石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing 路線
新界區專線小巴 GMB New Territories
新界區專線小巴 GMB New Territories 94 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士94(石圍角 Shek Wai Kok)於葵盛圍小巴總站 Kwai Shing Circuit Plb Terminus開出,途經24個站點,到達石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate。
選擇巴士94的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 石圍角 Shek Wai Kok (24 站)
葵盛圍小巴總站 Kwai Shing Circuit Plb Terminus
即將到站 保良局葵涌綜合復康中心 Po Leung Kuk Kwai Chung Integrated Rehabilitation Centre
即將到站 葵盛游泳池 Kwai Shing Swimming Pool
即將到站 葵盛游泳池 Kwai Shing Swimming Pool
即將到站 葵涌運動場 Kwai Chung Sports Ground
即將到站 葵涌運動場 Kwai Chung Sports Ground
即將到站 葵芳智芳街 Che Fong Street Kwai Fong
即將到站 林士德體育館 Osman Ramju Sadick Memorial Sports Centre
即將到站 葵興站總站 Kwai Hing Station B/T
即將到站 禾塘咀街109號 Wo Tong Tsui Street No. 109
即將到站 葵涌屏麗徑 Ping Lai Path Kwai Chung
即將到站 雍雅軒 the Apex
即將到站 麗晶中心 Regent Centre
即將到站 石宜路 Shek Yi Road
即將到站 葵涌藍田街 Lam Tin Street Kwai Chung
即將到站 華寶工業大廈 Grand Industrial Building
即將到站 和宜合道運動場 Wo Yi Hop Road Sportsground
即將到站 石圍角新村 Shek Wai Kok Sun Village
即將到站 鄧肇堅男女童軍中心 Tang Shiu Kin Scout And Guide Centre
即將到站 梨木樹邨 Lei Muk Shue Estate
即將到站 可風中學 Ho Fung College
即將到站 三棟屋村 Sam Tung Uk Resite Village
即將到站 海壩村 Hoi Pa Resite Village
即將到站 石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate
即將到站
關於94的常見問題
巴士94的首班車是什麼時間?
巴士94於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:00開始服務。
巴士94的末班車是什麼時間?
巴士94於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:00停止服務。
巴士94什麼時間到達?
巴士石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing的時間表。
94 (石圍角 Shek Wai Kok) 巴士 的票價是多少?
石圍角 Shek Wai Kok - 葵盛 Kwai Shing (石圍角 Shek Wai Kok) 巴士 票價約為 $6.30。
新界區專線小巴 GMB New Territories 的 94 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
94 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有94 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的94 巴士 交通站點。
巴士94的服務時間
94 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:00 - 23:00
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:00 - 23:00 | 15 |
週一 | 06:00 - 23:00 | 15 |
週二 | 06:00 - 23:00 | 8 - 15 |
週三 | 06:00 - 23:00 | 8 - 15 |
週四 | 06:00 - 23:00 | 8 - 15 |
週五 | 06:00 - 23:00 | 15 |
週六 | 06:00 - 23:00 | 15 |
新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士服務提醒
See all updates on 94 (from 葵盛圍小巴總站 Kwai Shing Circuit Plb Terminus), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 94 (石圍角 Shek Wai Kok) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 新界區專線小巴 GMB New Territories info now.
94 線 巴士 票價
新界區專線小巴 GMB New Territories 94 (石圍角 Shek Wai Kok) ride fare is about $6.30. Prices may change based on several factors. For more information about 新界區專線小巴 GMB New Territories’s ticket costs, please check the Moovit app or 新界區專線小巴 GMB New Territories’s official website.
94 (新界區專線小巴 GMB New Territories)
巴士94的起始站是葵盛圍小巴總站 Kwai Shing Circuit Plb Terminus,終點站是石圍角邨石葵樓 Shek Kwai House Shek Wai Kok Estate。 94 (石圍角 Shek Wai Kok)於每日提供服務。
其它資訊:94共途經24個站點,預計行駛36分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供新界區專線小巴 GMB New Territories的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士94的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士94的服務時間表。
線路94實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 94 (石圍角 Shek Wai Kok) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 94 巴士 跟踪器或實時 新界區專線小巴 GMB New Territories 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為新界區專線小巴 GMB New Territories 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 新界區專線小巴 GMB New Territories 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 94
94 - 其它方向
在香港,新界區專線小巴 GMB New Territories的服務線路
- 103M - 將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 清水灣 Clear Water Bay將軍澳站 Tseung Kwan O Station - 清水灣 Clear Water Bay
- 43S - 屯門市中心(河傍街) Tuen Mun Town Centre (Ho Pong Street) - 掃管笏(稔灣)(循環線) So Kwun Wat (Nim Wan) (Circular)屯門市中心(河傍街) Tuen Mun Town Centre (Ho Pong Street) - 掃管笏(稔灣)(循環線) So Kwun Wat (Nim Wan) (Circular)
- 4 - 西貢(宜春街) Sai Kung (Yi Chun Street) - 對面海(漁民新村) Tui Min Hoi (Fishermen New Village)西貢(宜春街) Sai Kung (Yi Chun Street) - 對面海(漁民新村) Tui Min Hoi (Fishermen New Village)
- 12A - 寶林 Po Lam - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)寶林 Po Lam - 順利(循環線) Shun Lee (Circular)
- 87K - 葵芳站 Kwai Fong Station - 荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road)葵芳站 Kwai Fong Station - 荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road)
- 66K - 沙田站 Sha Tin Station - 九肚山(循環線) Kau To (cir)沙田站 Sha Tin Station - 九肚山(循環線) Kau To (cir)
- 808 - 錦英苑 Kam Ying Court - 威爾斯親王醫院 Prince of Wales Hospital錦英苑 Kam Ying Court - 威爾斯親王醫院 Prince of Wales Hospital
- 94S - 荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir荃灣(海貴路) Tsuen Wan (Hoi Kwai Road) - 城門水塘 Shing Mun Reservoir
- 89A - 荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station荃灣(河背街) Tsuen Wan (Ho Pui Street) - 葵興站 Kwai Hing Station
- 82M - 荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 象山邨 Cheung Shan Estate荃灣(兆和街) Tsuen Wan (Shiu Wo Street) - 象山邨 Cheung Shan Estate
- 602 - 元朗(阜財街) Yuen Long (Fau Tsoi Street) - 大江埔 Tai Kong Po元朗(阜財街) Yuen Long (Fau Tsoi Street) - 大江埔 Tai Kong Po
- 52K - 粉嶺站 Fanling Station - 坪洋 Ping Yeung粉嶺站 Fanling Station - 坪洋 Ping Yeung
- 71A - 錦上路站 Kam Sheung Road Station - 長莆村 Cheung Po Tsuen錦上路站 Kam Sheung Road Station - 長莆村 Cheung Po Tsuen
- 27 - 香港科學園 Hong Kong Science Park - 沙田(排頭街) Sha Tin (Pai Tau Street)香港科學園 Hong Kong Science Park - 沙田(排頭街) Sha Tin (Pai Tau Street)
- 95K - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station荃灣西站 Tsuen Wan West Station - 荃灣站 Tsuen Wan Station
- 74A - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 東頭圍 Tung Tau Wai元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 東頭圍 Tung Tau Wai
- 17M - 寶琳站 Po Lam Station - 翠林 Tsui Lam寶琳站 Po Lam Station - 翠林 Tsui Lam
- 37 - 元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾村公所 Yau Tam Mei Village Office元朗(福康街) Yuen Long (Fook Hong Street) - 攸潭尾村公所 Yau Tam Mei Village Office
- 64K - 富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station富山 Fu Shan - 大圍站 Tai Wai Station
- 52K - 粉嶺站 Fanling Station - 軍地(北) Kwan Tei (North)粉嶺站 Fanling Station - 軍地(北) Kwan Tei (North)