213X 路線
尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)
九巴 KMB
九巴 KMB 213X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
213X 巴士 (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 是一條環形線路,有 40 個從 安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House) 出發的站點。
選擇巴士213X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (40 站)
安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House)
安泰邨 on Tai Estate
愛達樓 Oi Tat House
安達邨 on Tat Estate
寶達邨 Po Tat Estate
秀程樓 Sau Ching House
秀康樓 Sau Hong House
寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
康寧道公園 Hong Ning Road Park
樂華南邨 LOK Wah South Estate
樂雅苑 LOK Nga Court
牛頭角總站 Ngau Tau Kok B/T
淘大花園 Amoy Gardens
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
宏展街 Wang Chin Street
香港理工大學 H.K. Polytechnic University
香港科學館 Hong Kong Science Museum
尖沙咀麼地道 Mody Road Tsim Sha Tsui
尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
中間道 Middle Road
九龍清真寺 Kowloon Mosque
尖沙咀警署 Tsim Sha Tsui Police Station
南京街 Nanking Street
勞資審裁處 Labour Tribunal
衛理道 Wylie Road
紅磡山谷道 Valley Road Hung Hom
啟隧轉車站-啟成街 Kai Tak Tunnel Bbi - Kai Shing Street
香港輔助警察隊總部 Hong Kong Auxiliary Police Force Headquarters
振華苑 Chun Wah Court
樂雅苑 LOK Nga Court
樂華南邨 LOK Wah South Estate
康寧道公園 Hong Ning Road Park
寧波第二中學 Ning Po No. 2 College
秀康樓 Sau Hong House
秀程樓 Sau Ching House
寶達邨轉車站 Po Tat Estate Bbi
善達樓 Sin Tat House
愛達樓 Oi Tat House
錦泰樓 Kam Tai House
安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House)
關於213X的常見問題
巴士213X的首班車是什麼時間?
巴士213X於星期一, 星期二, 星期四, 星期五06:10開始服務。
巴士213X的末班車是什麼時間?
巴士213X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士213X什麼時間到達?
巴士尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)的時間表。
213X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 的票價是多少?
尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular) (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 巴士 票價為 $6.40 - $9.40。
九巴 KMB 的 213X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
213X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有213X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的213X 巴士 交通站點。
巴士213X的服務時間
213X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:10 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:30 - 23:00 | 20 |
週一 | 06:10 - 23:00 | 12 - 20 |
週二 | 06:10 - 23:00 | 12 - 20 |
週三 | 06:30 - 23:00 | 20 |
週四 | 06:10 - 23:00 | 12 - 20 |
週五 | 06:10 - 23:00 | 12 - 20 |
週六 | 06:30 - 23:00 | 20 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 213X 上的所有更新(來自 安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 213X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
213X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 213X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 乘車費用在 $6.40 到 $9.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
213X (九巴 KMB)
巴士213X的起始站是安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House),終點站是安泰(南)(恆泰樓) on Tai (South) (Hang Tai House)。 213X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:213X共途經40個站點,預計行駛81分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士213X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士213X的服務時間表。
線路213X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 213X (尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 213X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 213X
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 271B - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 296P - 尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station尚德 Sheung Tak - 荔枝角站 Lai Chi Kok Station/ 服務時間
- 56S - 屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium屯門站 Tuen Mun Station - 曾咀靈灰安置所 Tsang Tsui Columbarium
- 57M - 屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)屯門(山景邨) Tuen Mun (Shan King Estate) - 荔景(北) Lai King (North)/ 服務時間
- N3D - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square) - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central)/ 服務時間
- 7B - 紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu紅磡(紅鸞道) Hung Hom (Hung Luen Road) - 樂富 Lok Fu/ 服務時間
- 8A - 黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)黃埔花園 Whampoa Garden - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 42A - 青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)青衣(長亨邨) Tsing Yi (Cheung Hang Estate) - 佐敦(西九龍站) Jordan (West Kowloon Station)/ 服務時間
- 282 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 新田圍(循環線) Sun Tin Wai (Circular)/ 服務時間
- 16P - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station/ 服務時間
- 78 - 沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station沙頭角 Sha Tau Kok > 粉嶺站 Fanling Station/ 服務時間
- 98A - 坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)坑口(北) Hang Hau (North) - 牛頭角站(循環線) Ngau Tau Kok Station (Circular)/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 273A - 彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)彩園 Choi Yuen - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 6P - 蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate蘇屋 So Uk - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 88K - 顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot顯徑 Hin Keng - 駿景園 Royal Ascot/ 服務時間
- 213A - 安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station安達 On Tat - 彩虹站 Choi Hung Station/ 服務時間
- 889 - 沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin沙田馬場 Sha Tin Racecourse - 平田 Ping Tin/ 服務時間