Linea Napoli Porta Nolana
EAV
Orari e fermate della linea EAV treno L6 (Aggiornato)
La linea treno L6 (Napoli Porta Nolana) ha 29 fermate e viaggia tra Sarno e Napoli Porta Nolana.
Seleziona le fermate della linea L6 treno qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Napoli Porta Nolana (29 fermate)
Sarno
San Valentino Torio
Striano
Poggiomarino
Via Cangiani
San Pietro
Scafati
Pompei Santuario
Boscoreale
Boscotrecase
Torre Annunziata-Oplonti
Trecase
Leopardi
Villa Delle Ginestre
Via Del Monte
Via Sant'Antonio
Torre Del Greco
Ercolano-Miglio D'Oro
Ercolano Scavi
Portici Via LibertÃ
Portici Bellavista
S. Giorgio Cavalli Di Bronzo
S. Giorgio A Cremano
Santa Maria Del Pozzo
Barra
San Giovanni A Teduccio
Via Gianturco
Napoli Piazza Garibaldi
Napoli Porta Nolana
Domande Frequenti linea L6
A che ora inizia il servizio la linea treno L6?
La linea treno L6 inizia servizio alle 05:54 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea treno L6?
La linea treno L6 termina alle 19:59 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea treno L6?
Quando passa la linea Treno Napoli Porta Nolana? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Treno Napoli Porta Nolana vicino a dove ti trovi.
C'è una stazione della linea L6 treno vicino a me?
Clicca qui per vedere la stazione della linea L6 treno più vicina.
Orari treno L6
L6 treno linea è attiva tutti i giorni nei seguenti orari 05:54 - 19:59
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
mar | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
mer | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
gio | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
ven | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
sab | 05:54 - 19:59 | 36 - 60 |
dom | 05:54 - 19:59 | 22 - 72 |
Avvisi sul servizio treno EAV
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla L6 (da Sarno), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee treno, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della L6 (Napoli Porta Nolana) e monitora come le linee treno si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su EAV.
Tariffe della linea treno L6
I prezzi delle L6 (Napoli Porta Nolana) EAV possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee EAV, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di EAV.
L6 (EAV)
La prima fermata della linea treno L6 (Napoli Porta Nolana) è Sarno e l'ultima è Napoli Porta Nolana e la linea L6 è attiva nei giorni ogni giorno.
Altre informazioni: la linea L6 ha 29 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 73 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee EAV temi reali di attesa per le linee treno, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea treno L6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari treno per la linea treno L6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Treno L6
Controlla la linea L6 (Napoli Porta Nolana) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea treno L6 o come app tracker EAV treno live e non perdere mai il tuo treno.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per EAV o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per EAV e qualsiasi altra linea treno, inclusa la linea L6, a Napoli e Campania
L6 - Altre direzioni
Linee EAV nell'area di Napoli e Campania
- L5 - Circumflegrea | Montesanto - Licola - Torregaveta/ Orari
- EXP - Campania Express (servizio a tariffa speciale)/ Orari
- L4 - Napoli - Torre Annunziata - Poggiomarino/ Orari
- L9 - Cumana | Montesanto - Bagnoli - Torregaveta/ Orari
- L8 - Napoli - Nola - Baiano/Acerra/ Orari
- L1 - Napoli - Pompei - Sorrento/ Orari
- R - Napoli - S.M.Capua Vetere - Piedimonte Matese/ Orari
- L1 - Napoli - Centro Direzionale - San Giorgio-Torre Annunziata/ Orari