69P 路線
天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station
九巴 KMB
九巴 KMB 69P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士69P(葵芳站 Kwai Fong Station)於天水圍站 Tin Shui Wai Station開出,途經17個站點,到達葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。
選擇巴士69P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 葵芳站 Kwai Fong Station (17 站)
天水圍站 Tin Shui Wai Station
即將到站 天盛苑 Tin Shing Court
即將到站 天耀總站 Tin Yiu B/T
即將到站 賞湖居 Sherwood Court
即將到站 天水圍運動場 Tin Shui Wai Playground
即將到站 天慈邨 Tin Tsz Estate
即將到站 大欖隧道 Tai Lam Tunnel
即將到站 荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
即將到站 愉景新城 Discovery Park
即將到站 荃灣站 Tsuen Wan Station
即將到站 眾安街 Chung on Street
即將到站 大窩口站 Tai Wo Hau Station
即將到站 昌榮路迴旋處 Cheung Wing Road Gyratory
即將到站 葵俊苑 Kwai Chun Court
即將到站 新葵興花園 Sun Kwai Hing Gardens
即將到站 新都會廣場 Metroplaza
即將到站 葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus
即將到站
關於69P的常見問題
巴士69P的首班車是什麼時間?
巴士69P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:35開始服務。
巴士69P的末班車是什麼時間?
巴士69P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的08:20停止服務。
巴士69P什麼時間到達?
巴士天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station的時間表。
69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 的票價是多少?
天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station (葵芳站 Kwai Fong Station) 巴士 票價為 $5.60 - $11.10。
九巴 KMB 的 69P 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
69P 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有69P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的69P 巴士 交通站點。
巴士69P的服務時間
69P 巴士 線 在 星期一 到 星期六 運行。 定期運行時間:06:35 - 08:20
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週二 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週三 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週四 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週五 | 06:35 - 08:20 | 12 - 20 |
週六 | 06:35 - 08:20 | 15 - 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 69P (from 天水圍站 Tin Shui Wai Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
69P 線 巴士 票價
九巴 KMB 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) ride fare is between $5.60 and $11.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
69P (九巴 KMB)
巴士69P的起始站是天水圍站 Tin Shui Wai Station,終點站是葵芳站總站 Kwai Fong Station Bus Terminus。 69P (葵芳站 Kwai Fong Station)於周一至周五提供服務。
其它資訊:69P共途經17個站點,預計行駛60分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士69P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士69P的服務時間表。
線路69P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 69P (葵芳站 Kwai Fong Station) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 69P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 69P
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 216M - 藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)藍田站 Lam Tin Station - 油塘站(循環線) Yau Tong Station (Circular)
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 67X - 兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station兆康苑 Siu Hong Court - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 26M - 彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)彩虹 Choi Hung - 觀塘(循環線) Kwun Tong (Circular)
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station
- 270A - 上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)上水 Sheung Shui - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)
- 613 - 筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)筲箕灣 Shau Kei Wan - 安泰(西) On Tai (West)
- 63X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station
- 269R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate香港體育館 Hong Kong Coliseum > 天恆邨 Tin Heng Estate
- 252 - 屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange - 掃管笏(循環線) So Kwun Wat (Circular)
- 14D - 油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung油塘 Yau Tong - 彩虹 Choi Hung
- 41R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching香港體育館 Hong Kong Coliseum > 長青 Cheung Ching
- 269C - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 268C - 朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry朗屏站 Long Ping Station - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station
- N214 - 油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo油塘 Yau Tong - 美孚 Mei Foo
- 213D - 中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)中秀茂坪 Sau Mau Ping (Central) - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)
- 373 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)