Linea SITA
Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)
SITA Sud
Orari e fermate della linea SITA Sud bus SITA (Aggiornato)
La linea bus SITA (Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)) ha 14 fermate e viaggia tra Avellino e Forino (Casina Rossi).
Bus SITA orari della prossima settimana: partenza una volta al giorno alle 14:10. Operativa: lavorativi giorni a settimana.
Seleziona le fermate della linea SITA bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.
Direzione: Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi) (14 fermate)
Avellino
Giustiani - Rampa Macello
Contrada
Via Nazionale 47 (Contrada)
Contrada Cimitero
Bivio Petruro
Petruro-Via G.Pascoli
Petruro Di Forino
Forino Cimitero
Via Annunziata, 16
Forino
Villa Comunale (Forino)
Ss403, 58 (Forino)
Forino (Casina Rossi)
Domande Frequenti linea SITA
A che ora inizia il servizio la linea bus SITA?
La linea bus SITA inizia servizio alle 14:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora termina il servizio della linea bus SITA?
La linea bus SITA termina alle 14:10 di lunedì, martedì, mercoledì, giovedì, venerdì, sabato.
A che ora arriva la linea bus SITA?
Quando passa la linea Bus Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)? Controlla gli orari di arrivo in tempo reale per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi) vicino a dove ti trovi.
C'è una fermata della linea SITA bus vicino a me?
Clicca qui per vedere la fermata della linea SITA bus più vicina.
Orari bus SITA
percorso busSITA opera nei giorni lunedì a sabato. Orari: 14:10
Giorno | Orari di servizio | Frequenza (min) |
---|---|---|
lun | 14:10 | Singola partenza |
mar | 14:10 | Singola partenza |
mer | 14:10 | Singola partenza |
gio | 14:10 | Singola partenza |
ven | 14:10 | Singola partenza |
sab | 14:10 | Singola partenza |
dom | Non in Servizio | Non in Servizio |
Avvisi sul servizio bus SITA Sud
Scopri tutti gli aggiornamenti sulla SITA (da Avellino), incluse informazioni in tempo reale, ritardi delle linee bus, modifiche del percorso, modifiche delle fermate e altri cambiamenti al servizio. Ottieni informazioni in tempo reale sulla mappa della SITA (Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)) e monitora come le linee bus si spostano sulla mappa. Scarica l'app per tutte le informazioni su SITA Sud.
Tariffe della linea bus SITA
I prezzi delle SITA (Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)) SITA Sud possono variare in base a diversi fattori. Per maggiori informazioni sui costi dei biglietti per le linee SITA Sud, controlla l'app di Moovit o il sito web ufficiale di SITA Sud.
SITA (SITA Sud)
La prima fermata della linea bus SITA (Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)) è Avellino e l'ultima è Forino (Casina Rossi) e la linea SITA è attiva nei giorni lavorativi.
Altre informazioni: la linea SITA ha 14 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 30 minuti
Sei in viaggio? Scopri perché 1.5 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee SITA Sud temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Napoli e Campania, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus SITA. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus SITA per viaggiare sereno.
Arrivi in tempo reale della linea Bus SITA
Controlla la linea SITA (Avellino - Petruro - Forino - Forino (C.Rossi)) su una mappa live in tempo reale e segui la sua posizione mentre si sposta tra le fermate. Usa Moovit come tracker della linea bus SITA o come app tracker SITA Sud bus live e non perdere mai il tuo bus.
Usa l'app come pianificatore di viaggio per SITA Sud o come pianificatore di viaggio per le linee Metro, Tram, Treno, Bus, Impianto di risalta, Funicolare, Navigazione o Funivia per pianificare il tuo percorso a Napoli e Campania. Il pianificatore di viaggio mostra i dati aggiornati per SITA Sud e qualsiasi altra linea bus, inclusa la linea SITA, a Napoli e Campania
SITA - Altre direzioni
- SITA - Avellino - Sup. - Torchi. - Mont.In. - Mss. - Univ. Fisciano - Salerno / Orari
- SITA - Avellino(Sup)-Solofra-Salerno / Orari
- SITA - Avellino(Sup)-Sv. Aut. Serino-Solofra-Salerno / Orari
- SITA - Avellino(Superstrada)- Serino Sv. Aut. - Salerno / Orari
- SITA - Avellino(Superstrada)-Salerno / Orari
- SITA - Avellino-Banzano-Borgo-Pandola-Universita Fisciano / Orari
- SITA - Avellino-Forino-Montoro Inf.-M.S.Sev.-Salerno / Orari
- SITA - Avellino-Sup-Sol-Borgo-Pret.-P.No-Pand.-Mss / Orari
- SITA - Avellino-Sup.-Solofra-Torchiati-Borgo-Salerno / Orari
- SITA - Avellino-Sup.-Torchiati-Sv. P.Zza Di Pandola-Salerno / Orari
- SITA - Banzano-Contrada(Osp.)-Contrada-Avellino / Orari
- SITA - Contrada (Ospedale) - Contrada - Avellino / Orari
- SITA - F(C.Rossi)-Forino-Petruro-Avellino / Orari
- SITA - Fisciano-Mercato S.Sev.-Pandola-Borgo-Banzano-Avellino / Orari
- SITA - Forino(C.Rossi)-Forino-Petruro-Avellino / Orari
- SITA - Mercato S. Severino-Montoro Inf.-Celzi-Avellino / Orari
- SITA - Mercato S.S.-Pandola-Borgo-Banzano-Avellino / Orari
- SITA - Msseverino-Pandola-Piano-Pret.-Borgo-Sol.-Sup-Avellino / Orari
- SITA - Petruro Di Montoro - Mercato San Severino - Salerno / Orari
- SITA - Salerno - Avellino / Orari
Linee SITA Sud nell'area di Napoli e Campania
- SITA - Sasso di Castalda - Polla - Salerno/ Orari
- SITA - Amalfi - Positano - Sorrento (via Meta - via Nastro Verde - via Massa)/ Orari
- SITA - Avellino - Moschiano - Quindici - Napoli/ Orari
- SITA - Giffoni V.P. - Montecorvino Rovella - Battipaglia/ Orari
- SITA - Maiori - Tramonti - Pietre - Nocera Inferiore - Salerno/ Orari
- SITA - Gragnano - Castellammare - Napoli/ Orari
- SITA - Salerno- Napoli (via aut. - via S.S. 18 - Università Fisciano/Lancusi)/ Orari
- SITA - Lettere - Gragnano - Castellammare - Napoli/ Orari
- SITA - Amalfi - Vietri - Napoli/ Orari
- SITA - Amalfi - Agerola - Castellammare - Napoli/ Orari
- SITA - Pertosa - Salerno - Napoli/ Orari
- SITA - Ricigliano - s. Gregorio Magno - Buccino scalo/ Orari
- SITA - Aquara - Castelcivita - Eboli - Salerno/ Orari
- SITA - Teora - Oliveto Z.I./ Orari
- SITA - Pogerola - Amalfi - Salerno/ Orari
- SITA - Castiglione del G. -S. Cipriano - S. Mango - Salerno/ Orari
- SITA - Ricigliano - Romagnano al Monte - Buccino - Eboli - Salerno/ Orari
- SITA - Pescopagano - Salerno/ Orari
- SITA - Piaggine - Salerno/ Orari