上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln) 路線
紅色小巴 Red Light Bus
紅色小巴 Red Light Bus 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18](上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln))於元朗(裕景坊)小巴總站 Yuen Long (Yu King Square) Minibus Terminus開出,途經36個站點,到達石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office。
選擇巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln) (36 站)
元朗(裕景坊)小巴總站 Yuen Long (Yu King Square) Minibus Terminus
鳳庭苑 Fung Ting Court
東成里 Tung Shing Lei
凹頭 Au Tau
下高埔村 Ha Ko Po Tsuen
高埔村 Ko Po Tsuen
蒙養小學 Mung Yeung School
泰康圍 Tai Hong Wai
Kam Tin Road 84
大江埔 Tai Kong Po
彭家村 Pang Kar Tsuen
八鄉石崗橋 Pat Heung Shek Kong Bridge
七星崗 Tsat Sing Kong
石崗菜站 Vegetable Station
八鄉警署 Pat Heung Police Station
橫台山永寧里 Wang Toi Shan Wing Ning Lei
橫台山對面 Opposite Wang Toi Shan
橫台山 Wang Toi Shan
下輋 Ha Che
竹坑 Chuk Hang
水澗石 Shui Kan Shek
八鄉少訊中心 Pat Heung Jpc Centre
打石湖石塘 Ta Shek Wu (Shek Tong)
打石湖 Ta Shek Wu
打石湖村 Ta Shek Wu Tsuen
橋頭 Kiu Tau
營盤 Ying Pun
蕉徑 Tsiu Keng
東塘新村 Tung Tong San Tsuen
蓮塘尾 Lin Tong Mei
安圃村 on Po Village
哥爾夫球場 Golf Course
丙崗 Bing Kong
上水彩暉街 Choi Fai Street Sheung Shui
巡撫街近新財街 Tsun Fu Street San Tsoi Street
石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office
關於元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的常見問題
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的首班車是什麼時間?
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]於星期一, 星期二, 星期四, 星期五, 星期六04:45開始服務。
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的末班車是什麼時間?
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]於星期日, 星期三的23:38停止服務。
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]什麼時間到達?
巴士上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln)的時間表。
紅色小巴 Red Light Bus 的 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 交通站點。
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的服務時間
元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 線每天運行。 定期排班時間:04:45 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:10 - 23:38 | 6 - 8 |
週一 | 04:45 - 23:45 | 6 - 8 |
週二 | 04:45 - 23:45 | 6 - 8 |
週三 | 05:10 - 23:38 | 6 - 8 |
週四 | 04:45 - 23:45 | 6 - 8 |
週五 | 04:45 - 23:45 | 6 - 8 |
週六 | 04:45 - 23:45 | 6 - 8 |
紅色小巴 Red Light Bus 巴士服務提醒
查看 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 上的所有更新(來自 元朗(裕景坊)小巴總站 Yuen Long (Yu King Square) Minibus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] (上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有紅色小巴 Red Light Bus資訊。
元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 線 巴士 票價
紅色小巴 Red Light Bus 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] (上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln)) 價格可能會根據多種因素而改變。 有關紅色小巴 Red Light Bus門票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或紅色小巴 Red Light Bus的官方網站。
元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] (紅色小巴 Red Light Bus)
巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的起始站是元朗(裕景坊)小巴總站 Yuen Long (Yu King Square) Minibus Terminus,終點站是石湖墟郵政局 Shek Wu Hui Post Office。 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] (上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln))於每日提供服務。
其它資訊:元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]共途經36個站點,預計行駛78分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供紅色小巴 Red Light Bus的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]的服務時間表。
線路元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] (上水(新運里) Sheung Shui (San Wan Ln)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] 巴士 跟踪器或實時 紅色小巴 Red Light Bus 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為紅色小巴 Red Light Bus 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 紅色小巴 Red Light Bus 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18]
元朗(裕景坊) - 上水(新運里) [18] - 其它方向
在香港,紅色小巴 Red Light Bus的服務線路
- 西環(水街) > 荃灣(福來邨) - Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)Kennedy Town (Water St) > Tsuen Wan (Fuk Loi Estate)/ 服務時間
- 灣仔 - 藍田/油塘 - Wan Chai - Lam Tin and Yau TongWan Chai - Lam Tin and Yau Tong/ 服務時間
- 銅鑼灣(鵝頸橋) — 慈雲山 - Causeway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan ShanCauseway Bay (Canal Rd Flyover) - Tsz Wan Shan/ 服務時間
- 觀塘市中心 — 秀茂坪 - Kwun Tong Town Centre - Sau Mau PingKwun Tong Town Centre - Sau Mau Ping/ 服務時間
- 香港仔(漁暉道) - 石塘咀(創業商場) - Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)Aberdeen (Yue Fai Rd) - Shek Tong Tsui (Chong Yip Shopping Centre)/ 服務時間
- 荃灣(永順街) - 石籬商場二期 - Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2Tsuen Wan (Wing Shun Street) - Shek Lei Shopping Centre Phase 2/ 服務時間
- 筲箕灣 - 石澳/大浪灣 - Shau Kei Wan - Shek O and Big Wave BayShau Kei Wan - Shek O and Big Wave Bay/ 服務時間
- 旺角(長沙街) > 荃灣(麗城花園) - Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)Mong Kok (Changsha St) - Tsuen Wan (Belvedere Garden)/ 服務時間
- 荃灣西 - 荔枝角 - Tsuen Wan West - Lai Chi KokTsuen Wan West - Lai Chi Kok/ 服務時間
- 56A - 白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street白沙村(樂都餐廳)-元朗(朗明街)Yuen Long Long Ming Street/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 旺角(快富街) - Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)Kennedy Town (Sutherland St) - Mong Kok (Fife St)/ 服務時間
- 香港仔(東勝道) — 旺角(金雞廣場) - Aberdeen (Tung Sing Rd) - Mong Kok (Golden Era Plaza)Aberdeen (Tung Sing Rd) - Mong Kok (Golden Era Plaza)/ 服務時間
- 16 - 觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)觀塘市中心 Kwun Tong Town Centre - 秀茂坪(循環線) Sau Mau Ping (Circular)/ 服務時間
- 黃大仙/九龍城 — 旺角(先達廣場) - Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)Wong Tai Sin and Kowloon City - Mong Kok (Sincere Podium)/ 服務時間
- 西環(修打蘭街) — 觀塘(宜安街) - Sai Wan (Sutherland St) - Kwun Tong (Yee On St)Sai Wan (Sutherland St) - Kwun Tong (Yee On St)/ 服務時間
- 筲箕灣 - 旺角(銀行中心) - Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)Shau Kei Wan - Mong Kok (Bank Centre)/ 服務時間
- 荃灣(麗城花園) > 旺角/佐敦道 - Tsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan RdTsuen Wan (Belvedere Garden) > Mong Kok and Jordan Rd/ 服務時間
- 紅磡(寶其利街) — 旺角(始創中心) - Hung Hom (Bulkeley St) - Mong Kok (Pioneer Centre)Hung Hom (Bulkeley St) - Mong Kok (Pioneer Centre)/ 服務時間
- 筲箕灣/柴灣 - 西環 (特快) - Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)Shau Kei Wan / Chai Wan - Kennedy Town (Gloucester Rd Express)/ 服務時間