Línea MB-80
El Principal De Pirque
Bus Rural
micro MB-80 de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea MB-80 de micro (El Principal De Pirque) tiene 28 paradas desde Vicuña Mackenna, 12567 hasta Terminal El Principal.
A continuación, elige las paradas de la línea MB-80 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: El Principal De Pirque (28 paradas)
Vicuña Mackenna, 12567
(M) Hospital Sótero Del Río
(M) Protectora De La Infancia
Avenida Concha Y Toro, 1470
Avenida Concha Y Toro, 302-398
Avenida Concha Y Toro, 411-421
Avenida Concha Y Toro, 755
Avenida Concha Y Toro, 1340
35 Río Maipo
Ramón Subercaseaux, 164
503-585 Ramón Subercaseaux
2901 Ramón Subercaseaux
329-600 Santa Rita
1177 Santa Rita
Santa Rita, 4765
Santa Rita, 5
5368 Santa Rita
G-437
G-405, 3350
3986 G-405
1621 G-405
1621 G-405
G-405, 14
14 G-405
Calle Nueva
Calle Nueva
El Chalaco 50
Terminal El Principal
Preguntas frecuentes de la línea MB-80
¿A qué hora comienza a funcionar la línea MB-80 de micro?
El servicio de la MB-80 de micro comienza a operar a las 06:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea MB-80 micro?
El servicio de la MB-80 de micro deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea MB-80 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro El Principal De Pirque?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro El Principal De Pirque que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea MB-80 de la agencia Bus Rural de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea MB-80 de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro MB-80 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro MB-80.
Horarios de MB-80 de micro
La ruta de micro MB-80 opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
mar. | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
mié. | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
jue. | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
vie. | 06:00 - 23:00 | 15 - 20 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 20 |
dom. | 06:00 - 23:00 | 20 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea MB-80 de Vicuña Mackenna, 12567), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea MB-80 (El Principal De Pirque) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea MB-80 de micro
Los precios de Bus Rural línea MB-80 (El Principal De Pirque) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
MB-80 (Bus Rural)
La primera parada de la línea MB-80 de micro es Vicuña Mackenna, 12567 y la última parada es Terminal El Principal. La línea MB-80 (El Principal De Pirque) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea MB-80 tiene 28 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 49 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea MB-80 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea MB-80 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea MB-80
Obtén la ubicación de la línea MB-80 (El Principal De Pirque) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro MB-80 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea MB-80, en Santiago
MB-80 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- ROYAL BUS - Lampa - Term. San Borja (por Panamericana)Lampa - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Malloquito) - San Borja (Via Autop. Del Sol)Peñaflor (Malloquito) - San Borja (Via Autop. Del Sol)/ Horarios
- COBREXPRESS - Colina - (M) Vespucio Norte (por Los Libertadores)Colina - (M) Vespucio Norte (por Los Libertadores)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla (Pomaire) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Melipilla (Pomaire) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)El Monte / Talagante - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)/ Horarios
- BUIN MAIPO - Buin (Los Magnolios) - Term. San Borja (por Velásquez)Buin (Los Magnolios) - Term. San Borja (por Velásquez)/ Horarios
- ALFALFAL - Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Valle Grande / San Ignacio - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor-Puente Alto (Via Cam. Calera De Tango)Peñaflor-Puente Alto (Via Cam. Calera De Tango)/ Horarios
- MB-72A - Baños Morales - (M) Bellavista de La FloridaBaños Morales - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- ISLAVAL - Isla De Maipo - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Isla De Maipo - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- TRANSBER - Calera De Tango-San Francisco (Via Autop. Central)Calera De Tango-San Francisco (Via Autop. Central)/ Horarios
- TRANSBER - Calera De Tango (Santa Ines)-San Francisco (Via Autop. Central)Calera De Tango (Santa Ines)-San Francisco (Via Autop. Central)/ Horarios
- BUSES COLINA - TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)TIl Til / Polpaico - Term. La Paz (por Ruta 5)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Miraflores)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Peñaflor (Miraflores)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- RUTA BUS 78 - Melipilla (Pardo) - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla (Pardo) - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- 978 - Pirque (Rio Clarillo) - (M) Lo OvallePirque (Rio Clarillo) - (M) Lo Ovalle/ Horarios
- BUSES PAINE - Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)Paine (Chada) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios
- LIDER - Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Lampa (Quinquila) - Term. La Paz (por Panamericana)Lampa (Quinquila) - Term. La Paz (por Panamericana)/ Horarios