22 路線
祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)
澳巴 TCM
澳巴 TCM 22 巴士 路線時間表和站點 (更新)
22 巴士 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) 是一條環形線路,有 39 個從 M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon 出發的站點。
選擇巴士22的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon (39 站)
M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon
即將到站 M220 祐漢街市 Mercado Iao Hon
即將到站 M224 永康街/麗華 Rua Da Saúde/ Edf. Lai Wah
即將到站 M33 俾利喇/望德樓 Xavier Pereira / Edf. Mong Tak
即將到站 M38 望賢樓 Edf. Mong In
即將到站 M272 愉景花園 Sunny View Garden
即將到站 M46/2 鮑思高球場 Campo D. Bosco, D. Bosco College Sports Centre
即將到站 M61 二龍喉公園 Jardim Flora
即將到站 M73/1 得勝花園 Jardim Da Vitória, Vitory Garden
即將到站 M270/1 塔石體育館 Pavilhão Polidesportivo Tap Seac
即將到站 M153 水坑尾/公共行政大樓 R. Campo/ Edf. Admin. Pública
即將到站 M173/2 約翰四世大馬路 Av. D. João IV
即將到站 M172/9 亞馬喇前地 (D車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane D)
即將到站 T403 史伯泰/麗景灣 Esparteiro/ Regency
即將到站 T304 氹仔大中華廣場 Great China Plaza / Taipa
即將到站 T310 泉裕豪庭 Chun U Villa
即將到站 T318 泉悅花園 Edf. Chun Yuet Garden, Chun Yuet Garden
即將到站 T319 嘉模泳池 Piscinas Do Carmo, Carmo Swimming Pools
即將到站 T320 氹仔官也街 Rua Do Cunha
即將到站 T321 氹仔中葡小學 Escola Luso Chinesa Da Taipa
即將到站 T323 黑橋/地堡街 Ponte Negra/R. Do Regedor
即將到站 T324 澳門運動場 Estádio De Macau
即將到站 T326/5 柯維納馬路 (A車道) Estrada Gov. A. Oliveira (Via / Lane A)
即將到站 T332/1 南新花園 Edf. Nam Sun
即將到站 T325/1 華寶花園 Edf. Jardim De Va Pou
即將到站 T339/2 花城公園 Jardim Cidade Das Flores, Garden Of Flower City
即將到站 T311 百利寶花園 Treasure Garden
即將到站 T308/3 氹仔電訊 Av. Sun Yat Sen/ Ctm
即將到站 T300 史伯泰/盧廉若 Esparteiro/Lou Lim Ieok
即將到站 T330/1 蘇利安圓形地 Rotunda Leonel Sousa
即將到站 M172/11 亞馬喇前地 (G車道) Praça Ferreira Amaral (Via / Lane F)
即將到站 M160 十月一號前地 Praceta De 1 De Outubro
即將到站 M144/3 水坑尾 / 天神巷 R. Campo / Travessa Dos Anjos
即將到站 M76/1 盧廉若公園 Jardim Lou Lim Ioc, Lou Lim Ioc Garden
即將到站 M84 高士德/培正 Horta E Costa/ Esc. Pui Ching
即將到站 M92 俾利喇/高士德 Xavier Pereira/ Horta E Costa
即將到站 M39 澳廣視 Tdm
即將到站 M28/1 黑沙環馬路 Est. Areia Preta
即將到站 M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon
即將到站
關於22的常見問題
巴士22的首班車是什麼時間?
巴士22於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士22的末班車是什麼時間?
巴士22於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:50停止服務。
巴士22什麼時間到達?
巴士祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)的時間表。
22 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) 巴士 的票價是多少?
祐漢 - 柯維納馬路 (循環線) Rua 2 Iao Hon - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular) (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) 巴士 票價約為 P6.00。
澳巴 TCM 的 22 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 運行嗎?
22 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日, 復活節 and 清明節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有22 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的22 巴士 交通站點。
巴士22的服務時間
22 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:50
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:50 | 9 |
週一 | 00:00 - 23:50 | 9 |
週二 | 00:00 - 23:50 | 4 - 9 |
週三 | 00:00 - 23:50 | 4 - 9 |
週四 | 00:00 - 23:50 | 4 - 9 |
週五 | 00:00 - 23:50 | 9 |
週六 | 00:00 - 23:50 | 9 |
澳巴 TCM 巴士服務提醒
See all updates on 22 (from M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 22 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 澳巴 TCM info now.
22 線 巴士 票價
澳巴 TCM 22 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) ride fare is about P6.00. Prices may change based on several factors. For more information about 澳巴 TCM’s ticket costs, please check the Moovit app or 澳巴 TCM’s official website.
22 (澳巴 TCM)
巴士22的起始站是M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon,終點站是M228 祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon。 22 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon)於每日提供服務。
其它資訊:22共途經39個站點,預計行駛39分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供澳巴 TCM的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士22的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士22的服務時間表。
線路22實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 22 (祐漢第二街 Rua 2 Iao Hon) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 22 巴士 跟踪器或實時 澳巴 TCM 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為澳巴 TCM 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 澳巴 TCM 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 22
在澳門,澳巴 TCM的服務線路
- 18B - 永定街 - 媽閣 Rua da Serenidade - Barra
- H2 - 俾若翰街/快富樓 - 山頂醫院 (循環線) Rua do Comandante João Belo/Edf.Fai Fu - Hospital S. Januário (Circular)
- 52 - 蝴蝶谷大馬路 - 亞馬喇前地 (循環線) Av. Vale das Borboletas - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 50 - 城市日前地 - 路環市區(循環線) Praceta 24 de Junho - Vila de Coloane (Circular)
- N1A - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 19 - 永寧廣場 - 新馬路 (循環線) Al. Tranquilidade - Almeia Ribeiro (Circular)
- 36 - 蘇利安圓形地 - 澳門機場 (循環線) Rotunda Leonel Sousa - Aeroporto de Macau (Circular)
- 3X - 關閘 - 亞馬喇前地 (循環線、快線) Portas do Cerco - Praça Ferreira Amaral (Circular, rápida)
- 71S - 澳門大學 - 俾若翰街/快富樓 Universidade de Macau - R. do Comandante João Belo/Edf. Fai Fu
- N5 - 亞馬喇前地 - 蝴蝶谷大馬路 (循環線) Praça Ferreira Amaral - Av. Vale das Borboletas (Circular)
- 21A - 媽閣 - 九澳油庫 Barra - T. de Combustíveis do P. de Ká-Hó
- 29 - 青洲 - 東方拱門 (循環線) Est. Ilha Verde - Arco Oriente (Circular)
- MT2 - 城市日前地 - 氹仔中央公園 (循環線) Praceta 24 de Junho - Parque Central da Taipa (Circular)
- 27 - 望廈 - 青洲 (循環線) Mong-Há - Est. Ilha Verde (Circular)
- 61 - 媽閣 - 關閘 Barra - Portas Do Cerco
- 12 - 永寧廣場 - 外港碼頭 (循環線) Al. Tranquilidade - Terminal Marítimo de Passageiros do Porto Exterior (Circular)
- N1B - 筷子基北灣 - 亞馬喇前地 (循環線) Bacia Norte do Patane - Praça Ferreira Amaral (Circular)
- 6B - 媽閣 - 山頂醫院 (循環線) Barra - Hospital S. Januário (Circular)
- 55 - 蝴蝶谷大馬路 - 司打口 (循環線) Av. Vale das Borboletas - P. Ponte Horta (Circular)