9 路線
彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
九巴 KMB
九巴 KMB 9 巴士 路線時間表和站點 (更新)
巴士9(尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於彩福 Choi Fook開出,途經27個站點,到達尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。
選擇巴士9的任意站點查看實時到站時間以及路線圖。
方向: 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (27 站)
彩福 Choi Fook
即將到站 彩賢樓 Choi Yin House
即將到站 彩興苑 Choi Hing Court
即將到站 牛池灣轉車站-彩虹站 Ngau Chi Wan Bbi - Choi Hung Station
即將到站 牛池灣轉車站-丹鳳樓 Ngau Chi Wan Bbi - Tan Fung House
即將到站 彩虹轉車站-錦雲樓 Choi Hung Bbi - Kam Wan House
即將到站 四美街 Sze Mei Street
即將到站 龍逸樓 Lung Yat House
即將到站 黃大仙總站 Wong Tai Sin B/T
即將到站 新蒲崗寧遠街 Ning Yuen Street San Po Kong
即將到站 九龍城轉車站-富豪東方酒店 Kowloon City Bbi - Regal Oriental Hotel
即將到站 亞皆老街球場 Argyle Street Playground
即將到站 九龍城警署 Kowloon City Police Station
即將到站 雅麗居 the Astrid
即將到站 九龍醫院 Kowloon Hospital
即將到站 怡安閣 Yee on Court
即將到站 太平道 Peace Avenue
即將到站 旺角站 Mong Kok Station
即將到站 豉油街 Soy Street
即將到站 油麻地碧街 Pitt Street Yau MA Tei
即將到站 油麻地永星里 Wing Sing Lane Yau MA Tei
即將到站 西貢街 Saigon Street
即將到站 尖沙咀德成街 Tak Shing Street Tsim Sha Tsui
即將到站 金馬倫道 Cameron Road
即將到站 尖沙咀轉車站-中間道 Tsim Sha Tsui Bbi - Middle Road
即將到站 尖東站 East Tsim Sha Tsui Station
即將到站 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
即將到站
關於9的常見問題
巴士9的首班車是什麼時間?
巴士9於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六05:35開始服務。
巴士9的末班車是什麼時間?
巴士9於星期日, 星期一, 星期二, 星期三, 星期四, 星期五, 星期六的23:45停止服務。
巴士9什麼時間到達?
巴士彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)什麼時候來?點擊查看實時到站時間查看實時到站時間,以及巴士彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)的時間表。
9 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 的票價是多少?
彩福 Choi Fook - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road) (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 巴士 票價為 $5.60 - $6.40。
九巴 KMB 的 9 巴士 線路在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 運行嗎?
9 巴士 在 耶穌受難日, 復活節前日 and 民族掃墓節 的營業時間可能會發生變化。 請查看 Moovit 應用程序了解更多詳情。
我附近有9 巴士 交通站點嗎?
按此處 查看最近的9 巴士 交通站點。
巴士9的服務時間
9 巴士 線每天運行。 定期排班時間:05:35 - 23:45
日曆日 | 服務時間 | 頻率 (分) |
---|---|---|
週日 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週一 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週二 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週三 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週四 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週五 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
週六 | 05:35 - 23:45 | 20 - 25 |
九巴 KMB 巴士服務提醒
See all updates on 9 (from 彩福 Choi Fook), including real-time status info, 巴士 delays, changes of routes, changes of stops locations, and any other service changes. Get a real-time map view of 9 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) and track the 巴士 as it moves on the map. Download the app for all 九巴 KMB info now.
9 線 巴士 票價
九巴 KMB 9 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) ride fare is between $5.60 and $6.40. Prices may change based on several factors. For more information about 九巴 KMB's ticket costs, please check the Moovit app or 九巴 KMB’s official website.
9 (九巴 KMB)
巴士9的起始站是彩福 Choi Fook,終點站是尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)。 9 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road))於每日提供服務。
其它資訊:9共途經27個站點,預計行駛65分鐘。
要搭車?想知道為什麼1.5用戶信賴Moovit作為出行的首選? Moovit為您提供九巴 KMB的建議路線、巴士的實時到站時間、路線跟踪、香港的線路圖以及離你最近的巴士9的站點。即使沒有網絡,也可以下載離線的PDF線路圖,以及巴士9的服務時間表。
線路9實時巴士跟踪器
在實時地圖上實時跟踪線路 9 (尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)) 並在它在車站之間移動時跟踪其位置。 使用 Moovit 作為線路 9 巴士 跟踪器或實時 九巴 KMB 巴士 跟踪器應用程序,絕不會錯過您的 巴士。
使用該應用程序作為九巴 KMB 的旅行規劃器或地鐵, 輕鐵, 渡輪, 巴士, 纜索鐵路 或 纜車 的旅行規劃器來規劃您在香港 周圍的路線。行程規劃器顯示 九巴 KMB 和任何 巴士 的更新數據,包括 香港 中的線路 9
9 - 其它方向
在香港,九巴 KMB的服務線路
- 69P - 天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station天水圍站 Tin Shui Wai Station - 葵芳站 Kwai Fong Station
- 960 - 屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)屯門(建生邨) Tuen Mun (Kin Sang Estate) - 灣仔(會展站) Wan Chai (Exhibition Centre Station)
- X89D - 泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry泥涌 Nai Chung - 觀塘碼頭 Kwun Tong Ferry
- 95M - 翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)翠林 Tsui Lam - 觀塘(雅麗道) Kwun Tong (Elegance Road)
- 270 - 翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)翠麗花園 Tsui Lai Garden - 天平(循環線) Tin Ping (Circular)
- 273P - 太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station太和 Tai Wo - 荃灣西站 Tsuen Wan West Station
- T277 - 上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station上水 Sheung Shui - 藍田站 Lam Tin Station
- 2B - 竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan竹園邨 Chuk Yuen Estate - 長沙灣 Cheung Sha Wan
- 272A - 大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)大學站 University Station - 白石角(循環線) Pak Shek Kok (Circular)
- 35A - 安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East安蔭 On Yam - 尖沙咀東 Tsim Sha Tsui East
- 37M - 葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)葵興站 Kwai Hing Station - 葵盛中(循環線) Kwai Shing Central (Circular)
- 37 - 奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)奧運站 Olympic Station - 葵盛(中) Kwai Shing (Central)
- 214 - 油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)油塘 Yau Tong - 長沙灣(甘泉街) Cheung Sha Wan (Kom Tsun Street)
- 14 - 鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal鯉魚門邨 Lei Yue Mun Estate - 中港碼頭 China Ferry Terminal
- T270 - 粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)粉嶺(祥華) Fanling (Cheung Wah) - 尖沙咀東(麼地道) Tsim Sha Tsui East (Mody Road)
- 83P - 黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che黃泥頭 Wong Nai Tau - 禾輋 Wo Che
- 271X - 西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)西九龍站 West Kowloon Station - 大埔(富亨) Tai Po (Fu Heng)
- 298F - 坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)坑口站 Hang Hau Station - 將軍澳工業邨(循環線) Tseung Kwan O Industrial Estate (Circular)
- 74K - 大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)大埔墟站 Tai Po Market Station - 三門仔(循環線) Sam Mun Tsai (Circular)
- 279X - 粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station粉嶺(聯和墟) Fanling (Luen Wo Hui) - 青衣站 Tsing Yi Station