Linea C
Ospedale - Don Orione/Clementina
ATB
Orari e fermate della linea ATB bus C (Aggiornato)
La linea bus C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) ha 24 fermate e viaggia tra Ospedale e P.le Cimitero Per Loreto.
Seleziona le fermate della linea C bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C) (24 fermate)
Ospedale
Via Martin Luther King Per Bergamo
Via Martin Luther King Fr. Mctc
Via Carducci Auchan
Via Carducci
Via Leopardi (Ingresso Parco)
Via Cerasoli 13
Via Moroni 239 Centro Studi L. Da Vinci
Via Moroni 163 Via Palma Il Vecchio
Via S. Bernardino 68d Istituto Palazzolo
Via S. Bernardino 48b
Via Zambonate 89 Cinque Vie
Via Tiraboschi 75 Largo Medaglie D'Oro
Porta Nuova Nessi Via Tiraboschi 6
Camozzi 14
Camozzi 122
Via Camozzi 162 Via Borgo Palazzo
Via Suardi 4 Questura
Via Noli 10d
Via Noli 2a
Piazza S.Anna Via Ghislandi 2
Borgo Palazzo 69
Viale Pirovano 3b
P.le Cimitero Per Loreto
Domande Frequenti linea C
A che ora inizia il servizio la linea bus C?
La linea bus C inizia servizio alle 07:37 di domenica.
A che ora termina il servizio della linea bus C?
La linea bus C termina alle 17:12 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus C?
Quando passa la linea Bus Ospedale - Don Orione/Clementina? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Ospedale - Don Orione/Clementina vicino a dove ti trovi.
A quanto ammonta la tariffa della linea bus C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C))?
La tariffa della linea bus Ospedale - Don Orione/Clementina (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) è di circa €1.30.
C'è una fermata della linea C bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea C bus più vicina.
Orari bus C
C bus percorso è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 08:18 - 17:12
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
mar | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
mer | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
gio | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
ven | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
sab | 08:18 - 17:12 | 32 - 44 |
dom | 07:37 - 17:37 | 30 |
Avvisi sul servizio bus ATB
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla C (da Ospedale), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su ATB.
Tariffe della linea bus C
Il costo della corsa delle C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) ATB è di circa €1.30. I prezzi possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti delle linee ATB, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di ATB.
C (ATB)
La prima fermata della linea bus C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) è Ospedale e l'ultima è P.le Cimitero Per Loreto e la linea C è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea C ha 24 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 32 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee ATB temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Milano e Lombardia, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus C. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus C per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus C
Controlla la linea C (C2/ Porta Nuova Cimitero (Linea C)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus C o come app tracker ATB bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per ATB o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Bus, Treno, Funicolare, Impianto di risalta, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Milano e Lombardia. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per ATB e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea C, a Milano e Lombardia
C - Altre direzioni
- C - C1/ Piazza Liberta Loreto (Linea C) / Orari
- C - C1/ Piazza Liberta Loreto (Linea C) / Orari
- C - C1a Piazza Liberta Don Orione (Linea C) / Orari
- C - C1a Piscine Piazza Liberta Don Orione (Linea C) / Orari
- C - C1b Piazza Liberta Clementina (Linea C) / Orari
- C - C1b Piscine Piazza Liberta Clementina (Linea C) / Orari
- C - C1h Piazza Liberta Ospedale (Linea C) / Orari
- C - C1h Piazza Liberta Piscine Ospedale (Linea C) / Orari
- C - C2/ Porta Nuova (Linea C) / Orari
- C - C2/ Porta Nuova S.Anna (Linea C) / Orari
- C - C2a Porta Nuova Don Orione (Linea C) / Orari
- C - C2b Porta Nuova Cimitero Clementina (Linea C) / Orari
- C - C2b Porta Nuova Clementina (Linea C) / Orari
- C - C2h Cimitero Porta Nuova Ospedale (Linea C) / Orari
- C - C2h Porta Nuova Ospedale (Linea C) / Orari
Linee ATB nell'area di Milano e Lombardia
- 9 - Azzonica/Ponteranica/Sorisole - Mozzo/ Orari
- 7 - Celadina - Sorisole/ Orari
- 3 - Ostello - Funicolare/ Orari
- 10 - Valbrembo/Briolo - Loreto/ Orari
- 26 - Alzano Lombardo - Castello/ Orari
- 21 - Colle Aperto - San Vigilio/ Orari
- 5 - Torre Boldone/Ranica/Villa di Serio/Gavarno - Osio Sopra/Sabbio/ Orari
- MK - Mercato - Via Spino/ Orari
- 8 - Seriate - Ponte San Pietro/ Orari
- 1 - Colle Aperto - Aeroporto/Torre de' Roveri/Scanzo/Grassobbio/ Orari
- 27 - Nembro - Torre de' Roveri/ Orari
- 28 - Seriate - Torre Boldone/ Orari
- 6 - San Colombano/Azzano - Stezzano/ Orari