HR66 路線
中環 Central (循環線 Circular)
居民巴士 Residents' Bus
居民巴士 Residents' Bus HR66 巴士 路線時間表和站點 (更新)
HR66 巴士 (中環 Central (循環線 Circular)) 是一條環形線路,有 8 個從 蘭心閣 Branksome 出發的站點。
選擇巴士HR66的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 中環 Central (循環線 Circular) (8 站)
蘭心閣 Branksome
即將到站 世紀大廈1及3座 Century Tower I And III
即將到站 梅苑2座 May Tower II
即將到站 新世界大廈 New World Tower
即將到站 郵政總局 General Post Office
即將到站 梅苑2座 May Tower II
即將到站 世紀大廈1及3座 Century Tower I And III
即將到站 蘭心閣 Branksome
即將到站
關於HR66的常見問題
巴士HR66的首班車是什麼時間?
巴士HR66於星期日, 星期一, 星期五, 星期六07:40開始服務。
巴士HR66的末班車是什麼時間?
巴士HR66於星期二, 星期三, 星期四的19:30停止服務。
巴士HR66什麼時間到達?
巴士中環 Central (循環線 Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士中環 Central (循環線 Circular)的時間表。
居民巴士 Residents' Bus 的 HR66 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
HR66 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有HR66 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的HR66 巴士 交通站點。
巴士HR66的服務時間
HR66 巴士 線每天運行。 定期排班時間:07:40 - 20:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 07:40 - 20:00 | 20 - 30 |
週一 | 07:40 - 20:00 | 20 - 30 |
週二 | 09:15 - 19:30 | 15 - 20 |
週三 | 09:15 - 19:30 | 15 - 20 |
週四 | 09:15 - 19:30 | 15 - 20 |
週五 | 07:40 - 20:00 | 20 - 30 |
週六 | 07:40 - 20:00 | 20 - 30 |
居民巴士 Residents' Bus 服務提醒
See all updates on HR66 (from 蘭心閣 Branksome), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of HR66 (中環 Central (循環線 Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 居民巴士 Residents' Bus info now.
HR66 線 巴士 票價
居民巴士 Residents' Bus HR66 (中環 Central (循環線 Circular)) prices may change based on several factors. For more information about 居民巴士 Residents' Bus tickets costs please check the Moovit app or 居民巴士 Residents' Bus’s official website.
HR66 (居民巴士 Residents' Bus)
巴士HR66的起始站是蘭心閣 Branksome,終點站是蘭心閣 Branksome。 HR66 (中環 Central (循環線 Circular))於每日提供服務。
其它資訊:HR66共途經8個站點,預計行駛15分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供居民巴士 Residents' Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士HR66的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士HR66的服務時間表。
線路HR66實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 HR66 (中環 Central (循環線 Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 HR66 巴士 跟踪器或實時 居民巴士 Residents' Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為居民巴士 Residents' Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 居民巴士 Residents' Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 HR66
在香港,居民巴士 Residents' Bus的服務線路
- NR413 - 月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)月海灣 Horizon Place - 葵涌廣場(循環線) Kwai Chung Plaza (Circular)
- NR967 - 翹翠峰 Emerald Green-元朗(西菁街)Yuen Long (Sai Ching Street)翹翠峰 Emerald Green-元朗(西菁街)Yuen Long (Sai Ching Street)
- HR67 - 曉峰閣 Hillsborough Court - 中環 Central曉峰閣 Hillsborough Court - 中環 Central
- HR76 - 梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty梅道一號 The Mayfair - 金鐘 Admiralty
- NR320 - 金麗苑 Golden Villa - 荃灣街市街 Tsuen Wan Market Street金麗苑 Golden Villa - 荃灣街市街 Tsuen Wan Market Street
- HR56 - 嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)嘉兆臺 The Grand Panorama - 中環(循環線) Central (Circular)
- HR91 - 影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station影灣園 The Repulse Bay - 海洋公園站 Ocean Park Station
- NR412 - 曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)曉峰園 Mount Haven - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)
- NR339 - 縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station縉皇居 Ocean Pointe - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- HR86 - 嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central嘉富臺 Prosperous Height - 中環 Central
- NR972 - 譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II譽88 RESIDENCE 88-形點 II YOHO MALL II
- NR824 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 海栢花園(循環線) Bayshore Towers (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 海栢花園(循環線) Bayshore Towers (Circular)
- HR72 - 地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty地利根德閣 Tregunter - 金鐘 Admiralty
- HR71 - 地利根德閣 Tregunter - 中環 Central地利根德閣 Tregunter - 中環 Central
- KR12 - 帝庭園 King's Park Villa - 油麻地(東方街) Yau Ma Tei (Tung Fong Street)帝庭園 King's Park Villa - 油麻地(東方街) Yau Ma Tei (Tung Fong Street)
- NR38 - 海濱花園 Riviera Gardens - 金鐘(海富中心) Admiralty Centre海濱花園 Riviera Gardens - 金鐘(海富中心) Admiralty Centre
- NR823 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)聽濤雅苑 Vista Paradiso - 鑽石山站(循環線) Diamond Hill Station (Circular)
- NR820 - 沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station沙田花園 Sha Tin Heights - 大圍站 Tai Wai Station
- NR822 - 聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station聽濤雅苑 Vista Paradiso - 大學站(循環線) University Station
- HR64 - 帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty帝豪閣 Imperial Court - 金鐘 Admiralty