Linha L405 PIMENTA / CAETANOS
Centro De Viamão
Cidade de Viamão (Consórcio ConVia)
Horários e itinerário do ônibus da linha L405 PIMENTA / CAETANOS da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) (Atualizado)
A linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus (Centro De Viamão) tem 54 paradas partindo de Estr. Da Pimenta - Armazém Da Figueira e terminando em Garagem Viamão - Desembarque.
Visão geral do cronograma da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus para a próxima semana: esta linha sai uma vez por dia às 14:00 e os dias de operação são dias úteis.
Escolha qualquer uma das paradas da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Centro De Viamão (54 pontos)
Estr. Da Pimenta - Armazém Da Figueira
Estrada Da Pimenta
Estrada Da Pimenta
Estrada Da Pimenta
Beco Dos Ferreira
Beco Dos Ferreira
Estrada Dos Caetanos
Edmundo Dos Santos Abreu - Escola Zeferino
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras - Esc. Do Siticepot
Estr. Das Águas Claras - Beco Do Remi
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras
Estr. Das Águas Claras
Rs-040 - Parada 82
Rs-040 - Parada 81a
Rs-040 - Parada 81b
Rs-040 - Parada 81
Rs-040 - Parada 80
Rs-040 - Parada 79
Rs-040 - Parada 78a
Rs-040 - Parada 78
Rs-040 - Parada 77
Rs-040 - Parada 76
Rs-040 - Parada 75
Rs-040 - Parada 74
Rs-040 - Parada 73
Rs-040 - Parada 72a
Rs-040 - Parada 72
Rs-040 - Parada 71
Rs-040 - Parada 70
Rs-040 - Parada 71a
Rs-040 - Parada 71
Rs-040 - Parada 70
Rs-040 - Parada 69a
Rs-040 - Parada 69
Rs-040 - Parada 68
Rs-040 - Parada 67
Rs-040 - Parada 66
Rs-040 - Parada 65 (E.T.A.)
Rs-040 - Parada 64a
Rs-040 - Parada 63
Rs-040 - Parada 62a
Rs-040 - Parada 62 (Fiúza/Valença)
Rs-040 - Parada 61 (Posto De Gás)
Rs-118
Rs-118 (Valença)
Rs-118 - José Garibaldi
Bento Gonçalves - Supermercado Lisboa
Bento Gonçalves - Col. Setembrina
Garagem Viamão - Desembarque
Perguntas frenquentes da linha L405 PIMENTA / CAETANOS
A que horas começa a operar a linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus?
A linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus começa a operar às 06:20 (Sábado).
Qual é o último horário da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus?
A linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus encerra às 13:45 (Sábado).
A que horas chega a linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus?
Quando chega a linha Centro De Viamão de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Centro De Viamão de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha L405 PIMENTA / CAETANOS perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha L405 PIMENTA / CAETANOS mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha L405 PIMENTA / CAETANOS da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) - Centro De Viamão
Horários da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus
L405 PIMENTA / CAETANOS ônibus rota opera Segunda-feira a Sexta-feira. Grade horária: 14:00
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | Fora de Operação | Fora de Operação |
Seg | 14:00 | Única partida |
Ter | 14:00 | Única partida |
Qua | 14:00 | Única partida |
Qui | 14:00 | Única partida |
Sex | 14:00 | Única partida |
Sáb | 06:20 - 13:45 | 445 |
Alertas de serviço | ônibus da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia)
Veja todas as atualizações da linha L405 PIMENTA / CAETANOS (de Estr. Da Pimenta - Armazém Da Figueira), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha L405 PIMENTA / CAETANOS (Centro De Viamão) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) agora.
Tarifa da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus
Os preços da linha L405 PIMENTA / CAETANOS da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) (Centro De Viamão) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia), verifique o app Moovit ou o site oficial da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia).
L405 PIMENTA / CAETANOS (Cidade de Viamão (Consórcio ConVia))
A primeira parada da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus é Estr. Da Pimenta - Armazém Da Figueira e a última Garagem Viamão - Desembarque. A linha L405 PIMENTA / CAETANOS (Centro De Viamão) opera durante dias úteis.
A linha L405 PIMENTA / CAETANOS tem 54 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de Porto Alegre e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha L405 PIMENTA / CAETANOS mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha L405 PIMENTA / CAETANOS de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha L405 PIMENTA / CAETANOS (Centro De Viamão) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha L405 PIMENTA / CAETANOS de ônibus ou do operador Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) ou um planejador de viagem de Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em Porto Alegre e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) e de qualquer ônibus, incluindo a linha L405 PIMENTA / CAETANOS em Porto Alegre e Região.
L405 PIMENTA / CAETANOS - Sentidos alternativos
Linhas da Cidade de Viamão (Consórcio ConVia) em Porto Alegre e Região
- L122 SANTA CECÍLIA / CENTRO DE VIAMÃO - Santa Cecília / Centro de Viamão/ Horários
- L410 CAPÃO DA PORTEIRA - Capão da Porteira/ Horários
- L310 PRAIA DAS POMBAS - Praia das Pombas/ Horários
- L213A FLORESCENTE / ALIMENTADORA - Florescente / Alimentadora/ Horários
- R125 SÃO LUCAS / ESMERALDA / CECÍLIA - São Lucas / Esmeralda / Cecília/ Horários
- L230A ESTALAGEM / CENTRO DE VIAMÃO - Estalagem / Centro de Viamão/ Horários
- L207A SÃO TOMÉ / PARADA 32 - São Tomé / Parada 32/ Horários
- L230T BECO DOS CUNHAS / PARADA 42 - Beco dos Cunhas / Parada 42/ Horários
- L111 SANTA ISABEL / CENTRO DE VIAMÃO - Santa Isabel / Centro de Viamão/ Horários
- L114A SANTA ISABEL / APARECIDA - Santa Isabel / Aparecida/ Horários
- L150P MENDANHA / PRÓ-MORAR / LISBOA - Mendanha / Pró-Morar / Lisboa/ Horários
- L232T BECO DOS CUNHAS - COND. ELDORADO / APARECIDA - Beco dos Cunhas - Cond. Eldorado / Aparecida/ Horários
- L240 SÍTIO SÃO JOSÉ / JAGUARIBE - Sítio São José / Jaguaribe/ Horários
- L234 BECO DOS CUNHAS / CENTRO DE VIAMÃO - Beco dos Cunhas / Centro de Viamão/ Horários
- L161 VILA ELZA / CENTRO DE VIAMÃO - Vila Elza / Centro de Viamão/ Horários
- L143AC CIRCULAR ESMERALDA - Circular Esmeralda/ Horários
- L404T BOA VISTA / PIMENTA - Boa Vista / Pimenta/ Horários
- L203A SÃO TOMÉ / PARADA 42 - São Tomé / Parada 42/ Horários
- L404 BOA VISTA / APARECIDA VIA BRAHMA - Boa Vista / Aparecida via Brahma/ Horários
- L215B FLORESCENTE / APARECIDA - Florescente / Aparecida/ Horários