Linea 97
Fiorino
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 97 (Aggiornato)
La linea bus 97 (Fiorino) ha 26 fermate e viaggia tra Parks/Verita' e Fiorino/Fine Corsa.
Seleziona le fermate della linea 97 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Fiorino (26 fermate)
Parks/Verita'
Camozzini 1/Villa Duchessa
Camozzini 2/Prati
Camozzini 3/Caduti
Camozzini 4/Cerusa
Fabbriche 1
Fabbriche 2
Fabbriche 3/Brigna
Fabbriche 4/Acquedotto
Fabbriche 5
Fabbriche 6/Chiale
Fabbriche 7/Chiesa Di Chiale
Fabbriche 8/Autostrada
Fabbriche 9
Fabbriche 10
Fabbriche 11
Fabbriche 12
Fabbriche 13
Fabbriche 14/Scuole
Fabbriche 15/Chiesa
Fiorino 1/Costa Del Vento
Fiorino 2/Sambuco
Fiorino 3
Fiorino 4/Tiro A Volo
Fiorino 5
Fiorino/Fine Corsa
Domande Frequenti linea 97
A che ora inizia il servizio la linea bus 97?
La linea bus 97 inizia servizio alle 05:05 di lunedì, martedì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus 97?
La linea bus 97 termina alle 20:15 di domenica.
A che ora arriva la linea bus 97?
Quando passa la linea bus Fiorino? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Fiorino vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 97 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 97 bus più vicina.
Orari bus 97
97 bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:05 - 20:20
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:05 - 20:20 | 25 - 50 |
mar | 05:05 - 20:20 | 25 - 50 |
mer | 05:12 - 20:20 | 25 - 50 |
gio | 05:05 - 20:20 | 25 - 50 |
ven | 05:05 - 20:20 | 25 - 50 |
sab | 05:05 - 20:20 | 25 - 50 |
dom | 07:35 - 20:15 | 75 - 112 |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 97 (da Parks/Verita'), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 97 (Fiorino) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 97
I prezzi delle 97 (Fiorino) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
97 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 97 (Fiorino) è Parks/Verita' e l'ultima è Fiorino/Fine Corsa e la linea 97 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea 97 ha 26 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 19 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 97. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 97 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 97
Controlla la linea 97 (Fiorino) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 97 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 97, a Genova e Savona
97 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 839 - Pontedecimo - Mignanego - Fumeri/ Orari
- 912 - Rezzoaglio - Priosa - Sbarbari/ Orari
- 89 - Piazza Martinez - Via Giovanni XXIII/ Orari
- 653 - Sestri (V. Travi) - P. Consigliere - V. Borzoli - Rivarolo/ Orari
- 451 - Via Bobbio - Via Tortona/ Orari
- 517 - Nervi - Cimitero Nervi - Capolungo/ Orari
- 869 - Calcinara - Colle Caprile - Tribogna - Gattorna - Ferrada/ Orari
- 735 - Bolzaneto - Pedemonte/ Orari
- I22 - Largo Merlo - Via Edera - Poligono di Quezzi/ Orari
- 482 - Staz. Brignole - Via Valtrebbia - S. Eusebio/ Orari
- 35/ - Ospedale Galliera - De Ferrari - Staz. Principe - Via Vesuvio/ Orari
- CHIAMA - Chiama il bus (tel. 800499999)/ Orari
- 989 - Rapallo FS - Via Landea - V. Balze - Laggiaro/ Orari
- 857 - Cogoleto - Capieso - Lerca/ Orari
- I13 - P.le Resasco (Cim. Staglieno) - Via delle Banchelle/ Orari
- 84 - Staz. Brignole - P.za Martinez - Via Amarena/ Orari
- 63 - Via Avio (Samp.) - C.so Perrone - Pontedecimo (V. Anfossi - FS)/ Orari
- N2/ - Voltri - Sampierdarena - Staz. Brignole - Nervi/ Orari
- 479 - Molassana - San Martino di Struppa/ Orari
- I06 - P.za Masnata - Via del Campasso - Via Spaventa - P.za Masnata/ Orari