Línea MB-81
Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Buin Zoo)
Bus Rural
micro MB-81 de Bus Rural Itinerario y paradas de la ruta (Actualizado)
La línea MB-81 de micro ((M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso)) tiene 51 paradas desde Bajos De Matte, 1618-1632 hasta Serafín Zamora, 153.
A continuación, elige las paradas de la línea MB-81 de micro para encontrar los horarios actualizados en tiempo real y ver su recorrido.
Sentido: (M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso) (51 paradas)
Bajos De Matte, 1618-1632
Buin, 01462
Límite Urbano, 13
30-98 San Martín
2-32 Santa María
4 Carlos Condell
624 Carlos Condell
180 Bernardo O'Higgins
900-924 Maipú
596 Maipú
400-404 Maipú
102-198 Maipú
Francisco Javier Krugger
489 San Martín
San Martín, 309
114-170 Bernardino Bravo Oriente
Panamericana Sur
3529 El Recurso
3529 El Recurso
El Recurso, 1020
Miraflores, 50
Alameda, 54
El Recurso, 175
G-45, 6318
G-45, 7496
G-45, 8313
Avenida Virginia Subercaseaux, 551
Avenida Virginia Subercaseaux, 5200
Avenida Virginia Subercaseaux, 5
Avenida Virginia Subercaseaux, 2071-2299
Avenida Virginia Subercaseaux, 2335
Avenida Virginia Subercaseaux, 293
Avenida Concha Y Toro
Avenida Concha Y Toro, 716
Avenida Concha Y Toro, 716
Balmaceda, 471
(M) Las Mercedes
Avenida San Carlos, 777
Avenida Mexico, 3167-3191
Gabriela Oriente, 1597
Avenida Mexico Esq. El Peral
Avenida Mexico Esq. Los Toros
Avenida Las Nieves Oriente, 4389-4409
Diego Portales, 2345
Camilo Henríquez, 4621-4663
La Florida, 9467-9499
Av. La Florida
La Florida, 8800
La Florida, 7362
Froilán Roa, 1190
Serafín Zamora, 153
Preguntas frecuentes de la línea MB-81
¿A qué hora comienza a funcionar la línea MB-81 de micro?
El servicio de la MB-81 de micro comienza a operar a las 05:00 los lunes, martes, miércoles, jueves, viernes.
¿A qué hora deja de funcionar la línea MB-81 micro?
El servicio de la MB-81 de micro deja de operar a las 22:59 los domingo, lunes, martes, miércoles, jueves, viernes, sábado.
¿A qué hora llega la línea MB-81 de micro?
¿Cuándo llega la línea de Micro Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Buin Zoo)?Mira los tiempos de llegada en tiempo real para ver los horarios de llegada y para ver el horario completo de la línea de Micro Buin - (M) Bellavista de La Florida (por Buin Zoo) que se encuentra más cercana a tu ubicación.
¿La línea MB-81 de la agencia Bus Rural de micro opera en Día de las Glorias Navales?
Los horarios de operación de la línea MB-81 de micro en Día de las Glorias Navales pueden variar. Por favor, revisa la aplicación Moovit para conocer los últimos cambios y actualizaciones en vivo.
¿Hay una parada de micro MB-81 cerca de mí?
Pulsa aquí para ver la parada más cercana de micro MB-81.
Horarios de MB-81 de micro
La ruta de micro MB-81 opera todos los días. El horario regular es: 05:00 - 22:59
Día | Horarios de operación | Frecuencia (min) |
---|---|---|
lun. | 05:00 - 22:59 | 15 |
mar. | 05:00 - 22:59 | 15 |
mié. | 05:00 - 22:59 | 15 |
jue. | 05:00 - 22:59 | 15 |
vie. | 05:00 - 22:59 | 15 |
sáb. | 06:00 - 22:59 | 20 |
dom. | 06:00 - 22:59 | 20 |
Alertas de Servicio de micro de Bus Rural
Ve todas las actualizaciones en la línea MB-81 de Bajos De Matte, 1618-1632), incluyendo la información de estado en tiempo real, retrasos de micro, cambios de rutas, cambios de horarios de paradas y cualquier otro cambio del servicio. Obtén una vista de mapa en tiempo real de la línea MB-81 ((M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso)) y sigue el micro a medida que se mueve en el mapa. Descarga la aplicación para obtener toda la información de Bus Rural ahora.
Tarifa de línea MB-81 de micro
Los precios de Bus Rural línea MB-81 ((M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso)) pueden cambiar según varios factores. Para obtener más información sobre los costos de los tickets de Bus Rural, consulta la aplicación Moovit o el sitio web oficial de Bus Rural.
MB-81 (Bus Rural)
La primera parada de la línea MB-81 de micro es Bajos De Matte, 1618-1632 y la última parada es Serafín Zamora, 153. La línea MB-81 ((M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso)) está operativa los todos los días.
Información adicional: la línea MB-81 tiene 51 paradas y la duración total del viaje para esta ruta es de aproximadamente 82 minutos.
Mira por qué más de 1.5 millones de usuarios confían en Moovit como la mejor aplicación de transporte público. Moovit te brinda rutas sugeridas de Bus Rural, rastreador en tiempo real de micro, indicaciones en vivo, mapas de líneas en Santiago, y te ayuda a encontrar la línea MB-81 de micro más cercana a tus paradas. ¿No hay internet disponible? Descarga el mapa en PDF y los horarios de micro de la línea MB-81 de micro para realizar tu viaje.
Ubicación del Micro en tiempo real de la línea MB-81
Obtén la ubicación de la línea MB-81 ((M) Bellavista De La Florida (Por El Recurso)) en el mapa en tiempo real, y sigue su ubicación mientras se desplaza entre estaciones. Usa Moovit para seguir la ubicación de la línea de micro MB-81 o un rastreador que reporte la ubicación en vivo del micro de Bus Rural y no pierdas nunca tu micro.
Usa la aplicación como un planificador de viajes para Bus Rural o un planificador de viajes de Metro, Tren ligero, Micro o Funicular para planificar tu ruta alrededor de Santiago. El planificador de viajes muestra datos actualizados para Bus Rural y cualquier micro, incluida la línea MB-81, en Santiago
MB-81 - Ver todos los sentidos
Líneas de Bus Rural en Santiago
- MB-72A - San Jose De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. Mexico)San Jose De Maipo - (M) Bellavista de La Florida (por Av. Mexico)/ Horarios
- TRANSCENTRO - Peñaflor - Santiago Centro (por Autop. del Sol)Peñaflor - Santiago Centro (por Autop. del Sol)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina (Lo Seco / Lo Pinto) - Term. La Paz (por Panamericana)Colina (Lo Seco / Lo Pinto) - Term. La Paz (por Panamericana)/ Horarios
- TRANSBER - Calera de Tango (Lonquén) - Av. La Florida (por Puente Alto)Calera de Tango (Lonquén) - Av. La Florida (por Puente Alto)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - Talagante (Tegualda) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)Talagante (Tegualda) - Term. San Borja (por Cam. a Melipilla)/ Horarios
- MB-74 - Pirque (El Principal) - (M) Bellavista de La FloridaPirque (El Principal) - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- MB-73 - Pirque (La Puntilla) - (M) Bellavista de La FloridaPirque (La Puntilla) - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Peñaflor (Miraflores) - San Borja (Via Autop. Del Sol)Peñaflor (Miraflores) - San Borja (Via Autop. Del Sol)/ Horarios
- FLOTA TALAGANTE - El Monte / Talagante - (M) B. de La Florida (por Vespucio)El Monte / Talagante - (M) B. de La Florida (por Vespucio)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina (Gral. San Martín) - Term. La Paz (por Los Libertadores)Colina (Gral. San Martín) - Term. La Paz (por Los Libertadores)/ Horarios
- COBREXPRESS - Colina - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)Colina - (M) Vespucio Norte (por Panamericana)/ Horarios
- ROYAL BUS - Lampa - Term. San Borja (por Noviciado)Lampa - Term. San Borja (por Noviciado)/ Horarios
- TRANSBER - Calera De Tango-San Francisco (Via Autop. Central)Calera De Tango-San Francisco (Via Autop. Central)/ Horarios
- ATEVIL - María Pinto / Bollenar - Term. San Borja (por Ruta 68)María Pinto / Bollenar - Term. San Borja (por Ruta 68)/ Horarios
- RUTA BUS 78 EXPRESS - Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)Melipilla / El Monte - Term. San Borja (por Autopista)/ Horarios
- BUSES PEÑAFLOR - Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)Padre Hurtado - San Borja (Via Cam. Melipilla)/ Horarios
- BUSES CODIGUA - Melipilla (Popeta - San Miguel) - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)Melipilla (Popeta - San Miguel) - Term. San Borja (por Autop. Del Sol)/ Horarios
- BUSES COLINA - Colina - Term. La Paz (por Panamericana)Colina - Term. La Paz (por Panamericana)/ Horarios
- MB-72A - Baños Morales - (M) Bellavista de La FloridaBaños Morales - (M) Bellavista de La Florida/ Horarios