さくら線
浜田山駅南 - 下高井戸駅入口 Hamadayama Sta. South - Shimo-takaido Sta. Ent.
Keio Bus
Keio Bus さくら バス ルートの時刻表と停車駅 (アップデート済み)
さくら バス(下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.)の16 停留所は浜田山駅南 Hamadayama Sta. Southから出発して下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.で終わります。
下記のさくら バス 停留所のいずれかを選択して、更新されたリアルタイムスケジュールを見つけ、そのルートマップを確認してください。
最終停車地: 下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent. (16回停車)
浜田山駅南 Hamadayama Sta. South
大道南 Omichi-Minami
鎌倉通り Kamakura-Dori
鎌倉橋坂上 Kamakura Bashi-Sakaue
柏の宮公園入口 Kashinomiya Park Ent.
塚山公園 Tsukayama Koen(Tsukayama Park)
新山 Niiyama
庚申堂 Koshindo
旭橋 Asahi Bashi
ロイヤル病院前 Royal Byoin Mae (Royal Hospital)
宗源寺 Sogenji
桜上水駅入口 Sakurajosui Sta. Ent.
荒玉水道端 Aratama Suidobata
美宿橋 Mishuku Bashi
不動跡 Fudoato
下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.
さくらに関するよくある質問
さくら バスはいつから運行を開始しますか。
さくら バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の08:00から運行を開始します。
さくら バスが運行終了するのはいつですか。
さくら バスは日曜日, 月曜日, 火曜日, 水曜日, 木曜日, 金曜日, 土曜日の19:00に運行を終了します。
さくら バスは何時に到着しますか。
浜田山駅南 - 下高井戸駅入口 Hamadayama Sta. South - Shimo-takaido Sta. Ent. バスはいつきますか?ライブでの到着時間と、浜田山駅南 - 下高井戸駅入口 Hamadayama Sta. South - Shimo-takaido Sta. Ent. バスの現在地に最も近いスケジュールを確認するには、ライブで到着時間を確認する。をご覧ください。
近くに さくらのバス 停車数はありますか?
ここをクリックで最寄りの さくら のバス停車数が表示されます。
さくら バスのスケジュール
さくら バス ルートは毎日運行しています。通常のスケジュール時間:08:00 - 19:00
日 | 運行時間 | 頻度(分) |
---|---|---|
日 | 08:00 - 19:00 | 30 |
月 | 08:00 - 19:00 | 30 |
火 | 08:00 - 19:00 | 30 |
水 | 08:00 - 19:00 | 30 |
木 | 08:00 - 19:00 | 30 |
金 | 08:00 - 19:00 | 30 |
土 | 08:00 - 19:00 | 30 |
Keio Bus バスサービスアラート
リアルタイムのステータス情報、バスの遅延、ルートの変更、停留所の位置の変更、その他のサービスの変更など、さくら(浜田山駅南 Hamadayama Sta. Southから)に関するすべての最新情報を確認します。 さくら (下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.) のリアルタイムの地図ビューを取得し、地図上で移動する バス を追跡します。 今すぐアプリをダウンロードして、Keio Bus のすべての情報を入手してください。
さくら行バスの運賃
Keio Bus さくら (下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.) の価格は、いくつかの要因に基づいて変更される場合があります。Keio Bus のチケット料金に関する詳細は、Moovit アプリまたはKeio Bus の公式ウェブサイトをご確認ください。
さくら (Keio Bus)
さくら バスのルートの最初の駅は浜田山駅南 Hamadayama Sta. Southで、最後の駅は下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.です。 さくら(下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.)は毎日の間運行しています。
追加情報:さくらには16 停留所があり、このルートの合計所要時間は約20 分です。
外出先ですか? 1.5人を超えるユーザーがMoovitを最高の公共交通アプリとして信頼している理由をご覧ください。 MoovitはKeio Bus推奨ルート、リアルタイムバストラッカー、ライブルート、東京内の路線図を提供し、最も近いさくら バス 停留所 の検索に役立ちます。インターネットはありませんか?オフラインのPDFマップをダウンロードして、さくら バスのバススケジュールで旅行に出かけましょう。
さくら路線リアルタイム バス トラッカー
ライブマップ上でさくら (下高井戸駅入口 Shimo-Takaido Sta. Ent.) 路線をリアルタイムで追跡し、駅間を移動するときにその位置を追跡します。 Moovitをさくら バス路線のトラッカーまたはリアルタイムKeio Bus バストラッカーアプリとして使用すればバスを見逃すことはありません。
このアプリはKeio Busの旅行プランナー、または地下鉄 - メトロ または バスの旅行プランナーとして、東京周辺のルートを計画するために使用します。旅行プランナーは、Keio Busと東京内の路線さくらを含むバスの更新データを表示します。
Keio Bus 東京内の路線
- 中91-体復 - 中野区立総合体育館 - 中野駅 Nakano city general gymnasium - Nakano Sta.中野区立総合体育館 - 中野駅 Nakano city general gymnasium - Nakano Sta./ 時刻表
- 渋60 - 渋谷駅 - 渋谷駅 Shibuya Sta. - Shibuya Sta.渋谷駅 - 渋谷駅 Shibuya Sta. - Shibuya Sta./ 時刻表
- 渋63-庫★ - 中野駅 - 中野車庫 Nakano Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)中野駅 - 中野車庫 Nakano Sta. - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)/ 時刻表
- 寺91-急 - 明星学苑 - 国分寺駅南口 Meisei gakuen - Kokubunji Sta. South明星学苑 - 国分寺駅南口 Meisei gakuen - Kokubunji Sta. South/ 時刻表
- 調35 - 杏林大学病院 - 調布駅北口 Kyorin daigaku byoin (Kyorin University Hospital) - Chofu Sta. North杏林大学病院 - 調布駅北口 Kyorin daigaku byoin (Kyorin University Hospital) - Chofu Sta. North/ 時刻表
- 桜88-ふ - 京王堀之内駅 - 聖蹟桜ヶ丘駅 Keio-,horinouchi Sta. - Seiseki ,sakuragaoka Sta.京王堀之内駅 - 聖蹟桜ヶ丘駅 Keio-,horinouchi Sta. - Seiseki ,sakuragaoka Sta./ 時刻表
- 桜28 - 聖蹟桜ヶ丘駅 - 若葉台駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Wakabadai Sta.聖蹟桜ヶ丘駅 - 若葉台駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Wakabadai Sta./ 時刻表
- 東町循環 - 東小金井駅南口 - 東小金井駅南口 Higashi-koganei Sta. South - Higashi-koganei Sta. South東小金井駅南口 - 東小金井駅南口 Higashi-koganei Sta. South - Higashi-koganei Sta. South/ 時刻表
- 八94-南 - 西八王子駅南口 - 八王子駅南口 Nishi-hachioji ,Sta. South - Hachioji Sta. South西八王子駅南口 - 八王子駅南口 Nishi-hachioji ,Sta. South - Hachioji Sta. South/ 時刻表
- 八06 - 京王八王子駅 - 館ヶ丘団地 Keio Hachioji Sta. - Tategaoka-danchi京王八王子駅 - 館ヶ丘団地 Keio Hachioji Sta. - Tategaoka-danchi/ 時刻表
- 南84 - 相模原駅 - 南大沢駅 Sagamihara Sta. - Minami-osawa Sta.相模原駅 - 南大沢駅 Sagamihara Sta. - Minami-osawa Sta./ 時刻表
- 八南01 - 京王八王子駅 - 八王子駅南口 Keio Hachioji Sta. - Hachioji Sta. South京王八王子駅 - 八王子駅南口 Keio Hachioji Sta. - Hachioji Sta. South/ 時刻表
- 調37 - 調布駅北口 - 都営深大寺住宅 Chofu Sta. North - Toei jindaiji jutaku調布駅北口 - 都営深大寺住宅 Chofu Sta. North - Toei jindaiji jutaku/ 時刻表
- 高26 - 高尾駅南口 - 館ヶ丘団地 Takao Sta. South - Tategaoka-danchi高尾駅南口 - 館ヶ丘団地 Takao Sta. South - Tategaoka-danchi/ 時刻表
- 南51 - 南大沢駅 - 南大沢駅 Minami-osawa Sta. - Minami-osawa Sta.南大沢駅 - 南大沢駅 Minami-osawa Sta. - Minami-osawa Sta./ 時刻表
- 桜92 - 聖蹟桜ヶ丘駅 - 永山駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Nagayama Sta.聖蹟桜ヶ丘駅 - 永山駅 Seiseki ,sakuragaoka Sta. - Nagayama Sta./ 時刻表
- 桜08 - 都営泉二丁目 - 聖蹟桜ヶ丘駅 Toei izumi 2 - Seiseki ,sakuragaoka Sta.都営泉二丁目 - 聖蹟桜ヶ丘駅 Toei izumi 2 - Seiseki ,sakuragaoka Sta./ 時刻表
- さくら-復 - 下高井戸駅入口 - 浜田山駅南 Shimo-takaido Sta. Ent. - Hamadayama Sta. South下高井戸駅入口 - 浜田山駅南 Shimo-takaido Sta. Ent. - Hamadayama Sta. South/ 時刻表
- 南61 - 多摩美術大学 - 南大沢駅 Tama Art ,University - Minami-osawa Sta.多摩美術大学 - 南大沢駅 Tama Art ,University - Minami-osawa Sta./ 時刻表
- 宿41-26 - 新宿駅西口 - 中野車庫 Shinjuku Sta. West - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)新宿駅西口 - 中野車庫 Shinjuku Sta. West - Nakano-shako(Keiobus Nakano office)/ 時刻表