51A 路線
海擎天 - 蝴蝶谷大馬路 The Praia - Av. Vale das Borboletas
新福利 Transmac
新福利 Transmac 51A 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士51A(海擎天總站 the Praia / Terminal)於C690/1 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)開出,途經18個站點,到達M93 海擎天總站 the Praia / Terminal。
選擇巴士51A的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 海擎天總站 the Praia / Terminal (18 站)
C690/1 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)
C689/2 和諧廣場/樂群樓 Al. Da Harmonia / Edf. LOK Kuan
T360/1 連貫公路/新濠影匯 Est. Do Istmo / Studio City
T378 路氹城馬路/新濠影匯 Av. De Cotai / Studio City
T397 路氹西/銀河 Cotai Oeste / Galaxy
T395 新城大馬路/銀河 Av. Cidade Nova/ Galaxy
T366 望德聖母灣馬路/紅樹林 Est. Baia N. S. Esperança/ Mangal
T374 澳門土木工程實驗室 L.E.C.M.
T406 機場圓形地/偉龍 Rotunda Do Aeroporto / Wai Long
T345/4 氹仔客運碼頭 (A車道) Terminal Marítimo De Passageiros Da Taipa, Taipa Ferry Terminal (Via / Lane A)
T317 北安大馬路/和睦街 Est. Pac on / Rua Wo Mok
M206/2 黑沙環新街/建華 R. Nova Areia Preta/ Edf. Kin Wa
M216 馬場東大馬路 Av. Leste Hipódromo
M207 馬場北大馬路 Av. Norte Do Hipódromo
M63 紀念孫中山公園 Parque M. Dr. Sun Yat Sen, Dr. Sun Yat Sen Municipal Park
M67 青茂口岸 Posto Fronteiriço Qingmao, Qingmao Frontier Post
M65 青茂 / 青洲坊 Av. Do. Comendador Ho Yin / Qingmao
M93 海擎天總站 the Praia / Terminal
關於51A的常見問題
巴士51A的首班車是什麼時間?
巴士51A於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士51A的末班車是什麼時間?
巴士51A於星期日的23:40停止服務。
巴士51A什麼時間到達?
巴士海擎天 - 蝴蝶谷大馬路 The Praia - Av. Vale das Borboletas什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士海擎天 - 蝴蝶谷大馬路 The Praia - Av. Vale das Borboletas的時間表。
51A (海擎天總站 the Praia / Terminal) 巴士 的票價是多少?
海擎天 - 蝴蝶谷大馬路 The Praia - Av. Vale das Borboletas (海擎天總站 the Praia / Terminal) 巴士 票價約為 P6.00。
我附近有51A 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的51A 巴士 交通站點。
巴士51A的服務時間
51A 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:40 | 8 - 20 |
週一 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
週二 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
週三 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
週四 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
週五 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
週六 | 00:00 - 23:45 | 6 - 15 |
新福利 Transmac 巴士服務提醒
查看 51A 上的所有更新(來自 C690/1 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A)),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 51A (海擎天總站 the Praia / Terminal) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有新福利 Transmac資訊。
51A 線 巴士 票價
新福利 Transmac 51A (海擎天總站 the Praia / Terminal) 乘車費約為 P6.00。價格可能會根據多種因素而變化。有關新福利 Transmac車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或新福利 Transmac的官方網站。
51A (新福利 Transmac)
巴士51A的起始站是C690/1 蝴蝶谷大馬路總站 (A車道) Av. Vale Das Borboletas / Terminal (Via / Lane A),終點站是M93 海擎天總站 the Praia / Terminal。 51A (海擎天總站 the Praia / Terminal)於每日提供服務。
其它資訊:51A共途經18個站點,預計行駛30分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新福利 Transmac的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、澳門的線路圖以及離你最近的巴士51A的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士51A的服務時間表。
線路51A實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 51A (海擎天總站 the Praia / Terminal) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 51A 巴士 跟踪器或實時 新福利 Transmac 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新福利 Transmac 的旅行規劃器或輕鐵, 巴士 或 索道 的旅行規劃器來規劃您在澳門 周圍的路線。行程規劃器顯示 新福利 Transmac 和任何 巴士 的更新數據,包括 澳門 中的線路 51A
在澳門,新福利 Transmac的服務線路
- 26A - 筷子基北灣 - 黑沙海灘 Bacia Norte do Patane - Praia de Hac Sá/ 服務時間
- 51X - 關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)/ 服務時間
- 25 - 關閘 - 路環市區(循環線) Portas do Cerco - Vila de Coloane (Circular)/ 服務時間
- 701X - 澳門大學 - 望德聖母灣 (循環線、快線) Universidade de Macau - Baía de N. Senhora da Esperança (Circular, Rápida)/ 服務時間
- 34 - 青洲坊 - 海洋花園 Bairro da Ilha Verde - Jardins do Oceano/ 服務時間
- 9A - 牧場街 - 旅遊塔 (循環線) Rua dos Currais - Torre de Macau (Circular)/ 服務時間
- 4 - 筷子基 - 新馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Almeia Ribeiro (Circular)/ 服務時間
- 15S1 - 蝴蝶谷大馬路 - 九澳七苦聖母小堂 Av. Vale das Borboletas - IGREJA DE NOSSA SENHORA DAS DORES (KÁ HÓ)/ 服務時間
- 25B - 關閘 - 橫琴澳方口岸 Portas do Cerco - Posto Fronteiriço Macau-Hengqin/ 服務時間
- 9 - 牧場街 - 媽閣 (循環線) Rua dos Currais - Barra (Circular)/ 服務時間
- 5 - 媽閣 - 華大新村 (循環線) Barra - Bairro Vá Tai (Circular)/ 服務時間
- MT4 - 關閘 - 氹仔客運碼頭 Portas do Cerco - Terminal Marítimo de Passageiros da Taipa/ 服務時間
- AP1X - 關閘 - 澳門機場 (循環線、快線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular, rápida)/ 服務時間
- 72 - 澳門大學 - 湖畔大廈 (循環線) Universidade de Macau - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間
- 65 - 牧場街 - 司打口(循環線)Rua dos Currais - P. Ponte Horta (Circular)/ 服務時間
- 37 - 松樹尾 - 信安馬路 (循環線) Chun Su Mei - Av. Son On (Circular)/ 服務時間
- AP1 - 關閘 - 澳門機場 (循環線) Portas do Cerco - Aeroporto de Macau (Circular)/ 服務時間
- 33 - 筷子基 - 柯維納馬路 (循環線) Fai Chi Kei - Estrada Gov. A. Oliveira (Circular)/ 服務時間
- 25AX - 關閘 - 蝴蝶谷大馬路 (快線) Portas do Cerco - Av. Vale das Borboletas (Rápida)/ 服務時間
- 39 - 新口岸 / 科英布拉街 - 湖畔大廈 (循環線) Nape / Rua de Coimbra - Edifício do Lago (Circular)/ 服務時間