258P 路線
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 258P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士258P(洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經31個站點,到達洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road。
選擇巴士258P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (31 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
即將到站 觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
即將到站 觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
即將到站 牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
即將到站 觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
即將到站 牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
即將到站 九龍灣站 Kowloon Bay Station
即將到站 啟泰苑 Kai Tai Court
即將到站 牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
即將到站 鑽石山站 Diamond Hill Station
即將到站 黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
即將到站 摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
即將到站 永光書院 Wing Kwong College
即將到站 豐力樓 Phoenix House
即將到站 畢架山花園 Beacon Heights
即將到站 屯門官立中學 Tuen Mun Government Secondary School
即將到站 華都花園 Waldorf Garden
即將到站 何福堂書院 Hoh Fuk Tong College
即將到站 庇護工場 Sheltered Workshop
即將到站 景峰花園 Prime View Garden
即將到站 屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
即將到站 彩暉花園 Brilliant Garden
即將到站 嶺南大學 Lingnan University
即將到站 富泰邨 Fu Tai Estate
即將到站 藍地站 Lam Tei Station
即將到站 青磚圍 Tsing Chuen Wai
即將到站 泥圍站 Nai Wai Station
即將到站 亦園村 Yick Yuen Tsuen
即將到站 鍾屋村站 Chung Uk Tsuen Station
即將到站 洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
即將到站 洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road
即將到站
關於258P的常見問題
巴士258P的首班車是什麼時間?
巴士258P於星期二, 星期三, 星期四15:50開始服務。
巴士258P的末班車是什麼時間?
巴士258P於星期二, 星期三, 星期四的20:00停止服務。
巴士258P什麼時間到達?
巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)的時間表。
258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 的票價是多少?
洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 巴士 票價為 $5.50 - $18.10。
九巴 KMB 的 258P 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
258P 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有258P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的258P 巴士 交通站點。
巴士258P的服務時間
258P 巴士 線 在 星期二 到 星期四 運行。 定期運行時間:15:50 - 20:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 無服務 | 無服務 |
週二 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週三 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週四 | 15:50 - 20:00 | 20 - 30 |
週五 | 無服務 | 無服務 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 258P (from 藍田站總站 Lam Tin Station B/T), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
258P 線 巴士 票價
九巴 KMB 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) ride fare is between $5.50 and $18.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
258P (九巴 KMB)
巴士258P的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是洪天路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Tin Road。 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate))於星期二, 星期三, 星期四提供服務。
其它資訊:258P共途經31個站點,預計行駛127分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士258P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士258P的服務時間表。
線路258P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 258P (洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 258P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 258P
258P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 268B - 朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)朗屏站 Long Ping Station - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- 214P - 安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station安秀道 On Sau Road - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station
- 297 - 將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)將軍澳(寶林) Tseung Kwan O (Po Lam) - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road)
- N960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)
- 43B - 青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station青衣(長青邨) Tsing Yi (Cheung Ching Estate) - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- 286X - 顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)顯徑 Hin Keng - 深水埗(循環線) Sham Shui Po (Circular)
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo
- 66X - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 奧運站 Olympic Station
- 279B - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 葵興站 Kwai Hing Station
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station
- 673 - 上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)上水 Sheung Shui - 中環(香港站) Central (Hong Kong Station)
- 65K - 嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central嘉道理農場 Kadoorie Farm - 大埔中心 Tai Po Central
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central
- 288C - 水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng水泉澳 Shui Chuen O - 顯徑 Hin Keng
- 46S - 顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)顯徑 Hin Keng - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)
- 258D - 屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station屯門(寶田邨) Tuen Mun (Po Tin Estate) - 藍田站 Lam Tin Station
- 36R - 香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok香港體育館 Hong Kong Coliseum - 石圍角 Shek Wai Kok
- 289R - 沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier沙田市中心 Sha Tin Central - 黃石碼頭 Wong Shek Pier
- 259D - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate