742
Orari 742 - Moneglia FS Orari martedì, giovedì e venerdì Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Sestri FS / Capolinea - 12:40 17:20 - Piazza Italia (Sestri Fs) - 12:40 17:20 - Piazza Della Repubblica / Benetton - 12:41 17:21 - Via Fascie / Itis - 12:42 17:22 - Via Baden Powell / Entrata Parco - 12:43 17:23 - Via Baden Powell / Parcheggio - 12:43 17:24 - Via Fascie / Ex Convento - 12:44 17:25 - Via Fascie / Bivio S. Bartolomeo - 12:45 17:26 - Scuola Elementare S. Bosco / Sestri Levante - 12:46 17:27 - Oratorio S. Bartolomeo - 12:46 17:28 - Via M. S. Vattuone / Villa Ginestra - 12:46 17:28 - Via Monsignor Salvatore Vattuone 148 - 12:47 17:29 - Via Monsignor Vattuone / Via G. Gaboto - 12:48 17:29 - Via Milite Ignoto, 5 - 12:48 17:30 - Riva / Piazza Brigate Partigiane - - - 18:50 Riva Trigoso (Uff. Postale) - 12:49 17:31 18:50 Cantieri Arinox - 12:51 17:33 18:52 Rena - 12:52 17:34 18:53 Moneglia (Lungomare) - 12:56 17:39 18:58 Ca' Marcone (Capolinea) 09:37 - - - Casa Ameghino 09:39 - - - Frazione Bracco 09:41 - - - Bracco (Casa Cantoniera) 09:42 - - - Bracco/Davidin (Capolinea) 09:43 - - - Ex Caserma P.S. 09:43 - - - Bivio SS 1 Aurelia 09:44 - - - Casa Roverano 09:45 - - - Loc. Scoglio 09:46 - - - Via Dei Piani 09:47 - - - Costa Di Tessi 09:47 - - - Casa Serri 09:48 - - - Casa Ottolini 09:48 - - - Casa Armanino 09:48 - - - Tessi (Centro) 09:49 - - - Autostrada 09:50 - - - Hotel La Vigna 09:50 - - - San Saturnino (Cimitero) 09:51 - - - San Saturnino (Centro) 09:52 - - - S. Saturnino 09:52 - - - Casa Gianelli 09:52 - - - Via S. Saturnino 09:54 - - - Bivio Comeglio 09:54 - - - Moneglia (Cimitero) 09:55 - - - S. Rocco Della Valle 09:56 - - - Ponte Bolacco 09:57 - - - Villa Elisa 09:58 - - - Moneglia (Case Popolari) 09:59 - - - Rotonda 09:59 12:56 17:39 18:58 Moneglia (Comune) 10:00 12:57 17:40 18:59 Moneglia (Scuole) 10:01 12:58 17:41 19:00 Moneglia (Staz. Fs) 10:01 12:58 17:42 19:00
Orari sabato Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Partenza #4 Sestri FS / Capolinea - 12:40 13:40 - Piazza Italia (Sestri Fs) - 12:40 13:40 - Piazza Della Repubblica / Benetton - 12:41 13:41 - Via Fascie / Itis - 12:42 13:42 - Via Baden Powell / Entrata Parco - 12:43 13:43 - Via Baden Powell / Parcheggio - 12:43 13:43 - Via Fascie / Ex Convento - 12:44 13:44 - Via Fascie / Bivio S. Bartolomeo - 12:45 13:45 - Scuola Elementare S. Bosco / Sestri Levante - 12:46 13:46 - Oratorio S. Bartolomeo - 12:46 13:46 - Via M. S. Vattuone / Villa Ginestra - 12:46 13:46 - Via Monsignor Salvatore Vattuone 148 - 12:47 13:47 - Via Monsignor Vattuone / Via G. Gaboto - 12:48 13:48 - Via Milite Ignoto, 5 - 12:48 13:48 - Riva Trigoso (Uff. Postale) - 12:49 13:49 - Cantieri Arinox - 12:51 13:51 - Rena - 12:52 13:52 - Moneglia (Lungomare) - 12:56 13:56 - Ca' Marcone (Capolinea) 09:37 - - - Casa Ameghino 09:39 - - - Frazione Bracco 09:41 - - - Bracco (Casa Cantoniera) 09:42 - - - Bracco/Davidin (Capolinea) 09:43 - - 16:50 Ex Caserma P.S. 09:43 - - 16:50 Bivio SS 1 Aurelia 09:44 - - 16:51 Casa Roverano 09:45 - - 16:52 Loc. Scoglio 09:46 - - 16:53 Via Dei Piani 09:47 - - 16:53 Costa Di Tessi 09:47 - - 16:54 Casa Serri 09:48 - - 16:54 Casa Ottolini 09:48 - - 16:55 Casa Armanino 09:48 - - 16:55 Tessi (Centro) 09:49 - - 16:56 Autostrada 09:50 - - 16:56 Hotel La Vigna 09:50 - - 16:57 San Saturnino (Cimitero) 09:51 - - 16:58 San Saturnino (Centro) 09:52 - - 16:58 S. Saturnino 09:52 - - 16:59 Casa Gianelli 09:52 - - 16:59 Via S. Saturnino 09:54 - - 17:01 Bivio Comeglio 09:54 - - 17:01 Moneglia (Cimitero) 09:55 - - 17:02 S. Rocco Della Valle 09:56 - - 17:03 Ponte Bolacco 09:57 - - 17:04 Villa Elisa 09:58 - - 17:05 Moneglia (Case Popolari) 09:59 - - 17:05 Rotonda 09:59 12:56 13:56 17:06 Moneglia (Comune) 10:00 12:57 13:57 17:07 Moneglia (Scuole) 10:01 12:58 13:58 17:07 Moneglia (Staz. Fs) 10:01 12:58 13:58 17:08
Orari lunedì e mercoledì Stazione Partenza #1 Partenza #2 Partenza #3 Sestri FS / Capolinea - 12:40 17:20 Piazza Italia (Sestri Fs) - 12:40 17:20 Piazza Della Repubblica / Benetton - 12:41 17:21 Via Fascie / Itis - 12:42 17:22 Via Baden Powell / Entrata Parco - 12:43 17:23 Via Baden Powell / Parcheggio - 12:43 17:24 Via Fascie / Ex Convento - 12:44 17:25 Via Fascie / Bivio S. Bartolomeo - 12:45 17:26 Scuola Elementare S. Bosco / Sestri Levante - 12:46 17:27 Oratorio S. Bartolomeo - 12:46 17:28 Via M. S. Vattuone / Villa Ginestra - 12:46 17:28 Via Monsignor Salvatore Vattuone 148 - 12:47 17:29 Via Monsignor Vattuone / Via G. Gaboto - 12:48 17:29 Via Milite Ignoto, 5 - 12:48 17:30 Riva Trigoso (Uff. Postale) - 12:49 17:31 Cantieri Arinox - 12:51 17:33 Rena - 12:52 17:34 Moneglia (Lungomare) - 12:56 17:39 Ca' Marcone (Capolinea) 09:37 - - Casa Ameghino 09:39 - - Frazione Bracco 09:41 - - Bracco (Casa Cantoniera) 09:42 - - Bracco/Davidin (Capolinea) 09:43 - - Ex Caserma P.S. 09:43 - - Bivio SS 1 Aurelia 09:44 - - Casa Roverano 09:45 - - Loc. Scoglio 09:46 - - Via Dei Piani 09:47 - - Costa Di Tessi 09:47 - - Casa Serri 09:48 - - Casa Ottolini 09:48 - - Casa Armanino 09:48 - - Tessi (Centro) 09:49 - - Autostrada 09:50 - - Hotel La Vigna 09:50 - - San Saturnino (Cimitero) 09:51 - - San Saturnino (Centro) 09:52 - - S. Saturnino 09:52 - - Casa Gianelli 09:52 - - Via S. Saturnino 09:54 - - Bivio Comeglio 09:54 - - Moneglia (Cimitero) 09:55 - - S. Rocco Della Valle 09:56 - - Ponte Bolacco 09:57 - - Villa Elisa 09:58 - - Moneglia (Case Popolari) 09:59 - - Rotonda 09:59 12:56 17:39 Moneglia (Comune) 10:00 12:57 17:40 Moneglia (Scuole) 10:01 12:58 17:41 Moneglia (Staz. Fs) 10:01 12:58 17:42
Orari Bus AMT Genova - 742 (Moneglia FS) Gli orari Bus AMT Genova per la linea 742, Moneglia FS, fornisce ai pendolari un orario affidabile. Gli orari si riferiscono alle tratte dalla stazione Sestri FS / Capolinea alla stazione Moneglia (Staz. Fs), tuttavia gli orari potrebbero essere modificati per diversi motivi.
Puoi accedere agli orari in tempo reale o visualizzare una versione stampabile degli orari Bus. Pianifica il tuo viaggio in base al programma di oggi, domani, nei giorni feriali o nel fine settimana con il nostro database e aggiornato dei mezzi di AMT Genova.
Ultimo aggiornamento 30 maggio 2024
Orari con direzioni alternative 742