servizio bus ATV Verona
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 96 (da Stazione Porta Nuova E2), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 96 (Palazzina) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATV Verona.
Tariffe della linea bus 96
I prezzi delle 96 (Palazzina) ATV Verona possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee ATV Verona, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATV Verona.
96 (ATV Verona)
La prima fermata della linea bus 96 (Palazzina) è Stazione Porta Nuova E2 e l'ultima è Palazzina B e la linea 96 è attiva nei giorni domenica.
Altre informazioni: la linea 96 ha 14 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 15 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATV Verona temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Padova, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 96. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 96 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 96
Controlla la linea 96 (Palazzina) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 96 o come app tracker ATV Verona bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATV Verona o come pianificatore di viaggio per le linee Light Rail, Train, bus, Ferry, Funicular o Cable Car per pianificare il tuo percorso a Padova. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATV Verona e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 96, a Padova
Linee ATV Verona nell'area di Padova
- 73 - S.Lucia - Stazione P.N. - P.zza Bra - San Fermo - Valdonega/ Orari
- 33 - Basson - S.Zeno - Castelvecchio - Ospedale - P.Vescovo - S.Croce - S.Felice Extra/ Orari
- 139 - Verona - S.Giovanni Lup. - Palù - Bosco - Zevio/ Orari
- 471 - Bussolengo - Pastrengo - Rivoli - Caprino - Ferrara MB/ Orari
- 22 - Villa Monga - Ospedale - Stazione P.N. - Policlinico - S.Giovanni Lupatoto/ Orari
- 112 - Stallavena - Lugo - Arzerè/ Orari
- 355 - Legnago - Cerea - Asparetto - Bonavicina - S. Pietro di Morubio - Legnago/ Orari
- 104 - Verona - Negrar - S.Anna di Alfaedo - Fosse/ Orari
- 95 - Chievo - B.go Nuovo - Stazione P.N. - Ospedale - Valdonega - Torricelle/ Orari
- 93 - Cadidavid - Policlinico - Stazione P.N. - Parona - Domegliara/Negrar/ Orari
- 344 - Badia Polesine - Menà - Castagnaro - Villabartolomea - Legnago/ Orari
- 162 - Verona - Bussolengo - Pastrengo - Lazise - Bardolino - Garda/ Orari
- SC220 - Scuole Zevio
- 353 - Nogara - Sanguinetto - Cerea - Legnago/ Orari
- 111 - Stallavena - Alcenago/ Orari
- 101 - S. Lucia - Pescantina - Verona/ Orari
- 338 - Legnago - Minerbe - Bonavigo - Albaredo/ Orari
- 173 - Verona - Balconi - Domegliara - Cavaion - Affi - Costermano - Caprino/ Orari
- X02 - S.Giovanni Ilarione - Soave - Verona/ Orari
- 12 - Borgo Nuovo - Stazione P.N. - Porta Vescovo - S.Michele Sud/ Orari