Bus - 055

055

Grotte Celoni (MC) - Ponte di Nona

Roma TPL

Fermate e orari bus 055

La linea bus 055 (direzione: D'Ascanio) ha 45 fermate e viaggia tra Pantano (Mc) e D'Ascanio.

Orari della linea bus 055: operativa dalle 00:00 alle 23:40 nei giorni lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato, domenica.

Seleziona le fermate della linea 055 bus qui sotto per trovare il percorso e gli arrivi in tempo reale.

Direzione: D'Ascanio

Pantano (Mc) Prossimi arrivi
Casilina/Graniti Prossimi arrivi
Casilina/Letoianni Prossimi arrivi
Casilina/Casale Finocchio Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Casilina Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Serrule Piazza Serrule, Roma Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Gioiosa Jonica Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Sellia Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Camigliatello Via San Roberto, Roma Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Lago Regillo Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Urzulei Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Stabilimento Ama Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Guasila Prossimi arrivi
Rocca Cencia/Prenestina Via di Rocca Cencia, Roma Prossimi arrivi
Prenestina/Rocca Cencia Prossimi arrivi
Polense/Prenestina Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Calascio Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Celiera Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Collepietro Via Collepietro, Roma Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Grifi Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Alanno Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/S. Maria Di Loreto Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Pianella 322 Via Massa di San Giuliano, Roma Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Picciano Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Scerni Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Roccamorice Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Basciano Prossimi arrivi
Massa S. Giuliano/Rotello Prossimi arrivi
Casalone Prossimi arrivi
Casalone/Lunghezzina Prossimi arrivi
Lunghezza/Bernardi Prossimi arrivi
Lunghezza/Tenuta Cavaliere Prossimi arrivi
Staz.ne Lunghezza (Fl2) Prossimi arrivi
Collatina/Fosso Dei Ponzoni Prossimi arrivi
Grappelli Prossimi arrivi
Caltagirone/Nottolini Prossimi arrivi
Caltagirone/Muggia Prossimi arrivi
Gastinelli Prossimi arrivi
Matte' Trucco Prossimi arrivi
Chiodelli/Ponte Di Nona Via Augusto Stella, Colle Morfortari Prossimi arrivi
Chiodelli/Puppini Via Umberto Puppini, Roma Prossimi arrivi
Chiodelli/Corbellini Prossimi arrivi
Conti/Prampolini Via Luciano Conti, Roma Prossimi arrivi
Conti/D'Ascanio Prossimi arrivi
D'Ascanio Largo Corradino d'Ascanio, Roma Prossimi arrivi

Domande Frequenti linea 055

A che ora inizia il servizio la linea bus 055?

La linea bus 055 inizia servizio alle 00:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato.

A che ora termina il servizio della linea bus 055?

La linea bus 055 termina alle 00:40 di mercoledì.

A che ora arriva la linea bus 055?

Quando passa la linea Bus Grotte Celoni (MC) - Ponte di Nona? Clicca qui per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Grotte Celoni (MC) - Ponte di Nona vicino a dove ti trovi.

Lista delle fermate della linea bus 055

Pantano (Mc) • Casilina/Graniti • Casilina/Letoianni • Casilina/Casale Finocchio • Rocca Cencia/Casilina • Rocca Cencia/Serrule • Rocca Cencia/Gioiosa Jonica • Rocca Cencia/Sellia • Rocca Cencia/Camigliatello • Rocca Cencia/Lago Regillo • Rocca Cencia/Urzulei • Rocca Cencia/Stabilimento Ama • Rocca Cencia/Guasila • Rocca Cencia/Prenestina • Prenestina/Rocca Cencia • Polense/Prenestina • Massa S. Giuliano/Calascio • Massa S. Giuliano/Celiera • Massa S. Giuliano/Collepietro • Massa S. Giuliano/Grifi • Massa S. Giuliano/Alanno • Massa S. Giuliano/S. Maria Di Loreto • Massa S. Giuliano/Pianella • Massa S. Giuliano/Picciano • Massa S. Giuliano/Scerni • Massa S. Giuliano/Roccamorice • Massa S. Giuliano/Basciano • Massa S. Giuliano/Rotello • Casalone • Casalone/Lunghezzina • Lunghezza/Bernardi • Lunghezza/Tenuta Cavaliere • Staz.ne Lunghezza (Fl2) • Collatina/Fosso Dei Ponzoni • Grappelli • Caltagirone/Nottolini • Caltagirone/Muggia • Gastinelli • Matte' Trucco • Chiodelli/Ponte Di Nona • Chiodelli/Puppini • Chiodelli/Corbellini • Conti/Prampolini • Conti/D'Ascanio • D'Ascanio

Lista delle strade attraversate dalla linea bus 055

Piazza Serrule • Via San Roberto • Via di Rocca Cencia • Via Collepietro • 322 Via Massa di San Giuliano • Via Augusto Stella • Via Umberto Puppini • Via Luciano Conti • Largo Corradino d'Ascanio

Orari bus 055

La percorso bus 055 è attiva nei giorni lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato, domenica nei seguenti orari: 00:00 - 23:40.

lunedì 00:00 - 23:40
martedì 00:00 - 23:40
mercoledì 00:00 - 00:40
giovedì Non in servizio
venerdì 00:00 - 23:40
sabato 00:00 - 23:40
domenica 00:00 - 23:34
Moovit è l'app per i mezzi pubblici più usata al mondo.
Disponibile in più di 2200 città in oltre 80 paesi al mondo!
Google Play badge AppStore badge

La prima fermata della linea bus 055 (direzione: D'Ascanio) è Pantano (Mc) e l'ultima è D'Ascanio e la linea 055 è attiva nei giorni lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato, domenica.

Altre informazioni: la linea 055 ha 45 fermate e un tragitto totale approssimativamente percorribile in 37 minuti

Sei in viaggio? Scopri perché 170 milioni di utenti si affidano in Moovit, l'app migliore per muoversi con i mezzi pubblici. Moovit ti dà informazioni sui percorsi delle linee Roma TPL temi reali di attesa per le linee bus, navigatore per destreggiarsi per le strade di Roma, e ti aiuta a trovare le fermate più vicine della linea bus 055. Non hai una connessione dati? Nessun problema, scarica il PDF con gli orari bus per la linea bus 055 per viaggiare sereno.

Linea 055 vicino a me

Altre direzioni

Domande Frequenti linea 055

A che ora inizia il servizio la linea bus 055?

La linea bus 055 inizia servizio alle 00:00 di domenica, lunedì, martedì, mercoledì, venerdì, sabato.

A che ora termina il servizio della linea bus 055?

La linea bus 055 termina alle 00:40 di mercoledì.

A che ora arriva la linea bus 055?

Quando passa la linea Bus Grotte Celoni (MC) - Ponte di Nona? Clicca qui per tutti gli arrivi in tempo reale e le partenze della linea Bus Grotte Celoni (MC) - Ponte di Nona vicino a dove ti trovi.

Moovit - La tua app gratuita per i mezzi pubblici su Android e iOS
Moovit Arrivi in tempo reale, orari, mappe e altro
Moovit - La tua app gratuita per i mezzi pubblici su Android e iOS
Moovit Arrivi in tempo reale, orari, mappe e altro