Noctilien N16 bus Horaires de ligne et arrêts (mis à jour)
La ligne N16 de bus (Gare de Lyon - Diderot) a 24 arrêts au départ de Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle et se termine à Gare de Lyon - Diderot.
Choisissez l'un des arrêts de la ligne N16 de bus ci-dessous pour voir les horaires en temps réel actualisés ainsi que leur localisation sur une carte.
Voir sur la carte
Direction: Gare de Lyon - Diderot (24 arrêts)
Voir sur la carteChanger de direction
Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle
Tous les horaires
Victor Hugo
Tous les horaires
Croix de Chavaux - Rouget de Lisle
Tous les horaires
Marché
Tous les horaires
Sorins
Tous les horaires
Fraternité
Tous les horaires
République - Robespierre
Tous les horaires
Général de Gaulle
Tous les horaires
Porte de Bagnolet
Tous les horaires
Pelleport
Tous les horaires
Hôpital Tenon
Tous les horaires
Gambetta
Tous les horaires
Martin Nadaud
Tous les horaires
Mûriers
Tous les horaires
Auguste Métivier
Tous les horaires
Folie Regnault - Chemin Vert
Tous les horaires
Roquette - Père Lachaise
Tous les horaires
Saint-Maur - Servan
Tous les horaires
Voltaire - Léon Blum
Tous les horaires
Basfroi
Tous les horaires
Charonne - Keller
Tous les horaires
Ledru Rollin - Faubourg Saint-Antoine
Tous les horaires
Daumesnil - Ledru Rollin
Tous les horaires
Gare de Lyon - Diderot
Tous les horaires
FAQ de la ligne N16
A quelle heure la ligne N16 de bus démarre son service?
N16 bus est en service à partir de 05:32 les dimanche, lundi, mardi.
A quelle heure la ligne N16 de bus arrête son service?
N16 bus est en service jusqu’à 05:44 les dimanche, lundi, mardi.
A quelle heure la ligne N16 de bus arrive?
A quelle heure arrive la ligne Gare de Lyon - Diderot Bus ? Consultez les horaires d'arrivée en direct pour les arrivées en temps réel et horaires completsGare de Lyon - Diderot Bus autour de vous.
Quel est le prix d'un ticket de la ligne N16 (Gare de Lyon - Diderot) bus ?
Le tarif de la Gare de Lyon - Diderot (Gare de Lyon - Diderot) bus est de €2.15.
La ligne de bus N16 de l la Noctilien est elle opérée pendant Lundi de Pâques?
Les horaires de service de la ligne de bus N16 peuvent changer durant Lundi de Pâques. Consultez l'appli Moovit pour connaître les dernières modifications et les mises à jour en direct.
N16 bus ligne est en circulation dimanche à mardi Horaires réguliers: 05:32 - 05:44
Jour
Heures de service
Fréquence (min)
lun.
05:32 - 05:44
12
mar.
05:32 - 05:44
12
mer.
Pas Opérationnel
Pas Opérationnel
jeu.
Pas Opérationnel
Pas Opérationnel
ven.
Pas Opérationnel
Pas Opérationnel
sam.
Pas Opérationnel
Pas Opérationnel
dim.
05:32 - 05:44
12
Noctilien bus Alertes Trafic
Voir toute l'info pour la ligne N16 (from Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle), inclus l'info en temps réel, bus retards, changement d'itinéraire, d'arrets et autres. Recevez un plan en temps réel N16 (Gare de Lyon - Diderot) et suivez le bus en mouvement sur le plan. Télécharger toute l'info pour Noctilien maintenant.
N16 ligne bus tarif
Pour Noctilien N16 (Gare de Lyon - Diderot) le tarif est de €2.15. Les prix peuvent varier selon différents facteurs. Pour plus d'info au sujet du prix du ticket sur Noctilien veuillez consulter Moovit ou le site officiel de Noctilien
L'application de mobilité urbaine la plus populaire de Paris.
Toutes les options de mobilité locales dans une seule app
N16 (Noctilien)
Le premier arrêt de la ligne N16 de bus est Mairie de Montreuil - Rouget de Lisle et le dernier arrêt est Gare de Lyon - Diderot. La ligne N16 (Gare de Lyon - Diderot) est en service pendant les lundi, mardi, dimanche.
Informations supplémentaires: La ligne N16 a 24 arrêts et la durée totale du trajet est d'environ 25 minutes.
Prêt à partir? Découvrez pourquoi plus de 1.5 millions d'utilisateurs font confiance à Moovit en tant que meilleure application de transport en commun. Moovit vous propose les itinéraires suggérés de Noctilien, le temps réel du bus, des itinéraires en direct, des plans de trajet de ligne à Paris et vous aide à trouver la arrêts de la ligne N16 de bus la plus proche. Pas de connexion internet? Téléchargez une carte PDF hors connexion et les horaires de bus de la ligne N16 de bus pour vous aider à planifier votre voyage.
Ligne N16 à proximité
Traceur Temps réel Bus N16
Suivez la line N16 (Gare de Lyon - Diderot)sur un plan en temps réel et suivez sa position lors de son déplacement entre les stations. Utilisez Moovit pour suivre la ligne bus N16 suivi Noctilien bus appli de suivi et ne ratez plus jamais votre bus.
Utilisez l'appli pour un itinéraire de Noctilienou un planificateur d'itineraire Métro, RER, Bus, Train, Tram ou Funiculaire pour planifier votre trajet à Paris. Le planificateur d'itineraire donne des trajets mis à jours pour Noctilien et tout bus, incluant la N16, à Paris