276B 路線
上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)
九巴 KMB
九巴 KMB 276B 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士276B(上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen))於天富總站 Tin Fu Bus Terminus開出,途經13個站點,到達彩園總站 Choi Yuen B/T。
選擇巴士276B的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen) (13 站)
天富總站 Tin Fu Bus Terminus
即將到站 天恩邨 Tin Yan Estate
即將到站 天澤邨 Tin Chak Estate
即將到站 香港濕地公園 Hong Kong Wetland Park
即將到站 慧景軒 Vianni Cove
即將到站 香港青年協會李兆基書院 Hkfyg Lee Shau Kee College
即將到站 美湖居 Maywood Court
即將到站 景湖居 Kenswood Court
即將到站 天慈邨 Tin Tsz Estate
即將到站 新田運輸交匯處 San Tin Public Transport Interchange
即將到站 彩蒲苑彩碧閣 Choi Pik House Choi Po Court
即將到站 上水站 Sheung Shui Station
即將到站 彩園總站 Choi Yuen B/T
即將到站
關於276B的常見問題
巴士276B的首班車是什麼時間?
巴士276B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士276B的末班車是什麼時間?
巴士276B於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:35停止服務。
巴士276B什麼時間到達?
巴士上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)的時間表。
276B (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)) 巴士 的票價是多少?
上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen) (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)) 巴士 票價約為 $10.10。
九巴 KMB 的 276B 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
276B 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有276B 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的276B 巴士 交通站點。
巴士276B的服務時間
276B 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:35
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:35 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
週二 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
週三 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
週五 | 00:00 - 23:35 | 15 - 25 |
週六 | 00:00 - 23:35 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 276B (from 天富總站 Tin Fu Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 276B (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
276B 線 巴士 票價
九巴 KMB 276B (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)) ride fare is about $10.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
276B (九巴 KMB)
巴士276B的起始站是天富總站 Tin Fu Bus Terminus,終點站是彩園總站 Choi Yuen B/T。 276B (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen))於每日提供服務。
其它資訊:276B共途經13個站點,預計行駛46分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士276B的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士276B的服務時間表。
線路276B實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 276B (上水(彩園) Sheung Shui (Choi Yuen)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 276B 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 276B
276B - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 261S - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)
- 40A - 葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin葵興站 Kwai Hing Station - 平田 Ping Tin
- 24 - 啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)啟業 Kai Yip - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 65X - 天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park天水圍(天恩) Tin Shui Wai (Tin Yan) - 香港科學園 Hong Kong Science Park
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
- 34M - 灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)灣景花園 Bayview Garden - 荃灣站(循環線) Tsuen Wan Station (Circular)
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok
- 288A - 水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central水泉澳 Shui Chuen O - 沙田市中心 Sha Tin Central
- 215X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 九龍站 Kowloon Station
- 285A - 駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station駿洋邨 Chun Yeung Estate - 火炭站 Fo Tan Station
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan
- 75K - 大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station大美督 Tai Mei Tuk - 大埔墟站 Tai Po Market Station
- 234B - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 浪翠園 Sea Crest Villa
- 238P - 海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal海濱花園 Riviera Gardens - 中港碼頭 China Ferry Terminal
- 270C - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 61A - 友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange友愛(南) Yau Oi (South) > 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
- W2 - 西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)西九龍站 West Kowloon Station - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)
- 298C - 康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo康城站 LOHAS Park Station - 美孚 Mei Foo