慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular) 路線
九龍區專線小巴 GMB Kowloon
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 73 巴士 路線時間表和站點 (更新)
73 巴士 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) 是一條環形線路,有 32 個從 又一城 Festival Walk 出發的站點。
選擇巴士73的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular) (32 站)
又一城 Festival Walk
即將到站 畢架山峰 Cornwall Street
即將到站 根德道 Kent Road
即將到站 義德道 Ede Road
即將到站 金城道 Kam Shing Road
即將到站 九龍國際浸信會(橋底) Kowloon International Baptist Church
即將到站 竹園道近富美街 Chuk Yuen Rd. Near Fu Mei Street
即將到站 天宏苑停車場對面 Opposite Tin Wang Court Car Park
即將到站 天虹小學 Rainbow Primary School
即將到站 竹園室內運動場 Chuk Yuen Indoor Games Hall
即將到站 東華三院黃大仙醫院對面 Opposite Twghs Wong Tai Sin Hospital
即將到站 沙田坳邨和田樓 Wo Tin House Shatin Pass Estate
即將到站 沙田坳邨順田樓 Shun Tin House Shatin Pass Estate
即將到站 伊斯蘭鮑伯濤紀念小學對面 Opposite Islamic Dharwood Pau Memorial School
即將到站 慈雲山(北)小巴總站 Tsz Wan Shan (N) Minibus Terminus
即將到站 正暉樓 Ching Fai House
即將到站 慈雲山中心 Tsz Wan Shan Shopping Centre
即將到站 慈雲山邨中央遊樂場 Tsz Wan Shan Estate Central Playground
即將到站 愛富閣 Oi Fu House
即將到站 伊斯蘭鮑伯濤紀念小學 Islamic Dharwood Pau Memorial School
即將到站 沙田坳邨順田樓對面 Opposite Shun Tin House Shatin Pass Estate
即將到站 中電電力站對面 Opposite Electric Sub-Station
即將到站 東華三院黃大仙醫院 Twghs Wong Tai Sin Hospital
即將到站 竹園室內運動場對面 Opposite Chuk Yuen Indoor Games Hall
即將到站 天虹小學 Baptist Rainbow Primary School
即將到站 天宏苑宏景閣 Wang King House Tin Wang Court
即將到站 嘉強苑 Ka Keung Court
即將到站 香港浸會大學網球場 Hong Kong Baptist University Tennis Court
即將到站 建新中心/浸會醫院 Hong Kong Baptist Hospital
即將到站 根德道 Kent Road
即將到站 畢架山峰對面 Opposite Mount Beacon
即將到站 又一城 Festival Walk
即將到站
關於73的常見問題
巴士73的首班車是什麼時間?
巴士73於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六06:20開始服務。
巴士73的末班車是什麼時間?
巴士73於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:36停止服務。
巴士73什麼時間到達?
巴士慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)的時間表。
73 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) 巴士 的票價是多少?
慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular) (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) 巴士 票價約為 $7.00。
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的 73 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
73 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有73 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的73 巴士 交通站點。
巴士73的服務時間
73 巴士 線每天運行。 定期排班時間:06:20 - 23:36
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週一 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週二 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週三 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週四 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週五 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
週六 | 06:20 - 23:36 | 8 - 12 |
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士服務提醒
See all updates on 73 (from 又一城 Festival Walk), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 73 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九龍區專線小巴 GMB Kowloon info now.
73 線 巴士 票價
九龍區專線小巴 GMB Kowloon 73 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) ride fare is about $7.00. Prices may change based on several factors. For more information about 九龍區專線小巴 GMB Kowloon’s ticket costs, please check the Moovit app or 九龍區專線小巴 GMB Kowloon’s official website.
73 (九龍區專線小巴 GMB Kowloon)
巴士73的起始站是又一城 Festival Walk,終點站是又一城 Festival Walk。 73 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular))於每日提供服務。
其它資訊:73共途經32個站點,預計行駛54分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九龍區專線小巴 GMB Kowloon的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士73的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士73的服務時間表。
線路73實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 73 (慈雲山中心(循環線) Tsz Wan Shan Centre (Circular)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 73 巴士 跟踪器或實時 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九龍區專線小巴 GMB Kowloon 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九龍區專線小巴 GMB Kowloon 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 73
在香港,九龍區專線小巴 GMB Kowloon的服務線路
- 8S - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田廣場 Ho Man Tin Plaza尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田廣場 Ho Man Tin Plaza
- 41M - 又一村 Yau Yat Tsuen - 石硤尾街市(循環線) Shek Kip Mei Market (Circular)又一村 Yau Yat Tsuen - 石硤尾街市(循環線) Shek Kip Mei Market (Circular)
- 17M - 九龍醫院 Kowloon Hospital - 太子站(循環線) Prince Edward Station (Circular)九龍醫院 Kowloon Hospital - 太子站(循環線) Prince Edward Station (Circular)
- 72 - 宏景花園 Grand View Garden - 又一城 Festival Walk宏景花園 Grand View Garden - 又一城 Festival Walk
- 88 - 啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)啟德(啟晴邨) Kai Tak (Kai Ching Estate) - 黃大仙站(循環線) Wong Tai Sin Station (Circular)
- 63 - 藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)藍田(廣田邨) Lam Tin (Kwong Tin Estate) - 觀塘(裕民坊) Kwun Tong (Yue Man Square)
- 71B - 秀茂坪上邨 Upper Sau Mau Ping Estate - 藍田站 Lam Tin Station秀茂坪上邨 Upper Sau Mau Ping Estate - 藍田站 Lam Tin Station
- 24S - 油塘 Yau Tong - 東源街(循環線) Tung Yuen Street (Circular)油塘 Yau Tong - 東源街(循環線) Tung Yuen Street (Circular)
- 39M - 樂富 Lok Fu - 東頭邨(循環線) Tung Tau Estate (Circular)樂富 Lok Fu - 東頭邨(循環線) Tung Tau Estate (Circular)
- 75A - 富昌邨 Fu Cheong Estate - 北河街街市(循環線) Pei Ho Street Market (Circular)富昌邨 Fu Cheong Estate - 北河街街市(循環線) Pei Ho Street Market (Circular)
- 24 - 三家村碼頭 Sam Ka Tsuen Ferry - 藍田(循環線) Lam Tin (Circular)三家村碼頭 Sam Ka Tsuen Ferry - 藍田(循環線) Lam Tin (Circular)
- 86 - 郵輪碼頭 Cruise Terminal - 九龍灣(德福花園) Kowloon Bay (Telford Gardens)郵輪碼頭 Cruise Terminal - 九龍灣(德福花園) Kowloon Bay (Telford Gardens)
- 59 - 翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 觀塘協和街(循環線) Kwun Tong Hip Wo Street (Circular)翠屏南邨 Tsui Ping Estate South - 觀塘協和街(循環線) Kwun Tong Hip Wo Street (Circular)
- 60 - 平田 Ping Tin - 順利邨 Shun Lee Estate平田 Ping Tin - 順利邨 Shun Lee Estate
- 38M - 竹園(北)邨 Chuk Yuen (North) Estate - 黃大仙站 Wong Tai Sin Station竹園(北)邨 Chuk Yuen (North) Estate - 黃大仙站 Wong Tai Sin Station
- 45M - 明愛醫院 Caritas Medical Centre - 深水埗(基隆街) Sham Shui Po (Ki Lung Street)明愛醫院 Caritas Medical Centre - 深水埗(基隆街) Sham Shui Po (Ki Lung Street)
- 90B - 秀茂坪上邨 Sau Mau Ping Estate(Upper) - 香港兒童醫院 Hong Kong Children’s Hospital秀茂坪上邨 Sau Mau Ping Estate(Upper) - 香港兒童醫院 Hong Kong Children’s Hospital
- 8 - 尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田邨 Ho Man Tin Estate尖沙咀(漢口道) Tsim Sha Tsui (Hankow Road) - 何文田邨 Ho Man Tin Estate
- 83M - 安基苑 On Kay Court - 彩虹站 Choi Hung Station安基苑 On Kay Court - 彩虹站 Choi Hung Station
- 23C - 麗港城 Laguna City - 油塘站(茶果嶺道)(循環線) Yau Tong Station (Cha Kwo Ling Road) (Circular)麗港城 Laguna City - 油塘站(茶果嶺道)(循環線) Yau Tong Station (Cha Kwo Ling Road) (Circular)