Línea BUSES PAINE
La Paloma
Bus Rural
micro BUSES PAINE de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea BUSES PAINE de micro (La Paloma) tiene 43 paradas desde Terminal San Borja hasta Dieciocho De Septiembre, 3060.
A continuación, elige las paradas de la línea BUSES PAINE de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Paloma (43 paradas)
Terminal San Borja
San Francisco De Borja, 465
San Borja Esq. Tacna
722-900 Avenida Obispo Manuel Umaña
Obispo Umaña Esq. Arica
Parada 1 / Molina Y Blanco
Club Hípico De Santiago
Plaza Ercilla
Metro Parque O'Higgins (Av. Tupper Esq. Av. Viel)
Puerta Sur, 10501
759 Presidente Jorge Alessandri Rodríguez
759 Presidente Jorge Alessandri Rodríguez
Presidente Jorge Alessandri Rodríguez, 12251
1060 Colón
Autopista Central
Autopista Central
4555 Presidente Jorge Alessandri Rodríguez
Panamericana Sur
Buin Zoo
Panamericana Sur
0331 Alc Alberto Krumm
30-98 San Martín
2-32 Santa María
San Martín, 300-328
Avenida Ruta 5
Panamericana Sur
Panamericana Sur, 90
Ruta 5
Ruta 5, 2130
Siete Poniente, 182
8103 Ruta 5
424 Ruta 5
424 Ruta 5
438 Presidente Prieto
Presidente Prieto, 13-125
Pérez Canto, 501-517
850-898 Bernardo O'Higgins
405 Cuatro Norte
503 Santa Marta
250-286 Dieciocho De Septiembre
210 El Villar
Dieciocho De Septiembre, 1936-1998
Dieciocho De Septiembre, 3060
Preguntas frecuentes de la línea BUSES PAINE
¿A qué hora comienza a funcionar la línea BUSES PAINE de micro?
El servicio de la BUSES PAINE de micro comienza a operar a las 06:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea BUSES PAINE micro?
El servicio de la BUSES PAINE de micro deja de operar a las 23:00 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea BUSES PAINE de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro La Paloma?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro La Paloma que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea BUSES PAINE de la agencia Bus Rural de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea BUSES PAINE de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro BUSES PAINE cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro BUSES PAINE.
Horarios de BUSES PAINE de micro
La ruta de micro BUSES PAINE opera todos los días. El horario regular es: 06:00 - 23:00
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
mar. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
mié. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
jue. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
vie. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
sáb. | 06:00 - 23:00 | 12 - 15 |
dom. | 07:00 - 23:00 | 15 - 30 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea BUSES PAINE de Terminal San Borja), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea BUSES PAINE (La Paloma) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea BUSES PAINE de micro
Los precios de Bus Rural línea BUSES PAINE (La Paloma) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
BUSES PAINE (Bus Rural)
La primera parada de la línea BUSES PAINE de micro es Terminal San Borja y la última parada es Dieciocho De Septiembre, 3060. La línea BUSES PAINE (La Paloma) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea BUSES PAINE tiene 43 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 72 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea BUSES PAINE de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea BUSES PAINE de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea BUSES PAINE
Obtén la ubicación de la línea BUSES PAINE (La Paloma) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro BUSES PAINE o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea BUSES PAINE, en Santiago
BUSES PAINE - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- LIDER - Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)Padre Hurtado - Quinta Normal (por Gral. Velásquez)/ Horarios
- ROYAL BUS - Lampa - Term. San Borja (por Lo Echevers)Lampa - Term. San Borja (por Lo Echevers)/ Horarios
- LARAPINTA - Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)Lampa (Valle de la Luna) - Santiago Centro (por Lo Echevers)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor - San Borja (Via Panamericana)Peñaflor - San Borja (Via Panamericana)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)El Monte / Talagante - Quilicura (Lo Echevers) (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- ATEVIL - Maria Pinto / Bollenar - (M) Pajaritos (por Ruta 68)Maria Pinto / Bollenar - (M) Pajaritos (por Ruta 68)/ Horarios
- BUSES CODIGUA - Melipilla (Popeta - San Miguel) - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)Melipilla (Popeta - San Miguel) - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)/ Horarios
- AUTOBUSES MELIPILLA - Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla (Barros) - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- MB-72A - San Jose De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. Mexico)San Jose De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. Mexico)/ Horarios
- 946 - Pirque - Mallplaza Oeste (Cam. a Lonquén)Pirque - Mallplaza Oeste (Cam. a Lonquén)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Vic. Mackenna) - San Borja (Via Autop. Del Sol)Peñaflor (Vic. Mackenna) - San Borja (Via Autop. Del Sol)/ Horarios
- RUTA BUS 78 EXPRESS - Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- MB-73 - Pirque (La Puntilla) - (M) Bellavista de La FloridaPirque (La Puntilla) - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)Peñaflor (Bilbao)-San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- MB-80 - Pirque (El Principal) - Metro Elisa CorreaPirque (El Principal) - Metro Elisa Correa/ Horarios
- MB-72C - San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)San José De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. La Florida)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina - Term. La Paz (por Panamericana)Colina - Term. La Paz (por Panamericana)/ Horarios
- LAMPA BATUCO - Lampa (Quinquila) - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Lampa (Quinquila) - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- BUSES PAINE - Paine (Culitrín) - Term. San Borja (por Panamericana)Paine (Culitrín) - Term. San Borja (por Panamericana)/ Horarios