269B 路線
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 269B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269B(天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus開出,途經23個站點,到達天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。
選擇巴士269B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre (23 站)
紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus
即將到站 紅磡南道 Hung Hom South Road
即將到站 紅磡站 Hung Hom Station
即將到站 永安廣場 Wing on Plaza
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 中間道 Middle Road
即將到站 九龍清真寺 Kowloon Mosque
即將到站 栢麗購物大道 Park Lane
即將到站 柯士甸道 Austin Road
即將到站 九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
即將到站 佐敦炮台街 Battery Street Jordan
即將到站 佐敦道柯士甸站 Austin Station Jordan Road
即將到站 大欖隧道 Tai Lam Tunnel
即將到站 聚星樓 Tsui Sing Lau
即將到站 天盛苑 Tin Shing Court
即將到站 裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
即將到站 天水圍公園 Tin Shui Wai Park
即將到站 天瑞邨 Tin Shui Estate
即將到站 天華邨 Tin Wah Estate
即將到站 天悅邨 Tin Yuet Estate
即將到站 天晴邨晴彩樓 Ching Choi House Tin Ching Estate
即將到站 美湖居 Maywood Court
即將到站 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
即將到站
關於269B的常見問題
巴士269B的首班車是什麼時間?
巴士269B於星期二, 星期三, 星期四00:10開始服務。
巴士269B的末班車是什麼時間?
巴士269B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:55停止服務。
巴士269B什麼時間到達?
巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)的時間表。
269B (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 的票價是多少?
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 269B 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
269B 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有269B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269B 巴士 交通站點。
巴士269B的服務時間
269B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:15 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
週一 | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
週二 | 00:10 - 23:55 | 10 - 28 |
週三 | 00:10 - 23:55 | 10 - 28 |
週四 | 00:10 - 23:55 | 10 - 28 |
週五 | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
週六 | 00:15 - 23:55 | 20 - 30 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 269B (from 紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 269B (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
269B 線 巴士 票價
九巴 KMB 269B (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) ride fare is between $4.80 and $20.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
269B (九巴 KMB)
巴士269B的起始站是紅磡(紅鸞道)總站 Hung Hom (Hung Luen Road) Bus Terminus,終點站是天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。 269B (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於每日提供服務。
其它資訊:269B共途經23個站點,預計行駛76分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269B的服務時間表。
線路269B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269B (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269B
269B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 13X - 寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East寶達 Po Tat - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 98B - 坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre坑口(北) Hang Hau (North) - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)
- 269M - 天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu天恩邨 Tin Yan Estate - 祖堯 Cho Yiu
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 2X - 彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo彩福 Choi Fook - 美孚 Mei Foo
- N241 - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo
- 42 - 青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee青衣(長康邨) Tsing Yi (Cheung Hong Estate) - 順利 Shun Lee
- N243 - 青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)
- 961P - 屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(良景邨) Tuen Mun (Leung King Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 260C - 三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station三聖 Sam Shing - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)
- 238P - 海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal