69X 路線
天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station
九巴 KMB
九巴 KMB 69X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士69X(天瑞 Tin Shui)於佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus開出,途經22個站點,到達天瑞總站 Tin Shui B/T。
選擇巴士69X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 天瑞 Tin Shui (22 站)
佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
西九龍站 West Kowloon Station
佐敦廟街 Temple Street Jordan
油麻地寧波街 Ning Po Street Yau MA Tei
九龍中央郵政局 Kowloon Central Post Office
油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
旺角豉油街 Soy Street Mong Kok
旺角快富街 Fife Street Mong Kok
太子站 Prince Edward Station
深水埗黃竹街 Wong Chuk Street
深水埗欽州街 Yen Chow Street Sham Shui Po
怡閣苑 Yee Kok Court
長沙灣遊樂場 Cheung Sha Wan Playground
長沙灣興華街 Hing Wah Street Cheung Sha Wan
長沙灣長荔街 Cheung Lai Street Cheung Sha Wan
美孚轉車站 Mei Foo Bbi
大欖隧道 Tai Lam Tunnel
聚星樓 Tsui Sing Lau
天水圍警署 Tin Shui Wai Police Station
裘錦秋中學 Ju Ching Chu Secondary School
天水圍公園 Tin Shui Wai Park
天瑞總站 Tin Shui B/T
關於69X的常見問題
巴士69X的首班車是什麼時間?
巴士69X於星期日, 星期三00:10開始服務。
巴士69X的末班車是什麼時間?
巴士69X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士69X什麼時間到達?
巴士天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station的時間表。
69X (天瑞 Tin Shui) 巴士 的票價是多少?
天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station (天瑞 Tin Shui) 巴士 票價為 $4.80 - $16.50。
九巴 KMB 的 69X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
69X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有69X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的69X 巴士 交通站點。
巴士69X的服務時間
69X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:20 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:50 | 15 - 25 |
週一 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週二 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 15 - 25 |
週四 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週五 | 00:20 - 23:50 | 12 - 25 |
週六 | 00:20 - 23:50 | 15 - 22 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 69X 上的所有更新(來自 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 69X (天瑞 Tin Shui) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
69X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 69X (天瑞 Tin Shui) 乘車費用在 $4.80 到 $16.50 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
69X (九巴 KMB)
巴士69X的起始站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus,終點站是天瑞總站 Tin Shui B/T。 69X (天瑞 Tin Shui)於每日提供服務。
其它資訊:69X共途經22個站點,預計行駛70分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士69X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士69X的服務時間表。
線路69X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 69X (天瑞 Tin Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 69X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 69X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 28 - 樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry樂華 Lok Wah - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 32H - 象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok象山 Cheung Shan - 荔枝角 Lai Chi Kok/ 服務時間
- 6F - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)九龍城碼頭 Kowloon City Ferry - 長沙灣(麗閣邨) Cheung Sha Wan (Lai Kok Estate)/ 服務時間
- 243P - 青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)青衣(美景花園) Tsing Yi (Mayfair Gardens) - 荃灣(荃威花園) Tsuen Wan (Allway Gardens)/ 服務時間
- 11B - 觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry觀塘(翠屏道) Kwun Tong (Tsui Ping Road) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 23 - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)/ 服務時間
- 261P - 屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)屯門(兆康苑) Tuen Mun (Siu Hong Court) - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping)/ 服務時間
- 43M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 長青(循環線) Cheung Ching (Circular)/ 服務時間
- 16X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 12 - 長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)長沙灣(海麗邨) Cheung Sha Wan (Hoi Lai Estate) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 968 - 元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)元朗(西) Yuen Long (West) - 銅鑼灣(天后) Causeway Bay (Tin Hau)/ 服務時間
- 81K - 新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court新田圍 Sun Tin Wai - 穗禾苑 Sui Wo Court/ 服務時間
- 64S - 上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station上村球場 Sheung Tsuen Playground - 錦上路站 Kam Sheung Road Station/ 服務時間
- 43D - 長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing長宏 Cheung Wang - 葵盛 Kwai Shing/ 服務時間
- 277E - 上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station上水(天平) Sheung Shui (Tin Ping) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- 33R - 荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung荃灣(愉景新城) Tsuen Wan (Discovery Park) - 北潭涌 Pak Tam Chung/ 服務時間
- 673P - 上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)上水 Sheung Shui - 中環(林士街) Central (Rumsey Street)/ 服務時間