Linha 017
Portal D'Oeste II
Auto Viação Urubupungá (Osasco)
Horários e itinerário do ônibus da linha 017 da Auto Viação Urubupungá (Osasco) (Atualizado)
A linha 017 de ônibus (Portal D'Oeste II) tem 53 paradas partindo de Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara) e terminando em Ponto Final Portal Oeste Il.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 017 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Portal D'Oeste II (53 pontos)
Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara)
Avenida dos Autonomistas • Terminal Vila Yara
Av. dos Autonomistas
Avenida dos Autonomistas
Praça João Romanó 132
Rua Dona Primitiva Vianco, 987
Rua Dona Primitiva Vianco- 853
Rua Dona Primitiva Vianco, 475
Rua Dona Primitiva Vianco, 475
Osasco (Terminal Rodoviário e Urbano)
Rua General Manoel de Azambuja Brilhante 14
Avenida Fuad Auada 379
Avenida Fuad Auada - Pista Lateral- 100-272
Avenida Brasil
Avenida Presidente Kenedy- 597-911
Rua João Kaufman
R. Ceará 35
Parada Policia Militar Cpa/M8
R. Águas da Prata 228
Rua Águas Da Prata- 92
Rua Águas Da Prata 347
Rua Águas Da Prata 582
Avenida Ônix, 442
Avenida Ônix 740
Avenida Ônix, 1014
Avenida Presidente Médici 2965
Avenida Osvaldo Costa
Rua Ângelo Augusto Silva, 22-94
Rua Vitantônio D'Abril, 160-486
Rua Américo Vespúcio, 821-1091
Rua Américo Vespúcio, 580-820
Avenida Doutor Alberto Jackson Byington, 722
Av. Dr. Alberto Jackson Byington, 2653
Av. Dr. Alberto Jackson Byington, 2652
Avenida Doutor Alberto Jackson Byington, 1444
Avenida Doutor Alberto Jackson Byington- 1744-1766
Avenida Doutor Alberto Jackson Byington, 1744
Estrada Ariam 262
Avenida Roberto Pinto Sobrinho, 201
Avenida Lourenço Beloli, 393-595
Rua Luís Gatti, 220
Rua Clara Nunes- 526
Rua Dorival Seabra 304
Rua Padre Kassabian, 303
Rua Padre Kassabian, 456-470
Rua Padre Kassabian 614
R. Padre Kassabian
Rua Gílson Nardoni Rodrigues 36
Rua Joaquim Gutier Navarro Filho- 186
Rua Joaquim Gutier Navarro Filho- 94
Rua Pietro Clissa
Rua Sérgio Ribeiro Da Silva, 380
Ponto Final Portal Oeste Il
Perguntas frenquentes da linha 017
A que horas começa a operar a linha 017 de ônibus?
A linha 017 de ônibus começa a operar às 05:00 (Segunda-feira, Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira).
Qual é o último horário da linha 017 de ônibus?
A linha 017 de ônibus encerra às 23:00 (Domingo).
A que horas chega a linha 017 de ônibus?
Quando chega a linha Portal D'Oeste II de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Portal D'Oeste II de Ônibus mais perto de você.
Quanto é a tarifa da linha 017 de ônibus para (Portal D'Oeste II) ?
A tarifa da linha Portal D'Oeste II de ônibus para (Portal D'Oeste II) custa cerca de R$5.30.
Tem uma parada de ônibus da linha 017 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 017 mais próxima de você.
Horários da linha 017 de ônibus
A rota 017 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 05:00 - 23:50
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 06:35 - 23:00 | 70 - 100 |
Seg | 05:00 - 23:50 | 30 - 45 |
Ter | 05:00 - 23:50 | 30 - 45 |
Qua | 05:00 - 23:50 | 30 - 45 |
Qui | 05:00 - 23:50 | 30 - 45 |
Sex | 05:00 - 23:50 | 30 - 45 |
Sáb | 05:20 - 23:35 | 45 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da Auto Viação Urubupungá (Osasco)
Veja todas as atualizações da linha 017 (de Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara)), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 017 (Portal D'Oeste II) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da Auto Viação Urubupungá (Osasco) agora.
Tarifa da linha 017 de ônibus
A tarifa da linha 017 (Portal D'Oeste II) da Auto Viação Urubupungá (Osasco) custa cerca de R$5.30. Os preços podem mudar com base em vários fatores. Para obter mais informações sobre os custos das passagens da Auto Viação Urubupungá (Osasco), verifique o Moovit app ou o site oficial da Auto Viação Urubupungá (Osasco).
017 (Auto Viação Urubupungá (Osasco))
A primeira parada da linha 017 de ônibus é Terminal Urbano Amador Aguiar (Vila Yara) e a última Ponto Final Portal Oeste Il. A linha 017 (Portal D'Oeste II) opera durante todos os dias.
A linha 017 tem 53 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 69 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da Auto Viação Urubupungá (Osasco), oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 017 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 017 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 017 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 017 (Portal D'Oeste II) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 017 de ônibus ou do operador Auto Viação Urubupungá (Osasco) de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da Auto Viação Urubupungá (Osasco) ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da Auto Viação Urubupungá (Osasco) e de qualquer ônibus, incluindo a linha 017 em São Paulo e Região.
017 - Sentidos alternativos
Linhas da Auto Viação Urubupungá (Osasco) em São Paulo e Região
- 032 - Terminal Helena Maria - Terminal Novo Osasco/ Horários
- 022 - Munhóz Júnior - Vila Yara/ Horários
- 037 - Jardim Padroeira - Vila dos Remédios/ Horários
- 026 - Jardim Santa Fé - Jardim Adalgisa/ Horários
- 029 - Portal D'Oeste I - Jardim Tereza/ Horários
- 036 - Conjunto dos Metalúrgicos - Munhoz Júnior
- 021 - Ginásio Munhoz - Terminal Vila Yara/ Horários
- 025 - Jardim Piratininga - Jardim D'Abril/ Horários
- 024 - Munhoz Júnior - Terminal Vila Yara/ Horários
- 027 - Vila dos Remédios - Terminal Vila Yara/ Horários
- 013-2 - Novo Osasco - Jaguaribe • Circular 2/ Horários
- 040 - Terminal Largo de Osasco Norte - Vila Ayrosa/ Horários
- 020 - Terminal Helena Maria - Terminal Vila Yara/ Horários
- 023 - Jardim Santa Fé - Terminal Largo de Osasco Norte/ Horários
- 033 - Jardim Santo Antônio - Jardim D'Ávila/ Horários
- 014 - Olaria do Nino - Presidente Altino/ Horários
- 031 - Portal D'Oeste II - Jardim Glória/ Horários
- 016 - Jardim D'Abril - Terminal Largo de Osasco Sul/ Horários
- 015 - Olaria do Nino - Terminal Vila Yara/ Horários