A Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) (Via Leste) é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Porto Alegre e Região.
A Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) tem 31 rotas de Ônibus em Porto Alegre e Região e 589 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Porto Alegre) na estação Severo Dullius - Estação Aeroporto até uma área ao sul (Porto Alegre) na estação Praça Simões Lopes Neto - Hospital Espírita. A estação no extremo oeste é a Terminal Mercado - Desembarque (Porto Alegre) e a do extremo leste é a Term. Paraíso - Passo Dorneles (Passo Do Sabao).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste), bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
Consulte o Moovit para alertas de serviço de Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste), informações em tempo real do , atrasos ou mudanças de itinerário do , bem como, para mudanças nas paradas e qualquer outra alteração de serviço.
A Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) (Via Leste) é um operador de serviço de transporte público responsável pelas rotas de Ônibus de Porto Alegre e Região.
A Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) tem 31 rotas de Ônibus em Porto Alegre e Região e 589 paradas de Ônibus.
As rotas de Ônibus cobrem uma área ao norte (Porto Alegre) na estação Severo Dullius - Estação Aeroporto até uma área ao sul (Porto Alegre) na estação Praça Simões Lopes Neto - Hospital Espírita. A estação no extremo oeste é a Terminal Mercado - Desembarque (Porto Alegre) e a do extremo leste é a Term. Paraíso - Passo Dorneles (Passo Do Sabao).
Os horários da linha (horários, itinerários e horários de serviço) da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste), bem como horários de partida e chegada nas estações são atualizados no app em tempo real.
As rotas de Ônibus da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) operam em Porto Alegre e Região incluindo as seguintes áreas: Passo Do Sabao, Porto Alegre.
A linha mais longa da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) é a 349 SÃO CAETANO. Esta rota de Ônibus começa em Praça Simões Lopes Neto - Hospital Espírita (Porto Alegre) e termina em Praça Simões Lopes Neto - Desembarque (Porto Alegre). A área de cobertura é de mais de 21 km e tem 68 paradas.
A linha mais curta é a A97 ALIMENTADORA TERM. SAFIRA. Esta linha de Ônibus começa em Terminal Safira (Porto Alegre) e termina em Terminal Safira (Porto Alegre). A linha percorre 4 km e tem 21 paradas.
De acordo com o Moovit Insights, as linhas mais populares da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) são as seguintes: 470 BOM JESUS, 492 PETRÓPOLIS / SESC, 441 ANTÔNIO DE CARVALHO, 671 CARLOS GOMES / SALSO, 495.1 MANOEL ELIAS / MORRO SANTANA.
Os custos e preços dos diferentes tipos de bilhetes podem mudar, com base em vários fatores.Veja no aplicativo Moovit as tarifas de de linhas individuais. Para obter mais informações sobre tarifas de viagens e para comprar passagens de online, visite o site oficial de Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste).
Procurando um horário específico de Ônibus da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste)? Todos os horários e linhas da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste) em Porto Alegre e Região podem ser encontrados no aplicativo do Moovit. O Moovit fornece direções passo a passo para as rotas da Via Leste (Porto Alegre - Bacia Leste).