Linha T 17
Jardim Alvorada - Uni ABC
Viação Guaianazes
Horários e itinerário do ônibus da linha T 17 da Viação Guaianazes (Atualizado)
A linha T 17 de ônibus (Jardim Alvorada) tem 41 paradas partindo de Av. Industrial, 3381 e terminando em Rua Antônio Seixas Leite Ribeiro 229.
Escolha qualquer uma das paradas da linha T 17 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Jardim Alvorada (41 pontos)
Av. Industrial, 3381
Avenida Industrial
Avenida Industrial 714
Avenida Industrial 2447
Avenida Industrial 2273
Viaduto Presidente Castelo Branco 360
Avenida Industrial 1979
Avenida Industrial 2091
Avenida Industrial 971
Avenida Industrial 591
Parada Shopping Boulevard Itambé
Rua Brás Cubas
Rua Luís Pinto Fláquer 70
Rua Coronel Fernando Prestes 78
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 118
Rua Cel. Alfredo Flaquer, 510
Rua Dom Duarte Leopoldo e Silva 212
Rua Coronel Seabra 300
Rua Carijós 180
Rua Carijós 560
Rua Carijós 748
Rua Carijós 1016
Rua Carijós 1300
Rua Carijós 1638
Rua Carijós 1758
Rua Carijós 2134
Rua Carijós 2151
Rua Carijós 2470
Rua Carijós 2857
Rua Doutor Almenor Jardim Silveira 199
Rua Ourinhos 395
Rua Ourinhos 219
Rua Ourinhos 25
Avenida Brasília,500
Avenida Brasília, 648
Rua Joanópolis, 292
Rua Joanópolis 480
Rua Professor Antônio Seixas Leite Ribeiro 16
Rua Antônio Seixas Leite Ribeiro 416
Rua Antônio Seixas Leite Ribeiro 180
Rua Antônio Seixas Leite Ribeiro 229
Perguntas frenquentes da linha T 17
A que horas começa a operar a linha T 17 de ônibus?
A linha T 17 de ônibus começa a operar às 04:30 (Sábado).
Qual é o último horário da linha T 17 de ônibus?
A linha T 17 de ônibus encerra às 18:55 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
A que horas chega a linha T 17 de ônibus?
Quando chega a linha Jardim Alvorada - Uni ABC de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Jardim Alvorada - Uni ABC de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha T 17 de ônibus para (Jardim Alvorada) ?
A tarifa da linha Jardim Alvorada - Uni ABC de ônibus para (Jardim Alvorada) custa cerca de R$5.70.
A linha T 17 de ônibus da Viação Guaianazes funciona em Tiradentes?
O horário de funcionamento da T 17 de ônibus no Tiradentes pode mudar. Veja no aplicativo Moovit as últimas alterações de serviço e atualizações em tempo real.
Tem uma parada de ônibus da linha T 17 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha T 17 mais próxima de você.
Horários da linha T 17 de ônibus
A rota T 17 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 04:45 - 18:55
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 04:50 - 23:40 | 40 - 95 |
Seg | 04:45 - 18:55 | 10 - 20 |
Ter | 04:45 - 18:55 | 10 - 20 |
Qua | 04:45 - 18:55 | 10 - 20 |
Qui | 04:45 - 18:55 | 10 - 20 |
Sex | 04:45 - 18:55 | 10 - 20 |
Sáb | 04:30 - 23:01 | 15 - 35 |
Alertas de serviço | ônibus da Viação Guaianazes
Veja todas as atualizações da linha T 17 (de Av. Industrial, 3381), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha T 17 (Jardim Alvorada) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Viação Guaianazes agora.
Tarifa da linha T 17 de ônibus
A tarifa da linha T 17 (Jardim Alvorada) da Viação Guaianazes custa cerca de R$5.70. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Viação Guaianazes, verifique o Moovit app ou o site oficial da Viação Guaianazes.
T 17 (Viação Guaianazes)
A primeira parada da linha T 17 de ônibus é Av. Industrial, 3381 e a última Rua Antônio Seixas Leite Ribeiro 229. A linha T 17 (Jardim Alvorada) opera durante todos os dias.
A linha T 17 tem 41 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 63 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Viação Guaianazes, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha T 17 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha T 17 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha T 17 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha T 17 (Jardim Alvorada) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha T 17 de ônibus ou do operador Viação Guaianazes de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Viação Guaianazes ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Viação Guaianazes e de qualquer ônibus, incluindo a linha T 17 em São Paulo e Região.
T 17 - Sentidos alternativos
Linhas da Viação Guaianazes em São Paulo e Região
- U 26 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários
- I 07 - Bairro Paraíso - Vila Lucinda/ Horários
- T 27 - Condomínio Maracanã - Estação Santo André/ Horários
- T 28 - Jardim Mirante - Estação Santo André/ Horários
- S 36 - Rodoviária - Parque Capuava/ Horários
- B 11 - Bairro Paraíso - Vila Guiomar/ Horários
- T 15 - Hospital Mario Covas - Estação Santo André/ Horários
- T 29 - Vila Suíça - Estação Santo André/ Horários
- I 02 - Cidade São Jorge - Jardim Ana Maria/ Horários
- B 13 - Jardim Aclimação - Vila Alice/ Horários
- T 25 - Vila Suíça - Uni ABC/ Horários
- B 31 - Jardim Santo André – Atrium Shopping/ Horários
- B 21 - Cidade São Jorge - Bairro Campestre/ Horários
- T 23 - Cidade São Jorge - Estação Santo André/ Horários
- T 24 - Estação Santo André - Estação Utinga/ Horários
- U 22 - Parque Capuava - Estação Utinga/ Horários