Línea 3408
San Juan de Lurigancho - La Molina
ETRANCISA
autobús 3408 de ETRANCISA Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea 3408 de autobús (La Molina - S.J.L.) tiene 108 paradas desde Avenida La Molina, 1187 hasta Calle 16.
A continuación, elige las paradas de la línea 3408 de autobús para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: La Molina - S.J.L. (108 paradas)
Avenida La Molina, 1187
La Molina
Golf Los Incas
Avenida Club Golf Los Incas, 398
Raúl Ferrero
Pio XII
El Derby, 1890
Padre Luis Tezza
Álamo
Av. Primavera
Puente Primavera
Subaru
Instituto Monterrico
Prosegur
Carretera Panamericana Sur, 5004
Caminos Del Inca
Velazco Astete
Ayacucho
Banco
Mercado
Cabitos / Ovalo Higuereta
Rio Surco
La Merced
Montagne
República De Panamá
Juan De La Fuente
Vía Expresa
La Paz
Tarata
Óvalo De Miraflores
Atahualpa
Independencia
Arica
Boulevard Hotel
Julio Ramón Ribeyro
Plaza Centro América
Parroquia
Angamos
Avenida Angamos Oeste, 843
General Borgoño
Arequipa
Belisario Suarez
Santa Rosa
Irribarren
Republica De Panamá
San Felipe
Tomás Marsano
Miguel Iglesias
Avenida Angamos, 2132
Fuentes
Aviación
Caminos Del Inca
Velazco Astete
Puente Primavera
Encalada
Álamo
Aldebarán
El Derby, 3
Manuel Olguín
Vía Láctea
Orión
Javier Prado
Santa Magdalena
Las Higueras
Separadora Industrial
Carretera Central
La Molina
Gorriones
Cascanueces
Los Ruiseñores, 682
Calandrias
Metropolitana
Santucho
Bastidas, 577
Los Eucaliptos, 801
Avenida Los Eucaliptos, 707
Calle Mariscal Andres Avelino Caceres, 585
Túpac Amaru
Caceres, 411
Caceres, 305
Caceres, 195
Caceres, 123
Cesar Vallejo, 1901
Cesar Vallejo, 23
Cesar Vallejo, 1623
Cesar Vallejo, 1619
Hospital Hipólito Unanue
San Martin
Óvalo Riva Agüero / César Vallejo
Garzas, 170
Las Magnolias
Puente Nuevo
Malecón Checa / Chinchaysuyo
Avenida Malecón Checa, 915
Notaria
Puente Peatonal
Puente Las Lomas
Los Libertadores
Pajatén
Malecón Checa Eguiguren, 1775
Colegio
Próceres
Los Ángeles
Fortaleza De Campoy
Bellas Artes
Primavera
Calle 14
Calle 16
Preguntas frecuentes de la línea 3408
¿A qué hora comienza a funcionar la línea 3408 de autobús?
El servicio de la 3408 de autobús comienza a operar a las 04:40 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora deja de funcionar la línea 3408 autobús?
El servicio de la 3408 de autobús deja de operar a las 22:04 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea 3408 de autobús?
¿Cuándo llega la línea de Autobús San Juan de Lurigancho - La Molina?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Autobús San Juan de Lurigancho - La Molina que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿Hay una parada de autobús 3408 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de autobús 3408.
Horarios de 3408 de autobús
La ruta de autobús 3408 opera todos los días. El horario regular es: 04:40 - 22:04
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 04:40 - 22:04 | 12 |
mar. | 04:40 - 22:04 | 12 |
mié. | 04:40 - 22:04 | 12 |
jue. | 04:40 - 22:04 | 12 |
vie. | 04:40 - 22:04 | 12 |
sáb. | 04:40 - 22:04 | 12 |
dom. | 04:40 - 22:04 | 12 |
Alertas de Servicio de autobús de ETRANCISA
Ve todas las actualizaciones en la línea 3408 de Avenida La Molina, 1187), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de autobús, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea 3408 (La Molina - S.J.L.) y sigue el autobús a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de ETRANCISA ahora.
Tarifa de línea 3408 de autobús
Los precios de ETRANCISA línea 3408 (La Molina - S.J.L.) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de ETRANCISA, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de ETRANCISA.
3408 (ETRANCISA)
La primera parada de la línea 3408 de autobús es Avenida La Molina, 1187 y la última parada es Calle 16. La línea 3408 (La Molina - S.J.L.) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea 3408 tiene 108 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 111 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de ETRANCISA, rastreador en tiempo real de autobús, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Lima, y te ayuda a encontrar la línea 3408 de autobús más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de autobús de la línea 3408 de autobús para realizar tu viaje.
Ubicación del Autobús en tiempo real de la línea 3408
Obtén la ubicación de la línea 3408 (La Molina - S.J.L.) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de autobús 3408 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del autobús de ETRANCISA y no pierdas nunca tu autobús.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para ETRANCISA o un planificador de viajes de Metro, Autobús o Ferry para planificar tu ruta alrededor de Lima. El planificador de viajes muestra datos actualizados para ETRANCISA y cualquier autobús, incluida la línea 3408, en Lima