Linea SITA
Castiglione del G. -S. Cipriano - S. Mango - Salerno
SITA Sud
Orari e fermate della linea SITA Sud bus SITA (Aggiornato)
La linea bus SITA (S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno) ha 44 fermate e viaggia tra S. Cipriano Picentino e Salerno (Via Vinciprova).
Bus SITA orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 07:15. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea SITA bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno (44 fermate)
S. Cipriano Picentino
Via Cafari Sp26a Km15
Parco Madonna Del Carmelo
Localita' Corte S.Paolo, 06
Via S.Giovanni, 19 (Pezzano Di Filetta)
Chiesa S.Giovanni Battista
Filetta
Via Tora Di Pezzano, 49
Tora Di Filetta
Via Tora Nuova, 107 (Pezzano)
Via F.Spirito-Incr. Via Monticelli
Via F.Spirito, 144
Via F.Spirito, 142
Via F.Spirito, 149
S. Mango Piemonte
Via F.Spirito, 34 (Uff.Postale)
Via Tuori, 20 (Sordina)
Incrocio Via Casa Capaldo
S. Angelo - Scuola Elementare
S. Angelo Di Ogliara
Ogliara
Ogliara Municipio
Via Ogliara, 104
Via Ogliara, 6
Le Querce
Via San Felice-Incr. Via Fuardo
Via San Felice In Pastorano
Via G.Albano, 6 (Pastorano)
Incrocio Via Pastorano
Via Degli Etruschi, 134
Via Degli Etruschi, 40
Matierno-Uffici Anas
Matierno
Fratte
Fratte (Via Wenner)
Viale A.Gramsci
Salerno - Piazza Montpellier
Via E.Caterina, 11
Via G.F.Memoli (Asl)
Casalbore Stadio Vestuti
San Francesco
Salerno - P.za XXIV Maggio
Salerno - Piazza Della Concordia
Salerno (Via Vinciprova)
Domande Frequenti linea SITA
A che ora inizia il servizio la linea bus SITA?
La linea bus SITA inizia servizio alle 07:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus SITA?
La linea bus SITA termina alle 07:15 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus SITA?
Quando passa la linea Bus Castiglione del G. -S. Cipriano - S. Mango - Salerno? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Castiglione del G. -S. Cipriano - S. Mango - Salerno vicino a dove ti trovi.
La linea SITA bus di SITA Sud è attiva a Festa della Repubblica?
Gli orari della linea bus SITA il giorno di Festa della Repubblica potrebbero cambiare. Controlla l'app Moovit per controllare le ultime modifiche e gli aggiornamenti in tempo reale.
C'è una fermata della linea SITA bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea SITA bus più vicina.
Orari bus SITA
percorso busSITA opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 07:15
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 07:15 | Singola partenza |
mar | 07:15 | Singola partenza |
mer | 07:15 | Singola partenza |
gio | 07:15 | Singola partenza |
ven | 07:15 | Singola partenza |
sab | 07:15 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SITA Sud
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla SITA (da S. Cipriano Picentino), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della SITA (S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SITA Sud.
Tariffe della linea bus SITA
I prezzi delle SITA (S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno) SITA Sud possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SITA Sud, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SITA Sud.
SITA (SITA Sud)
La prima fermata della linea bus SITA (S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno) è S. Cipriano Picentino e l'ultima è Salerno (Via Vinciprova) e la linea SITA è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea SITA ha 44 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 55 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SITA Sud temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus SITA. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus SITA per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus SITA
Controlla la linea SITA (S.Cipriano P.-S.Mango-Salerno) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus SITA o come app tracker SITA Sud bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SITA Sud o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SITA Sud e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea SITA, a Napoli e Campania
SITA - Altre direzioni
- SITA - Salerno - Pontecagnano Sv.Aut. - Castiglione Del G. / Orari
- SITA - Salerno - S.Mango - Filetta / Orari
- SITA - Salerno -S.Mango-S.Cipriano P. / Orari
- SITA - Salerno- Ogliara - S. Mango / Orari
- SITA - Salerno- S. Mango - Via Tora - S. Cipriano - Vignale / Orari
- SITA - Salerno-Fuorni-Via Ostaglio-Via Trinita'-S.Mango-S.Cipriano P. / Orari
- SITA - Salerno-Pontecagnano Sv. Aut.-S.Cipriano P. / Orari
- SITA - Salerno-Pontecagnano Sv.Aut.-S.Cipriano P.-Vignale / Orari
- SITA - Salerno-S.Mango-S.Cipriano P.- Castiglione Del G / Orari
- SITA - Vignale-S.Cipriano P.-Pontecagnano Sv.Aut.- Salerno / Orari
- SITA - Castiglione Del G. - S. Cipriano P. - S. Mango - Salerno / Orari
- SITA - Castiglione Del G. -Pontecagnano / Orari
- SITA - Castiglione Del G.-Pontecagnano Sv. Aut.-Salerno / Orari
- SITA - Filetta - Ostaglio - Pontecagnano / Orari
- SITA - Filetta - S.Mango P. - S.Angelo O. - Salerno / Orari
- SITA - Filetta - Via Tora - Pontecagnano / Orari
- SITA - Filetta-Pontecagnano Sv.Aut.-Salerno / Orari
- SITA - Pontecagnano - Castiglione Del G. / Orari
- SITA - Pontecagnano-Tora Di Filetta-Filetta / Orari
- SITA - Prepezzano-Giffoni Valle Piana / Orari
Linee SITA Sud nell'area di Napoli e Campania
- SITA - Acerno - (Giffoni) - Salerno/ Orari
- SITA - Ricigliano - s. Gregorio Magno - Buccino scalo/ Orari
- SITA - Giffoni V.P. - Montecorvino Rovella - Battipaglia/ Orari
- SITA - Sasso di Castalda - Polla - Salerno/ Orari
- SITA - Salerno - Napoli - Bari/ Orari
- SITA - Aquara - Castelcivita - Eboli - Salerno/ Orari
- SITA - Avellino - Montoro Inf. - Salerno/ Orari
- SITA - Scala - Ravello - Amalfi/ Orari
- SITA - Teora - Oliveto Z.I./ Orari
- SITA - Sieti - Salerno/ Orari
- SITA - Bv. Palomonte - Campagna - Eboli - Battipaglia - aut. - Salerno/ Orari
- SITA - Salerno- Napoli (via aut. - via S.S. 18 - Università Fisciano/Lancusi)/ Orari
- SITA - Pogerola - Amalfi - Salerno/ Orari
- SITA - Ricigliano - Buccino - S. Gregorio M. Oliveto C. - Cont. - Campagna - Salerno/ Orari
- SITA - Amalfi - Vietri - Napoli/ Orari
- SITA - Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa)/ Orari
- SITA - Amalfi - Agerola - Castellammare - Napoli/ Orari
- SITA - Pescopagano - Salerno/ Orari
- SITA - Ricigliano - Romagnano al Monte - Buccino - Eboli - Salerno/ Orari