628路路线
川沙
上海巴士
上海巴士 628路 公交 路线时间表和站点 (更新)
628路 公交 (川沙) 有 44 站点 从 新环西路新环南路 出发并在 川沙 结束。
选择公交628路的任意站点,查看实时到站时间以及线路图。
方向: 川沙 (44 站)
新环西路新环南路
新奉公路石笋街
新场
申江南路沪南公路
新桥(招呼站)
申江南路航三公路
仁义
申江南路坦仁路
申江南路下盐公路
坦直社区(招呼站)
坦西
申江南路陆北路(招呼站)
申江南路蓝靛路
果园桥
瓦屑
窑港桥
旗杆村(招呼站)
和平
七灶(招呼站)
六灶
砖桥
汤店
新浜
普新路(新浜)
普新路(储店招呼站)
普新路(储店)
储七路杨西路
储七路(招呼站)
吴店路吴家店
吴店路村委会
吴店路朱家宅
八灶
八灶村
川六公路川展路
川沙路川展路
川沙路川周公路
川沙路平川路
川沙路翔川路
川沙路南桥路
川沙路新源路
川沙路新德路
华夏东路川沙路
华夏东路车站路
川沙
关于628路的常见问题
公交628路的时间表
628路 公交 路 每天运行。 定期排班时间:06:10 - 19:30
日历日 | 运营时间 | 频率 (分) |
---|---|---|
周一 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周二 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周三 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周四 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周五 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周六 | 06:10 - 19:30 | 10 |
周日 | 06:10 - 19:30 | 10 |
上海巴士 公交的服务提醒
查看 628路 上的所有更新(来自 新环西路新环南路),包括实时状态信息、公交 延误、路线变更、停靠点位置变更以及任何其他服务变更。获取 628路 (川沙) 的实时地图视图并跟踪 公交 在地图上的移动。立即下载应用程序以获取所有上海巴士信息。
628路 线 公交 票价
上海巴士 628路 (川沙) 价格可能会根据多种因素发生变化。有关上海巴士车票费用的更多信息,请查看Moovit应用程序或上海巴士的官方网站。
上海 最受欢迎的城市交通应用程序.
一款应用,囊括所有出行选项
628路 (上海巴士)
公交628路的起始站是新环西路新环南路,终点站是川沙。628路往(川沙)方向于每天运营。
其它资讯:628路共途经44个站点,预计行驶118分钟。
要乘车?想知道为什么1.5用户信赖Moovit作为出行的首选? Moovit为您提供上海巴士的建议路线、公交的实时到站时间、路线跟踪、上海的线路图以及离你最近的公交628路的站点。即使没有网络,也可以下载离线的PDF线路图,以及公交628路的时间表。
线路 628路 实时 公交 跟踪器
在实时地图上实时跟踪线路 628路 (川沙) 并在它在车站之间移动时跟踪其位置。 使用 Moovit 作为线路 628路 公交 跟踪器或实时 上海巴士 公交 跟踪器应用程序,绝不会错过您的 公交。
使用该应用程序作为上海巴士 的旅行规划器或地铁, 火车, 有轨电车, Maglev, 公交, 轮渡 或 缆车 的旅行规划器来规划您在上海 周围的路线。 行程规划器显示 上海巴士 和任何 公交 的更新数据,包括 上海 中的线路 628路
628路 - 其它方向
在上海,上海巴士运营的线路
- 练塘5路 - 练塘汽车站 - 东圩路东庄村站练塘汽车站 - 东圩路东庄村站/ 时刻表
- 浦江11路 - 先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站先新路三鲁公路 - 沈杜公路地铁站/ 时刻表
- 735路 - 中春路华中路 - 罗阳新村中春路华中路 - 罗阳新村/ 时刻表
- 江川3路 - 东川路轻轨站 - 虹梅南路东海学院东川路轻轨站 - 虹梅南路东海学院/ 时刻表
- 柘林1路 - 花园村 - 柘林镇花园村 - 柘林镇/ 时刻表
- 青浦二线 - 中山医院青浦分院 - 青浦汽车站中山医院青浦分院 - 青浦汽车站/ 时刻表
- 537路 - 开鲁路白城路 - 老西门开鲁路白城路 - 老西门/ 时刻表
- 827路 - 定边路桃浦路 - 番禺路淮海西路定边路桃浦路 - 番禺路淮海西路/ 时刻表
- 海湾1线区间 - 星火开发区 - 海湾车站星火开发区 - 海湾车站/ 时刻表
- 嘉定51路 - 胜辛北路霜竹公路 - 公交嘉定西站胜辛北路霜竹公路 - 公交嘉定西站/ 时刻表
- 776路 - 中山公园地铁站 - 联民路中山公园地铁站 - 联民路/ 时刻表
- 724路 - 华池路汉阴路 - 绿杨桥华池路汉阴路 - 绿杨桥/ 时刻表
- 徐泾4路西段 - 联民路联民村站 - 地铁2号线徐泾东联民路联民村站 - 地铁2号线徐泾东/ 时刻表
- 50路区间 - 桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路桂江路沪闵路(锦江乐园) - 朱梅路老沪闵路/ 时刻表
- 702路 - 华阴路骊山路 - 顾村华阴路骊山路 - 顾村/ 时刻表
- 宝山5路 - 永清新村 - 杨鑫路蕰川公路永清新村 - 杨鑫路蕰川公路/ 时刻表
- 青浦12路 - 外青松公路水厂路 - 北青公路出口加工区外青松公路水厂路 - 北青公路出口加工区/ 时刻表
- 845路 - 长安路恒通路 - 呼兰路通河路长安路恒通路 - 呼兰路通河路/ 时刻表
- 766路 - 华和路真朋路 - 光复西路丹巴路华和路真朋路 - 光复西路丹巴路/ 时刻表
- 虹桥枢纽6路 - 虹桥西交通中心 - 漕盈路站虹桥西交通中心 - 漕盈路站/ 时刻表