276P 路線
上水 Sheung Shui
九巴 KMB
九巴 KMB 276P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士276P(上水 Sheung Shui)於天水圍站 Tin Shui Wai Station開出,途經20個站點,到達上水總站 Sheung Shui B/T。
選擇巴士276P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 上水 Sheung Shui (20 站)
天水圍站 Tin Shui Wai Station
即將到站 天水圍站 Tin Shui Wai Station
即將到站 石埗村 Shek Po Tsuen
即將到站 洪元路洪福邨 Hung Fuk Estate Hung Yuen Road
即將到站 洪水橋田心路 Tin Sam Road Hung Shui Kiu
即將到站 田心 Tin Sam
即將到站 鄉事委員會 Rural Committee
即將到站 洪水橋站 Hung Shui Kiu Station
即將到站 大道村 Tai Tao Tsuen
即將到站 灰沙圍 Fui Sha Wai
即將到站 塘坊村站 Tong Fong Tsuen Station
即將到站 屏山 Ping Shan
即將到站 水邊圍邨 Shui Pin Wai Estate
即將到站 元朗廣場 Yuen Long Plaza
即將到站 元朗同樂街 Tung LOK Street Yuen Long
即將到站 元朗谷亭街 Kuk Ting Street Yuen Long
即將到站 形點 II Yoho Mall II
即將到站 形點 I Yoho Mall I
即將到站 上水站 Sheung Shui Station
即將到站 上水總站 Sheung Shui B/T
即將到站
關於276P的常見問題
巴士276P的首班車是什麼時間?
巴士276P於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:10開始服務。
巴士276P的末班車是什麼時間?
巴士276P於星期二, 星期三, 星期四的23:50停止服務。
巴士276P什麼時間到達?
巴士上水 Sheung Shui什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士上水 Sheung Shui的時間表。
276P (上水 Sheung Shui) 巴士 的票價是多少?
上水 Sheung Shui (上水 Sheung Shui) 巴士 票價約為 $10.10。
九巴 KMB 的 276P 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
276P 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有276P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的276P 巴士 交通站點。
巴士276P的服務時間
276P 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:10 - 23:55
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週一 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週二 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週三 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週四 | 00:10 - 23:50 | 8 - 15 |
週五 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
週六 | 00:10 - 23:55 | 8 - 12 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 276P (from 天水圍站 Tin Shui Wai Station), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 276P (上水 Sheung Shui) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
276P 線 巴士 票價
九巴 KMB 276P (上水 Sheung Shui) ride fare is about $10.10. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB’s ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
276P (九巴 KMB)
巴士276P的起始站是天水圍站 Tin Shui Wai Station,終點站是上水總站 Sheung Shui B/T。 276P (上水 Sheung Shui)於每日提供服務。
其它資訊:276P共途經20個站點,預計行駛58分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士276P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士276P的服務時間表。
線路276P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 276P (上水 Sheung Shui) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 276P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 276P
276P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 74F - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry - 香港教育大學 The Education University of HK
- 5X - 慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry慈雲山(中) Tsz Wan Shan (Central) - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 69 - 天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)天水圍市中心 Tin Shui Wai Town Centre - 元朗(德業街) Yuen Long (Tak Yip Street)
- B9 - 屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port屯門站 Tuen Mun Station - 香園圍口岸 Heung Yuen Wai Port
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry
- 251A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)錦上路站 Kam Sheung Road Station - 上村(循環線) Sheung Tsuen (Circular)
- 270D - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 深水埗 Sham Shui Po
- 29M - 順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)順利 Shun Lee - 新蒲崗(循環線) San Po Kong (Circular)
- 30 - 荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan荃威花園 Allway Gardens - 長沙灣 Cheung Sha Wan
- 936R - 香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)香港大球場 Hong Kong Stadium > 荃灣 (灣景花園) Tsuen Wan (Bayview Garden)
- 960B - 鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)鰂魚涌(英皇道) Quarry Bay (King's Road) - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate)
- 68A - 元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station元朗(朗屏邨) Yuen Long (Long Ping Estate) - 青衣站 Tsing Yi Station
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)
- 936A - 石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)石圍角 Shek Wai Kok / 梨木樹 Lei Muk Shue - 銅鑼灣(棉花路) Causeway Bay (Cotton Path)
- 7M - 樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 竹園邨(循環線) Chuk Yuen Estate (Circular)
- 38B - 海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)海濱花園 Riviera Gardens - 沙田(碩門邨) Sha Tin (Shek Mun Estate)
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 85M - 錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)錦英苑 Kam Ying Court - 黃大仙(循環線) Wong Tai Sin (Circular)
- 213M - 安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)安泰 On Tai - 藍田站(循環線) Lam Tin Station (Circular)
- 83X - 水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry水泉澳 Shui Chuen O - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry