69X 路線
天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 69X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士69X(天瑞 Tin Shui)於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經22個站點,到達天瑞總站 Tin Shui B/T。
選擇巴士69X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天瑞 Tin Shui (22 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
即將到站 西九龍站 West Kowloon Station
即將到站 佐敦廟街 Temple Street Jordan
即將到站 油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
即將到站 九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
即將到站 油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
即將到站 旺角豉油街 Soy Street Mong Kok
即將到站 旺角快富街 Fife Street Mong Kok
即將到站 太子站 Prince Edward Station
即將到站 深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
即將到站 深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
即將到站 怡閣苑 Yee Kok Court
即將到站 長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
即將到站 長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
即將到站 長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
即將到站 美孚轉車站 Mei Foo Bbi
即將到站 大欖隧道 Tai Lam Tunnel
即將到站 聚星樓 Tsui Sing Lau
即將到站 天水圍警署 Tin Shui Wai Police Station
即將到站 裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
即將到站 天水圍公園 Tin Shui Wai Park
即將到站 天瑞總站 Tin Shui B/T
即將到站
關於69X的常見問題
巴士69X的首班車是什麼時間?
巴士69X於星期日00:10開始服務。
巴士69X的末班車是什麼時間?
巴士69X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士69X什麼時間到達?
巴士天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station的時間表。
69X (天瑞 Tin Shui) 巴士 的票價是多少?
天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station (天瑞 Tin Shui) 巴士 票價為 $4.80 - $16.50。
九巴 KMB 的 69X 巴士 線路在 耶穌受難日 and 復活節前日 運行嗎?
69X 巴士 在 耶穌受難日 and 復活節前日 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有69X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的69X 巴士 交通站點。
巴士69X的服務時間
69X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 15 - 25 |
週一 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週二 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週三 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週四 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週五 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週六 | 00:20 - 23:50 | 15 - 22 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 69X (from 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 69X (天瑞 Tin Shui) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
69X 線 巴士 票價
九巴 KMB 69X (天瑞 Tin Shui) ride fare is between $4.80 and $16.50. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
69X (九巴 KMB)
巴士69X的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是天瑞總站 Tin Shui B/T。 69X (天瑞 Tin Shui)於每日提供服務。
其它資訊:69X共途經22個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士69X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士69X的服務時間表。
線路69X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 69X (天瑞 Tin Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 69X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 69X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 208 - 廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East廣播道 Broadcast Drive - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 59M - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 38A - 海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo海濱花園 Riviera Gardens - 美孚 Mei Foo
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 274P - 烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate烏溪沙站 Wu Kai Sha Station - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo
- 3X - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭/西九龍站 China Ferry Terminal / West Kowloon Station
- 86A - 沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)沙田圍 Sha Tin Wai - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- N269 - 天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo天慈 Tin Tsz - 美孚 Mei Foo
- 52X - 屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)屯門市中心 Tuen Mun Central - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)
- 936 - 石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)
- 31 - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 石籬(循環線) Shek Lei (Circular)
- 6X - 美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)美孚 Mei Foo - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry / 九龍城(盛德街) Kowloon City (Shing Tak Street)
- 14H - 油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)油塘 Yau Tong - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)
- 279A - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 243M - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park)
- 40 - 荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City荃灣(麗城花園) Tsuen Wan (Belvedere Garden) - 麗港城 Laguna City
- 12A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)黃埔花園 Whampoa Garden - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate)
- 263A - 屯門站 Tuen Mun Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park屯門站 Tuen Mun Station - 香港科學園 Hong Kong Science Park