Linea 996
Chiavari - Sestri Itis
AMT Genova
Orari e fermate della linea AMT Genova bus 996 (Aggiornato)
La linea bus 996 (Chiavari - Sestri Itis) ha 98 fermate e viaggia tra Ferriere e Via Fascie / Itis.
Bus 996 orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 06:25. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea 996 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Chiavari - Sestri Itis (98 fermate)
Ferriere
Bivio Lumarzo
Bivio Craviasco
Acqua Di Ognio
Sotto Ognio
Donega
Pergittone
Gattorna / Bivio Neirone
Gattorna / Croce Rossa
Gattorna / Ponte Basci
Pezzonasca
Terrarossa - Moconesi
Terrarossa / Civico 5 Moconesi
Ponte Rimassa
Ferrada
Ferrada / Bivio Tribogna
Quartaie
Gallinaria / Monte Balano
Gallinaria
Dragonaria
Carpenete
Cicagna / Fronte Civico 50
Cicagna / Bivio Olivette
Cicagna / Radiologia Fontanabuona
Via Pianmercato
Monleone / Ex Distributore
Monleone / Bivio Lorsica
Monleone / Via Alberogrosso
Chiapparino
Pianezza
Piana / Laboratorio Ardesia
Piana / Orero
Pian Dei Ratti / Macelleria
Pian Dei Ratti / Posta
Da U Pin
Ponte Canevale
Prati Di Calvari
Calvari / Campo Sportivo
Calvari / Bivio Per Vallefredda
Prato Officioso / Civico 50
Micheloni
Micheloni / Civico 17
Ponte Mattani
Aveggio
Municipio Di San Colombano
Maggi
Perella / Largomarsino Utensili
Perella
Chiesa Di San Colombano
Bivio Scaruglia
Bavaggi
Bavaggi / Centro
Carasco/Bivio S. Martino
Bivio Loreto
Blanche
Carasco / Posta
Carasco / Ipercoop
Via Comorga
San Lazzaro
Via Parma, 459
Via Parma / Simor
Via Parma / Campo Sportivo
Ponte Nuovo / Chiavari
Via Parma, 210-218
Via Parma / Civ. 131 Ex Gas
Via Parma, 57
Via Parma / Scuola Telecomuniazioni
Via Parma / Ponte Autostrada
Piazza Sanfront
Via Piacenza - Enel
Via Piacenza / Ex Garage
Corso Dante/Piazza Cavour
Piazza Roma
Piazza Roma
Piazza Cavour
Corso Dante/Viale Kasman
Buenos Aires / Ponte Entella
Corso Buenos Aires, 105
Buenos Aires / Palazzo S. Chiara
Piazza Cordeviola
Lavagna FS
Piscina / Lavagna (Dir. Sestri)
Via Aurelia / Casa Cantoniera
Aurelia / Piazzale Giovanni XXIII
Aurelia Cavi / Lo Scoglio
Aurelia / Cavi Arenelle (Hotel Arianna)
Via Aurelia / Cavi (Hotel Astoria
Aurelia / Cavi (Hotel Arco Del Sole)
Aurelia / Cavi Stazione FS
Aurelia / Cavi Belvedere
Aurelia / Cavi Borgo
Aurelia / Cavi Cigno (Dir. Sestri)
Mazzini / Lido
Mazzini / Pietracalante (Dir. Centro)
Mazzini / Ex Inps
Piazza Italia (Sestri Fs)
Piazza Della Repubblica / Benetton
Via Fascie / Itis
Domande Frequenti linea 996
A che ora inizia il servizio la linea bus 996?
La linea bus 996 inizia servizio alle 06:25 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus 996?
La linea bus 996 termina alle 06:25 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì.
A che ora arriva la linea bus 996?
Quando passa la linea bus Chiavari - Sestri Itis? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Chiavari - Sestri Itis vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea 996 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea 996 bus più vicina.
Orari bus 996
La percorso bus 996 è attiva nei giorni lavorativi nei seguenti orari: 06:25.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 06:25 | Singola partenza |
mar | 06:25 | Singola partenza |
mer | 06:25 | Singola partenza |
gio | 06:25 | Singola partenza |
ven | 06:25 | Singola partenza |
sab | Non in Servizio | Non in Servizio |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus AMT Genova
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla 996 (da Ferriere), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della 996 (Chiavari - Sestri Itis) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su AMT Genova.
Tariffe della linea bus 996
I prezzi delle 996 (Chiavari - Sestri Itis) AMT Genova possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee AMT Genova, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di AMT Genova.
996 (AMT Genova)
La prima fermata della linea bus 996 (Chiavari - Sestri Itis) è Ferriere e l'ultima è Via Fascie / Itis e la linea 996 è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea 996 ha 98 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 77 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee AMT Genova temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Genova e Savona, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 996. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 996 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus 996
Controlla la linea 996 (Chiavari - Sestri Itis) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus 996 o come app tracker AMT Genova bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per AMT Genova o come pianificatore di viaggio per le linee metropolitana, bus, funicolare, treno, Navebus, funivia o impianto di risalta per pianificare il tuo percorso a Genova e Savona. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per AMT Genova e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea 996, a Genova e Savona
996 - Altre direzioni
Linee AMT Genova nell'area di Genova e Savona
- 160/ - Via dei Sessanta - Cornigliano/ Orari
- 608 - Staz. Brignole - Boccadasse/ Orari
- 904 - Chiavari - Lavagna (B. Aires) - Sestri L. - Riva Trigoso/ Orari
- 14/ - Molassana - Gavette - Staglieno - Brignole FS/ Orari
- 88 - San Desiderio - Borgoratti - Apparizione/ Orari
- 802 - Chiavari - P.le Rocca - S. Bartolomeo - Sampierdicanne - Chiavari/ Orari
- 101/ - Voltri (V. Verità ) - Acquasanta (Santuario)/ Orari
- 32/ - L.go S.F. da Paola - Dinegro/ Orari
- 918 - Mezzanego - Val Carnella - Vignolo/ Orari
- F2/ - Piazza Bandiera - Corvetto - Via Carso - Righi (sost. funicolare)/ Orari
- 826 - Carasco - Borgonovo - Montemoggio - Passo del Bocco/ Orari
- 7 - Via Fanti d'Italia (Principe FS) - Pontedecimo/ Orari
- 3/ - Sestri - Cornigliano (V. d'Acri) - Principe/ Orari
- 32 - Largo S. F. da Paola - Caricamento/ Orari
- 945 - Chiavari - Sestri - Riva Trigoso - Battilana/ Orari
- 46 - Via Donghi - De Ferrari - Via Donghi/ Orari
- 712 - Chiavari - Carasco - Borzonasca/ Orari
- 53 - P.za Pallavicini (Rivarolo) - Borzoli - Sestri (V. Travi)/ Orari
- 604/ - Camaldoli - Piazza Martinez/ Orari
- 948 - Moneglia - Deiva M. - Mezzema/ Orari