Linea N6
Piazza Cavour→Rastignano
TPER Bologna
Orari e fermate della linea TPER Bologna bus N6 (Aggiornato)
La linea bus N6 (Piazza Cavour→Rastignano) ha 24 fermate e viaggia tra Piazza Cavour e Rastignano.
Seleziona le fermate della linea N6 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Piazza Cavour→Rastignano (24 fermate)
Piazza Cavour
Piazza Minghetti
Piazza Minghetti
Garganelli
Baraccano
Porta Santo Stefano
Murri
Sterlino
Ragno
Varthema
Chiesa Nuova
Parisio
Villa Mazzacorati
Croce Di Camaldoli
Direttissima
Angelo Custode
San Ruffillo
Ponte Savena
Toscana Pietro Da Anzola
Toscana Pavese 1
Toscana Pavese 2
Rastignano Paleotto
Rastignano Stazione
Rastignano
Domande Frequenti linea N6
A che ora inizia il servizio la linea bus N6?
La linea bus N6 inizia servizio alle 01:15 di venerdì.
A che ora termina il servizio della linea bus N6?
La linea bus N6 termina alle 02:45 di venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus N6?
Quando passa la linea bus Piazza Cavour→Rastignano? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea bus Piazza Cavour→Rastignano vicino a dove ti trovi.
La linea N6 bus di TPER Bologna è attiva a Ferragosto?
Gli orari della linea bus N6 il giorno di Ferragosto potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea N6 bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea N6 bus più vicina.
Orari bus N6
La percorso bus N6 è attiva nei giorni venerdì, sabato, domenica nei seguenti orari: 03:15 - 04:45.
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | Non in Servizio | Non in Servizio |
mar | Non in Servizio | Non in Servizio |
mer | Non in Servizio | Non in Servizio |
gio | Non in Servizio | Non in Servizio |
ven | 01:15 - 02:45 | 30 |
sab | 03:15 - 02:45 | 30 |
dom | 03:15 - 04:45 | 30 |
Avvisi sul servizio bus TPER Bologna
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla N6 (da Piazza Cavour), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della N6 (Piazza Cavour→Rastignano) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su TPER Bologna.
Tariffe della linea bus N6
I prezzi delle N6 (Piazza Cavour→Rastignano) TPER Bologna possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee TPER Bologna, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di TPER Bologna.
N6 (TPER Bologna)
La prima fermata della linea bus N6 (Piazza Cavour→Rastignano) è Piazza Cavour e l'ultima è Rastignano e la linea N6 è attiva nei giorni venerdì, sabato, domenica.
Altre informazioni: la linea N6 ha 24 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 22 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee TPER Bologna temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Bologna e Romagna, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus N6. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus N6 per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea bus N6
Controlla la linea N6 (Piazza Cavour→Rastignano) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus N6 o come app tracker TPER Bologna bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per TPER Bologna o come pianificatore di viaggio per le linee funicolare, bus, treno, navigazione o funivia per pianificare il tuo percorso a Bologna e Romagna. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per TPER Bologna e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea N6, a Bologna e Romagna
N6 - Altre direzioni
Linee TPER Bologna nell'area di Bologna e Romagna
- 657 - Navetta | Ravone - Stazione Centrale/ Orari
- 150 - Navetta | Via Castiglione - Stazione Centrale - Parcheggio Tanari/ Orari
- 756 - Porretta Terme - Abetaia - Montese/ Orari
- FBP - Sostitutiva | Bologna - Portomaggiore/ Orari
- 775 - Stazione Centrale - Corticella/ Orari
- 96 - Bologna - Carteria di Sesto - Pianoro/ Orari
- 727 - Vergato - Cereglio - Montese/ Orari
- 273 - Bologna - Budrio - Ospitale Monacale/ Orari
- 93 - Bologna - Granarolo dell'Emilia - Baricella - Mondonuovo/ Orari
- 798 - Bologna - Castel Maggiore/ Orari
- 437 - Navetta | P.za di Porta Ravegnana - Ospedale Malpighi/ Orari
- 62 - Notturna | Corticella - Due Madonne/ Orari
- 15 - P.za XX Settembre - S. Lazzaro Pertini/ Orari
- 200 - Bologna - Medicina/ Orari
- 186 - P.za Roosevelt / P.za San Francesco - Casalecchio di Reno/ Orari
- 9 - Imola | Stazione FS - Pedagna Ovest/ Orari
- 355 - Facoltà di Agraria - San Rufillo/ Orari
- 658 - Bazzano Stazione - Tolè/ Orari
- 152 - P.za Cavour - Cippo di Sabbiuno/ Orari
- 706 - Bologna - Vergato/ Orari