21A 路線
媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó
澳巴 TCM
澳巴 TCM 21A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士21A(九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó)於M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra開出,途經38個站點,到達C674 九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó。
選擇巴士21A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó (38 站)
M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra
M198 西灣湖景大馬路/媽閣碼頭 Avenida Panorâmica Do Lago Sai Van / Ponte-Cais Da Barra
M183/2 河邊新街/凱泉灣 Alm. Sérgio / Riviera Macau
M140 河邊新街/李道巷 Alm. Sérgio/ Trav. Lido
M137/1 內港客運碼頭 Terminal Marítimo De Passageiros Do Porto Interior, Inner Harbour Ferry Terminal
M143 新馬路/爐石塘 Almeida Ribeiro / Rua Camilo Pessanha
M170/1 殷皇子馬路 Av.Infante D. Henrique
M172/15 亞馬喇前地 (F車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane F)
T403 史伯泰/麗景灣 Esparteiro/ Regency
T402 泉澧花園 Chun Lai Garden
T309 泉亮花園 Edf. Chun Leong
T313 氹仔茵景園 Edf. Greenville
T315 氹仔Cem貨倉 Nobre Carvalho/ Armazem Cem
T375 連貫公路/新濠天地 Est. Do Istmo/ C.O.D.
T380 連貫公路/倫敦人 Est.Do Istmo / Londoner
T380 連貫公路/巴黎人花園 Est.Do Istmo / Le Jardin
T359 蓮花圓形地 Rotunda Flor De Lótus
T355/1 蓮花路停車場 Auto-Silo Da Estrada Flor De Lótus
C688/1 和諧廣場/業興大廈 Al. Da Harmonia / Edf. Ip Heng
C691 樂居大馬路/居雅大廈 Av. De LOK Koi / Edf. Koi Nga
C652 安順大廈 Edifício on Son
C655 石排灣郊野公園 Parque De Seac Pai Van, Seac Pai Van Park
C657 路環警察訓練營 Est. Do Campo/ Psp-1
C660 路環居民大會堂 Assoc. De M. De Coloane
C662 路環監獄-1 Cadeia De Coloane-1, Coloane Prison-1
C664 竹灣泳池-1 Piscina Cheoc Van-1, Cheoc Van Swimming Pool-1
C666 竹灣馬路-1 Est. Cheoc Van-1
C677 竹灣燒烤公園-1 Parque Merendas Cheoc Van-1, Cheoc Van Barbecue Park-1
C667 竹灣海灘-1 Praia Cheoc Van-1, Cheoc Van Beach-1
C676 竹灣豪園-1 Vila Chok Wan Hou Un-1
C680 海蘭花園/蘭苑 Hellene Garden / Orchids Villa
C669/1 黑沙海灘 Praia De Hac Sá, Hac Sa Beach
C693 黑沙村-1 Povoação De Hac Sá-1, Hac Sa Village-1
C681 黑沙水庫-1 Barragem De Hác-Sá-1, Hac Sa Reservoir-1
C671 鷺環海天酒店-1 Grand Coloane Resort-1
C695 九澳水庫郊野公園-1 Parque De M. Da Barragem De Ká-Hó-1, Ka-Ho Reservoir Country Park-1
C673 九澳聖若瑟學校 Escola De S. José De Ká-Hó
C674 九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó
關於21A的常見問題
巴士21A的首班車是什麼時間?
巴士21A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士21A的末班車是什麼時間?
巴士21A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士21A什麼時間到達?
巴士媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó的時間表。
21A (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó) 巴士 的票價是多少?
媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 21A 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
21A 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有21A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的21A 巴士 交通站點。
巴士21A的服務時間
21A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 23:30 | 16 - 30 |
週一 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週二 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週三 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週四 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週五 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
週六 | 06:20 - 23:30 | 20 - 30 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
查看 21A 上的所有更新(來自 M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 21A (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有澳巴 TCM資訊。
21A 線 巴士 票價
澳巴 TCM 21A (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關澳巴 TCM車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或澳巴 TCM的官方網站。
21A (澳巴 TCM)
巴士21A的起始站是M3 媽閣交通樞紐 Centro Modal De Transportes Da Barra,終點站是C674 九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó。 21A (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó)於每日提供服務。
其它資訊:21A共途經38個站點,預計行駛47分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士21A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士21A的服務時間表。
線路21A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 21A (九澳油庫 T. De Combustíveis Do P. De Ká-Hó) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 21A 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 21A
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 50B - 城市日前地 - 駕考中心 (循環線) Praceta 24 de Junho - Centro A. E Exames de Condução (Circular)/ 服務時間
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N3 - 亞馬喇前地 - 黑沙海灘(循環線) Praça Ferreira Amaral - Praia de Hac Sá (Circular)/ 服務時間
- 3A - 司打口 - 關閘 (循環線) P. Ponte Horta - Portas do Cerco (Circular)/ 服務時間
- 22 - 祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)/ 服務時間
- 18A - 東方明珠 - 新馬路 (循環線) Pérola Oriental - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 8A - 工業園街 - 亞馬喇前地 (循環線) R. do Parque Industrial - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)/ 服務時間
- MT1 - 城市日前地 - 澳門機場 (循環線) Praceta 24 de Junho - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- H1 - 山頂醫院 - 水坑尾 (循環線) Hospital S. Januário - Rua do Campo (Circular)/ 服務時間
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco/ 服務時間
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)/ 服務時間
- 101X - 港珠澳大橋邊檢大樓 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Edifício do posto fronteiriço de Macau da Ponte Hong Kong-Zhuhai-Macau - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)/ 服務時間
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)/ 服務時間
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)/ 服務時間
- 59 - 關閘 - 聯生圓形地 Portas do Cerco - Rotunda Da Concordia/ 服務時間
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)/ 服務時間