Linea 979
Corrierina del Mare e quartiere degli Ulivi
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 979 (Aggiornato)
La linea bus 979 (Covo N/E - P. V. Veneto) ha 23 fermate e viaggia tra Via Baiucca (Capolinea) e Piazza Vittorio Veneto.
Seleziona le fermate della linea 979 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Covo N/E - P. V. Veneto (23 fermate)
Via Baiucca (Capolinea)
Via Camillo Sbarbaro, 7
Peep/ Ex Capolinea
Via C. Sbarbaro
Via Camillo Sbarbaro, 2a
Bivio Via Mortero
Via Garibotti / Sbarbaro
Via Garibotti / 2
S. Siro / Chiesa
Banco Di Chiavari / S. Margherita Ligure
Bar Tatiana
Via Vignolo Cervetti
Rainusso / Parco Del Flauto Magico
Bar Checco
Pizzerie
Pescherie
Porto S. Margherita (Dir. Portofino)
Hotel Regina Elena (Dir. Portofino)
Covo N.E. /Capolinea
Hotel Regina Elena
Porto S. Margherita Ligure
Pescherie
Piazza Vittorio Veneto
Domande Frequenti linea 979
A che ora arriva la linea bus 979?
Quando passa la linea Bus Corrierina del Mare e quartiere degli Ulivi? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Corrierina del Mare e quartiere degli Ulivi vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 979 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 979 bus più vicina.
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 979 (da Via Baiucca (Capolinea)), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 979 (Covo N/E - P. V. Veneto) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 979
I prezzi delle 979 (Covo N/E - P. V. Veneto) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
979 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 979 (Covo N/E - P. V. Veneto) è Via Baiucca (Capolinea) e l'ultima è Piazza Vittorio Veneto e la linea 979 è attiva nei giorni null.
Altre informazioni: la linea 979 ha 23 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 13 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 979. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 979 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus 979
Controlla la linea 979 (Covo N/E - P. V. Veneto) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 979 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee Metropolitana, Bus, Funicolare, Treno, Navebus, Funivia o Impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 979, a Genova e Savona
979 - Altre direzioni
- 979 - Covo N/E - S. Lorenzo
- 979 - Covo N/E - Via Baiucca
- 979 - Covo N/E - Via Mortero
- 979 - Nozarego
- 979 - Nozarego - Via Baiucca
- 979 - Piazza Vittorio Veneto
- 979 - S. Lorenzo Della Costa
- 979 - S. Margherita (Via Doria)
- 979 - S. Margherita FS
- 979 - S. Margherita FS - Nozarego
- 979 - S. Margherita FS - Via Baiucca
- 979 - Via Baiucca
- 979 - Via Mortero
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 607 - Nervi - Quinto - C.so Italia - De Ferrari - Brignole/ Orari
- 805 - Cogoleto - Capieso/ Orari
- 34 - Cimitero Staglieno - P.za Manin - Staz. Principe/ Orari
- 963 - Moneglia - Casale - Crova - Bracco - Ca' Marcone - S. Saturnino/ Orari
- 65 - Cesino - Pontedecimo - S. Cipriano/ Orari
- 836 - Bolzaneto - Pedemonte - Valleregia - Serra/ Orari
- 62 - Sampierdarena (Via Avio) - Coronata - Testa di Cavallo/ Orari
- HS - Via Cantore - Osp. Scassi (sostitutiva ascensore Villa Scassi)/ Orari
- 811 - Cogoleto - Pratozanino - Sciarborasca - SchivÃ/ Orari
- 782 - S. Margherita FS - Paraggi - Portofino/ Orari
- 480 - Staz. Brignole - Via Mogadiscio - S. Eusebio/ Orari
- 8 - Sampierdarena (V. Avio) - Bolzaneto (L.te Secca)/ Orari
- 941 - Sestri L. - Trigoso - Bracco - Ca' Marcone/ Orari
- 915 - Mezzanego - Borzonasca - Borzone/ Orari
- 841 - Moneglia - S. Saturnino - Comeglio - Littorno/ Orari
- 36 - Staz. Marittima - Circonvalmonte - P.za Manin - Staz. Brignole - P.za Merani/ Orari
- 819 - Ferrada - Gattorna - Ognio - San Marco D'Urri/ Orari
- 481 - Molassana (V. Geirato) - Pino Soprano (Loc. Torrazza)/ Orari
- 356/ - Via Fea - Via Fereggiano/ Orari
- 909 - Chiavari - Zoagli - Rapallo FS/ Orari