81 路線
禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)
九巴 KMB
九巴 KMB 81 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士81(佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station))於禾輋巴士總站 Wo Che B/T開出,途經29個站點,到達佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。
選擇巴士81的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) (29 站)
禾輋巴士總站 Wo Che B/T
即將到站 豐順街 Fung Shun Street
即將到站 瀝源邨 Lek Yuen Estate
即將到站 沙田大會堂 Sha Tin Town Hall
即將到站 帝都酒店 Royal Park Hotel
即將到站 美林邨 Mei Lam Estate
即將到站 積輝街 Chik Fai Street
即將到站 美輝街 Mei Fai Street
即將到站 美桃樓 Mei Tao House
即將到站 松嶺路 Chung Ling Road
即將到站 沙田嶺路 Sha Tin Heights Road
即將到站 沙田花園 Sha Tin Heights
即將到站 徑口路 Keng Hau Road
即將到站 六合村 Luk Hop Village
即將到站 大埔道眺望處 Tai Po Road Lookout
即將到站 九龍水塘 Kowloon Reservoir
即將到站 石梨貝水塘 Shek Lei Pui Reservoir
即將到站 郝德傑道 Caldecott Road
即將到站 爾登華庭 Villa Carlton
即將到站 美荷樓 Mei Ho House
即將到站 石硤尾街 Shek Kip Mei Street
即將到站 西洋菜里 Sai Yeung Choi Lane
即將到站 太子站 Prince Edward Station
即將到站 旺角站 Mong Kok Station
即將到站 旺角登打士街 Dundas Street Mong Kok
即將到站 加士居道 Gascoigne Road
即將到站 佐敦吳松街 Woosung Street Jordan
即將到站 佐敦炮台街 Battery Street Jordan
即將到站 佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus
即將到站
關於81的常見問題
巴士81的首班車是什麼時間?
巴士81於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:30開始服務。
巴士81的末班車是什麼時間?
巴士81於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士81什麼時間到達?
巴士禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)的時間表。
81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 巴士 的票價是多少?
禾輋 Wo Che - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station) (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 巴士 票價約為 $7.50。
九巴 KMB 的 81 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
81 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有81 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的81 巴士 交通站點。
巴士81的服務時間
81 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:30 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
週一 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
週二 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週三 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週四 | 05:30 - 23:30 | 15 - 25 |
週五 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
週六 | 05:30 - 23:30 | 12 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 81 (from 禾輋巴士總站 Wo Che B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
81 線 巴士 票價
九巴 KMB 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) ride fare is about $7.50. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
81 (九巴 KMB)
巴士81的起始站是禾輋巴士總站 Wo Che B/T,終點站是佐敦(西九龍站)巴士總站 Jordan (West Kowloon Station) Bus Terminus。 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station))於每日提供服務。
其它資訊:81共途經29個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士81的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士81的服務時間表。
線路81實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 81 (佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 81 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 81
81 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 281X - 耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)耀安 Yiu On - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station
- 298X - 坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)坑口(北) Hang Hau (North) - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo
- 73A - 粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)粉嶺(華明) Fanling (Wah Ming) - 沙田(愉翠苑) Sha Tin (Yu Chui Court)
- N373 - 中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)中環(港澳碼頭) Central (Macau Ferry) - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
- 87E - 泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui泥涌 Nai Chung - 尖沙咀 Tsim Sha Tsui
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station
- 260X - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station
- 251B - 八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)八鄉路(大欖轉車站) Pat Heung Road (Tai Lam Bus Interchange) - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- N260 - 屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo屯門碼頭 Tuen Mun Pier Head - 美孚 Mei Foo
- 18 - 長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)長沙灣(海達邨) Cheung Sha Wan (Hoi Tat Estate) - 愛民(循環線) Oi Man (Circular)
- 13M - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road) - 寶達(循環線) Po Tat (Circular)
- 91M - 寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station寶林 Po Lam - 鑽石山站 Diamond Hill Station
- 98D - 坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East坑口(北) Hang Hau (North) - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 17 - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 愛民 Oi Man觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 愛民 Oi Man
- 5R - 啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)啟德郵輪碼頭 Kai Tak Cruise Terminal - 觀塘(APM)(循環線) Kwun Tong (APM)(circular)
- 26X - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East - 順天 Shun Tin