270C 路線
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 270C 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士270C(尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T開出,途經22個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
巴士270C的服務時間總覽:星期二, 星期三, 星期四有一班車,開車時間為07:30。
選擇巴士270C的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (22 站)
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
即將到站 海聯廣場 Union Plaza
即將到站 禮賢會中學 Rhenish Church Secondary School
即將到站 粉嶺消防局 Fanling Fire Station
即將到站 粉嶺站轉車站-祥華邨 Fanling Station Bbi - Cheung Wah Estate
即將到站 粉嶺中心 Fanling Centre
即將到站 塘坑 Tong Hang
即將到站 粉嶺公路轉車站 Fanling Highway Interchange
即將到站 九龍塘聯合道 Junction Road Kowloon Tong
即將到站 九龍塘站 Kowloon Tong Station
即將到站 龍濤花園 La Villa
即將到站 九龍醫院 Kowloon Hospital
即將到站 萬基大廈 Man Kee Mansion
即將到站 何文田街 Ho Man Tin Street
即將到站 廣華醫院 Kwong Wah Hospital
即將到站 油麻地消防局 Yau MA Tei Fire Station
即將到站 加士居道 Gascoigne Road
即將到站 尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
即將到站 金馬倫道 Cameron Road
即將到站 尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
即將到站
關於270C的常見問題
巴士270C的首班車是什麼時間?
巴士270C於星期二, 星期三, 星期四07:30開始服務。
巴士270C的末班車是什麼時間?
巴士270C於星期二, 星期三, 星期四的07:30停止服務。
巴士270C什麼時間到達?
巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 票價為 $7.10 - $16.20。
九巴 KMB 的 270C 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
270C 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有270C 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的270C 巴士 交通站點。
巴士270C的服務時間
270C 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:07:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 07:30 | 單程出發 |
週三 | 07:30 | 單程出發 |
週四 | 07:30 | 單程出發 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 270C (from 聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
270C 線 巴士 票價
九巴 KMB 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) ride fare is between $7.10 and $16.20. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
270C (九巴 KMB)
巴士270C的起始站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:270C共途經22個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士270C的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士270C的服務時間表。
線路270C實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 270C (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 270C 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 270C
270C - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)
- 290X - 康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station康城站 LOHAS Park Station - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng
- 278A - 粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)粉嶺(皇后山) Fanling (Queen's Hill) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)
- 11D - 樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry樂富 Lok Fu - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 274X - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 大埔中心 Tai Po Central
- 299X - 沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung沙田市中心 Sha Tin Central - 西貢 Sai Kung
- 211 - 翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)翠竹花園 Tsui Chuk Garden - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- 40E - 泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong泥涌 Nai Chung - 葵芳 Kwai Fong
- 960C - 屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)屯門(富泰邨) Tuen Mun (Fu Tai Estate) - 銅鑼灣(維園) Causeway Bay (Victoria Park)
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- N36 - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)荃灣站 Tsuen Wan Station - 梨木樹(循環線) Lei Muk Shue (Circular)