62X 路線
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
九巴 KMB
九巴 KMB 62X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士62X(兆康站(南) Siu Hong Station (South))於鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus開出,途經31個站點,到達兆康站(南) Siu Hong Station (South)。
選擇巴士62X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 兆康站(南) Siu Hong Station (South) (31 站)
鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus
嘉榮街 Ka Wing Street
油塘總站 Yau Tong Bus Terminus
鯉魚門道,近油美苑淮美閣 Lei Yue Mun Road, Near Wai Mei House, Yau Mei Court
油塘邨 Yau Tong Estate
聖安當女書院 St. Antonius Girls' College
藍田站 Lam Tin Station
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
觀塘駿業里 Tsun Yip Lane Kwun Tong
牛頭角站 Ngau Tau Kok Station
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
鑽石山站 Diamond Hill Station
黃大仙轉車站-沙田坳道 (D1-D3) Wong Tai Sin Bbi - Shatin Pass Road (D1-D3)
摩士公園泳池 Morse Park Swimming Pool
永光書院 Wing Kwong College
豐力樓 Phoenix House
畢架山花園 Beacon Heights
屯門公路轉車站 Tuen Mun Road Interchange
豐景園 Goodview Garden
翠寧花園 Tsui Ning Garden
友愛邨 Yau Oi Estate
屯門公園 Tuen Mun Park
屯門站 Tuen Mun Station
呂明才中學 Lui Ming Choi Secondary School
景峰花園 Prime View Garden
屯門醫院(鳳地站) Tuen Mun Hospital (Fung Tei Station)
兆康站(南) Siu Hong Station (South)
關於62X的常見問題
巴士62X的首班車是什麼時間?
巴士62X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六00:00開始服務。
巴士62X的末班車是什麼時間?
巴士62X於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:30停止服務。
巴士62X什麼時間到達?
巴士兆康站(南) Siu Hong Station (South)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士兆康站(南) Siu Hong Station (South)的時間表。
62X (兆康站(南) Siu Hong Station (South)) 巴士 的票價是多少?
兆康站(南) Siu Hong Station (South) (兆康站(南) Siu Hong Station (South)) 巴士 票價為 $4.80 - $18.10。
九巴 KMB 的 62X 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
62X 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有62X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的62X 巴士 交通站點。
巴士62X的服務時間
62X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:00 - 23:30
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:30 | 20 - 25 |
週一 | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
週二 | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
週三 | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
週四 | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
週五 | 00:00 - 23:30 | 10 - 25 |
週六 | 00:00 - 23:30 | 15 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 62X 上的所有更新(來自 鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 62X (兆康站(南) Siu Hong Station (South)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
62X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 62X (兆康站(南) Siu Hong Station (South)) 乘車費用在 $4.80 到 $18.10 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
62X (九巴 KMB)
巴士62X的起始站是鯉魚門邨總站 Lei Yue Mun Estate Bus Terminus,終點站是兆康站(南) Siu Hong Station (South)。 62X (兆康站(南) Siu Hong Station (South))於每日提供服務。
其它資訊:62X共途經31個站點,預計行駛84分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士62X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士62X的服務時間表。
線路62X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 62X (兆康站(南) Siu Hong Station (South)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 62X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 62X
62X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 298E - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)/ 服務時間
- 93M - 彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam彩明 Choi Ming > 藍田站 Lam Tin Station > 寶林 Po Lam/ 服務時間
- 900 - 白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)白石角 Pak Shek Kok - 灣仔(會展) Wan Chai (HKCEC)/ 服務時間
- 93K - 寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station寶林 Po Lam - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 82P - 碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station碩門邨 Shek Mun Estate - 鑽石山站 Diamond Hill Station/ 服務時間
- 249M - 青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)青衣站 Tsing Yi Station - 美景花園(循環線) Mayfair Gardens (Circular)/ 服務時間
- 238X - 荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal荃灣(海濱花園) Tsuen Wan (Riviera Gardens) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 15X - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 259E - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 荃灣站 Tsuen Wan Station/ 服務時間
- 80 - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 86K - 錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station錦英苑 Kam Ying Court - 沙田站 Sha Tin Station/ 服務時間
- 272X - 大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station大埔中心 Tai Po Central - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- 3C - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 中港碼頭 China Ferry Terminal/ 服務時間
- 9 - 彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 87B - 新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)新田圍 Sun Tin Wai - 大角咀(維港灣) Tai Kok Tsui (Island Harbourview)/ 服務時間
- 92R - 西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry西貢 Sai Kung - 尖沙咀碼頭 Star Ferry/ 服務時間
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)/ 服務時間
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che/ 服務時間
- 96 - 將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate將軍澳(康盛花園) Tseung Kwan O (Hong Sing Garden) - 大埔工業邨 Tai Po Industrial Estate/ 服務時間
- 293S - 坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo坑口(銀澳路) Hang Hau (Ngan O Road) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間