269C 路線
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
九巴 KMB
九巴 KMB 269C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士269C(天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry開出,途經28個站點,到達天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。
選擇巴士269C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre (28 站)
觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
即將到站 敬業街 King Yip Street
即將到站 成業街休憩公園 Shing Yip Street Rest Garden
即將到站 觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
即將到站 創紀之城 Millennium City
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
即將到站 啟翔苑 Kai Cheung Court
即將到站 鑽石山站 Diamond Hill Station
即將到站 黃大仙轉車站-沙田坳道 (C3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (C3)
即將到站 摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
即將到站 永光書院 Wing Kwong College
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 大欖隧道 Tai Lam Tunnel
即將到站 聚星樓 Tsui Sing Lau
即將到站 天盛苑 Tin Shing Court
即將到站 裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
即將到站 天水圍公園 Tin Shui Wai Park
即將到站 天瑞邨 Tin Shui Estate
即將到站 天華邨 Tin Wah Estate
即將到站 天悅邨 Tin Yuet Estate
即將到站 天晴邨晴彩樓 Ching Choi House Tin Ching Estate
即將到站 美湖居 Maywood Court
即將到站 天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus
即將到站
關於269C的常見問題
巴士269C的首班車是什麼時間?
巴士269C於星期日00:05開始服務。
巴士269C的末班車是什麼時間?
巴士269C於星期六的23:45停止服務。
巴士269C什麼時間到達?
巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry的時間表。
269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 的票價是多少?
天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 巴士 票價為 $4.80 - $20.10。
九巴 KMB 的 269C 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
269C 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有269C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的269C 巴士 交通站點。
巴士269C的服務時間
269C 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:05 - 23:50 | 10 - 20 |
週一 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:50 | 5 - 15 |
週六 | 00:10 - 23:45 | 8 - 15 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 269C (from 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
269C 線 巴士 票價
九巴 KMB 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) ride fare is between $4.80 and $20.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
269C (九巴 KMB)
巴士269C的起始站是觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry,終點站是天水圍市中心總站 Tin Shui Wai Town Centre Bus Terminus。 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre)於每日提供服務。
其它資訊:269C共途經28個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士269C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士269C的服務時間表。
線路269C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 269C (天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 269C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 269C
269C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N41X - 紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)紅磡站 Hung Hom Station - 青衣(長宏邨) Tsing Yi (Cheung Wang Estate)
- 89P - 馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station馬鞍山市中心 Ma On Shan Town Centre - 藍田站 Lam Tin Station
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry
- 238M - 海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station海濱花園 Riviera Gardens - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 213B - 安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)安泰 On Tai - 觀塘(定富街) Kwun Tong (Ting Fu Street)
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung
- 259B - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 尖沙咀(中間道) Tsim Sha Tsui (Middle Road)
- 73K - 上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To上水 Sheung Shui - 文錦渡 Man Kam To
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station
- 59X - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 10 - 彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)彩雲 Choi Wan - 大角咀(循環線) Tai Kok Tsui (Circular)
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 98E - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo
- 230R - 九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)九龍站 Kowloon Station - 馬灣(珀欣路) Ma Wan (Pak Yan Road)
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 277P - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station
- 83K - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)黃泥頭 Wong Nai Tau - 沙田市中心(循環線) Sha Tin Central (Circular)
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 68E - 元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station元朗公園 Yuen Long Park - 青衣站 Tsing Yi Station