277X 路線
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)
九巴 KMB
九巴 KMB 277X 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士277X(粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於藍田站總站 Lam Tin Station B/T開出,途經22個站點,到達聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。
選擇巴士277X的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (22 站)
藍田站總站 Lam Tin Station B/T
觀塘法院 Kwun Tong Law Courts
Apm創紀之城5期 Apm Millennium City 5
創紀之城 Millennium City
觀塘定富街 Ting Fu Street Kwun Tong
牛頭角下邨 Lower Ngau Tau Kok Estate
德福花園 Telford Gardens
九龍灣站 Kowloon Bay Station
啟泰苑 Kai Tai Court
牛池灣轉車站-紅萼樓 Ngau Chi Wan Bbi - Hung Ngok House
大老山隧道 Tate's Cairn Tunnel
和興村 Wo Hing Tsuen
華明總站 Wah Ming B/T
欣盛苑 Yan Shing Court
牽晴間 Dawning Views
塘坑 Tong Hang
粉嶺中心 Fanling Centre
粉嶺名都 Fanling Town Centre
粉嶺樓 Fan Leng Lau
粉嶺樓村 Fan Leng Lau Tsuen
上水宣道小學 Alliance Primary School Sheung Shui
聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T
關於277X的常見問題
巴士277X的首班車是什麼時間?
巴士277X於星期日00:00開始服務。
巴士277X的末班車是什麼時間?
巴士277X於星期六的23:40停止服務。
巴士277X什麼時間到達?
巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)的時間表。
277X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 的票價是多少?
粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 巴士 票價為 $4.00 - $16.20。
我附近有277X 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的277X 巴士 交通站點。
巴士277X的服務時間
277X 巴士 線每天運行。 定期排班時間:00:05 - 23:53
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 00:00 - 23:55 | 10 - 15 |
週一 | 00:15 - 23:53 | 5 - 12 |
週二 | 00:05 - 23:53 | 5 - 12 |
週三 | 00:05 - 23:53 | 5 - 12 |
週四 | 00:05 - 23:53 | 5 - 12 |
週五 | 00:05 - 23:53 | 5 - 12 |
週六 | 00:05 - 23:40 | 8 - 13 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 277X 上的所有更新(來自 藍田站總站 Lam Tin Station B/T),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 277X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
277X 線 巴士 票價
{AGENCY}} 277X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 乘車費用在 $4.00 到 $16.20 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
277X (九巴 KMB)
巴士277X的起始站是藍田站總站 Lam Tin Station B/T,終點站是聯和墟總站 Luen Wo Hui B/T。 277X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui))於每日提供服務。
其它資訊:277X共途經22個站點,預計行駛73分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士277X的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士277X的服務時間表。
線路277X實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 277X (粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 277X 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 277X
277X - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 73P - 大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)大美督 Tai Mei Tuk - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 75X - 大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry大埔(富善) Tai Po (Fu Shin) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 3M - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North) - 彩雲 Choi Wan/ 服務時間
- 235 - 安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)安蔭 On Yam - 荃灣(循環線) Tsuen Wan (Circular)/ 服務時間
- 281B - 碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)碩門邨 Shek Mun Estate - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)/ 服務時間
- 673A - 上水 Sheung Shui - 中環 Central上水 Sheung Shui - 中環 Central/ 服務時間
- 46X - 顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo顯徑 Hin Keng - 美孚 Mei Foo/ 服務時間
- 291P - 香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok香港科技大學(南) HKUST (South) - 旺角 Mong Kok/ 服務時間
- 268X - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 603S - 平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)平田 Ping Tin - 中環(機利文街) Central (Gilman Street)/ 服務時間
- 74B - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry / 九龍灣 Kowloon Bay - 大埔中心 Tai Po Central/ 服務時間
- 16 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 旺角(柏景灣) Mong Kok (Park Avenue)/ 服務時間
- 269X - 天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station天水圍(天瑞) Tin Shui Wai (Tin Shui) - 西九龍站 West Kowloon Station/ 服務時間
- 258P - 洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station洪水橋(洪福邨) Hung Shui Kiu (Hung Fuk Estate) - 藍田站 Lam Tin Station/ 服務時間
- N283 - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) - 黃泥頭 Wong Nai Tau/ 服務時間
- 284 - 沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)沙田市中心 Sha Tin Central - 濱景花園(循環線) Ravana Garden (Circular)/ 服務時間
- 14X - 油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)油塘(崇德圍) Yau Tong (Shung Tak Wai) - 尖沙咀(循環線) Tsim Sha Tsui (Circular)/ 服務時間
- 32M - 葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)葵芳站 Kwai Fong Station - 象山(循環線) Cheung Shan (Circular)/ 服務時間
- 2P - 長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)長沙灣 Cheung Sha Wan - 慈雲山(北) Tsz Wan Shan (North)/ 服務時間
- 98C - 坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo坑口(北) Hang Hau (North) - 美孚 Mei Foo/ 服務時間