48P 路線
火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)
九巴 KMB
九巴 KMB 48P 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士48P(火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate))於豪景花園 Hong Kong Garden開出,途經30個站點,到達火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate。
選擇巴士48P的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) (30 站)
豪景花園 Hong Kong Garden
青龍頭村 Tsing Lung Tau Tsuen
浪翠園第四期 Sea Crest Villa Phase 4
浪翠園第三期 Sea Crest Villa Phase 3
馬灣碼頭 MA Wan Pier
深井村 Sham Tseng Village
海韻花園 Rhine Garden
深井深慈街 Sham Tsz Street Sham Tseng
海美灣 Hoi Mei Beach
麗都灣 Lido Beach
汀九 Ting Kau
南山游泳會 South Mountain Swimming Association
金麗苑 Golden Villa
油柑頭 Yau Kom Tau
翠景臺 Greenview Terrace
灣景花園 Bayview Garden
麗城花園第三期 Belvedere Garden Phase 3
麗城花園第一期 Belvedere Garden Phase 1
荃景圍天橋 Tsuen King Circuit Flyover
大涌道福來邨 Fuk Loi Estate Tai Chung Road
滿樂大廈 Moon LOK Dai Ha
荃灣大河道 Tai Ho Road Tsuen Wan
荃灣站 Tsuen Wan Station
城門隧道轉車站 Shing Mun Tunnels Bus Interchange
沙田市中心總站 Shatin Central Bus Terminus
瀝源邨 Lek Yuen Estate
禾輋邨 Wo Che Estate
火炭村 Fo Tan Village
松頭下路 Tsung Tau Ha Road
火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate
關於48P的常見問題
巴士48P的首班車是什麼時間?
巴士48P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五07:15開始服務。
巴士48P的末班車是什麼時間?
巴士48P於星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五的18:15停止服務。
巴士48P什麼時間到達?
巴士火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)的時間表。
48P (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)) 巴士 的票價是多少?
火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)) 巴士 票價為 $5.00 - $14.40。
九巴 KMB 的 48P 巴士 線路在 佛誕節 運行嗎?
48P 巴士 在 佛誕節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有48P 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的48P 巴士 交通站點。
巴士48P的服務時間
48P 巴士 線 在 星期一 到 星期五 運行。 定期運行時間:07:15 - 18:15
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 無服務 | 無服務 |
週一 | 07:15 - 18:15 | 15 |
週二 | 07:15 - 18:15 | 15 |
週三 | 07:15 - 18:15 | 15 |
週四 | 07:15 - 18:15 | 15 |
週五 | 07:15 - 18:15 | 15 |
週六 | 無服務 | 無服務 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
查看 48P 上的所有更新(來自 豪景花園 Hong Kong Garden),包括即時狀態資訊、巴士 延遲、路線變更、停靠點位置變更以及任何其他服務變更。取得 48P (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)) 的即時地圖視圖並追蹤 巴士 在地圖上的移動。立即下載應用程式以取得所有九巴 KMB資訊。
48P 線 巴士 票價
{AGENCY}} 48P (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)) 乘車費用在 $5.00 到 $14.40 之間。價格可能會根據多種因素而變化。有關九巴 KMB車票費用的更多信息,請查看Moovit應用程式或九巴 KMB的官方網站。
48P (九巴 KMB)
巴士48P的起始站是豪景花園 Hong Kong Garden,終點站是火炭駿洋邨 Fo Tan Chun Yeung Estate。 48P (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate))於周一至周五提供服務。
其它資訊:48P共途經30個站點,預計行駛57分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士48P的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士48P的服務時間表。
線路48P實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 48P (火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 48P 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 48P
48P - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- N281 - 錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station錦英苑 Kam Ying Court - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 71B - 富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)富亨 Fu Heng - 大埔中心(循環線) Tai Po Central (Circular)/ 服務時間
- 73D - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(經白石角) Tai Po (via Pak Shek Kok)荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower) - 大埔(經白石角) Tai Po (via Pak Shek Kok)/ 服務時間
- 93A - 寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry寶林 Po Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 43A - 長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)長宏 Cheung Wang - 石籬(大隴街) Shek Lei (Tai Loong Street)/ 服務時間
- B1 - 天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station天水圍(天慈) Tin Shui Wai (Tin Tsz) - 落馬洲站 Lok Ma Chau Station/ 服務時間
- 85 - 火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry火炭(駿洋邨) Fo Tan (Chun Yeung Estate) - 九龍城碼頭 Kowloon City Ferry/ 服務時間
- 44 - 青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station青衣邨 Tsing Yi Estate - 旺角東站 Mong Kok East Station/ 服務時間
- N216 - 油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station油塘 Yau Tong - 紅磡站 Hung Hom Station/ 服務時間
- 40B - 葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin葵涌邨 Kwai Chung Estate - 平田 Ping Tin/ 服務時間
- 273D - 上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)上水 Sheung Shui - 華明(循環線) Wah Ming (Circular)/ 服務時間
- 27 - 順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)順天 Shun Tin - 旺角(循環線) Mong Kok (Circular)/ 服務時間
- 77K - 上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)上水 Sheung Shui - 元朗(鳳翔路) Yuen Long (Fung Cheung Road)/ 服務時間
- 53 - 元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)元朗形點 YOHO MALL (Yuen Long) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan(Nina Tower)/ 服務時間
- 49M - 青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)青富苑 Ching Fu Court - 青衣站(循環線) Tsing Yi Station (Circular)/ 服務時間
- 68M - 荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)荃灣站 Tsuen Wan Station - 元朗(西) Yuen Long (West)/ 服務時間
- 68F - 峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)峻巒 Park Yoho - 元朗公園(循環線) Yuen Long Park (Circular)/ 服務時間
- 80A - 美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry美林 Mei Lam - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間
- 66M - 屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)屯門(大興邨) Tuen Mun (Tai Hing Estate) - 荃灣(如心廣場) Tsuen Wan (Nina Tower)/ 服務時間
- 259X - 屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry屯門(龍門居) Tuen Mun (Lung Mun Oasis) - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry/ 服務時間