Linha 281
Parque Continental II (Via Cemeg)
STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Horários e itinerário do ônibus da linha 281 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Atualizado)
A linha 281 de ônibus (Parque Continental II (Via Cemeg)) tem 58 paradas partindo de Rua Saldanha Marinho 12 e terminando em Ponto Final/Inicial Emtu Pq Continental II.
Escolha qualquer uma das paradas da linha 281 de ônibus, veja os horários em tempo real e o mapa do itinerário da linha.
Sentido: Parque Continental II (Via Cemeg) (58 pontos)
Rua Saldanha Marinho 12
Rua Lourenço Rico, 73
Rua Endres 1545
Avenida Rotary 1052
Avenida Carlos Ferreira Endres,802
Rua Cavadas 985
Rua Cavadas 805
Rua Cavadas, 585-671
Rua Maria Cândida Pereira 648
Avenida São Paulo,407
Avenida São Paulo 125
Rua Cabo Antônio Pereira Da Silva 853
Rua Cabo Antônio Pereira da Silva 601
Rua Cabo Antônio Pereira Da Silva,343
Rua Cabo Antônio Pereira Da Silva,115
Av. Emílio Ribas, 1737-1791 - Jardim Vila Galvao, Guarulhos - Sp, Brasil
Avenida Emílio Ribas 1515
Avenida Emílio Ribas 1145
Rua Dona Antônia 1245
Parada Hospital - Cemeg
Rua Dona Antônia 545
Rua Paraná 39
Antônio Iervolino, 512
Avenida Presidente Humberto de Alencar Castelo Branco 431, Vila Augusta, Guarulhos - São Paulo, 07024, Brasil
Av. Pres. Humberto de Alencar Castelo Branco, 101
Estação Guarulhos Stt
Rua Attilio Trevisan
Rua Padre Celestino 255
Rua Padre Celestino 103
Rua João Gonçalves, 322
Rua Brasilina
Rua Delezinho de Almeida Franco 160
Avenida Doutor Timóteo Penteado, 610
Avenida Doutor Timóteo Penteado 952
Av. Dr. Timóteo Penteado, 1355 - Cemitério
Avenida Doutor Timóteo Penteado 1822
Rua Cachoeira, 116
Rua Cachoeira 276
Rua Cachoeira, 2361
Rua Cachoeira, 890
R. Cachoeira 1248
Horácio Manuel Vieira, 120
Rua Horácio Manoel Viêira, 354-382
José Aureliano De Andrade, 228
João Palma Aleman, 244
Rua Sérgio Réis De Oliveira 42
Sérgio Reis De Oliveira, 414
Rua Paulo Castaldelli ,406
Rua Sebastião Dos Santos, 22
Rua Sebastião Dos Santos 401
Henrique Mantovani, 186
Avenida Maria Gebin De Moraes 75
Avenida C 210
Rua Pastor João Nunes, 76
Rua Jaír Soares De Mesquita, 227
Rua Maria Dias Hog 498
Rua Alvarino Souza Rezende, 319
Ponto Final/Inicial Emtu Pq Continental II
Perguntas frenquentes da linha 281
A que horas começa a operar a linha 281 de ônibus?
A linha 281 de ônibus começa a operar às 00:00 (Terça-feira, Quarta-feira, Quinta-feira, Sexta-feira, Sábado).
Qual é o último horário da linha 281 de ônibus?
A linha 281 de ônibus encerra às 23:07 (Domingo, Sábado).
A que horas chega a linha 281 de ônibus?
Quando chega a linha Parque Continental II (Via Cemeg) de Ônibus? Confira os horários de chegada em tempo real! e veja os horários de chegada em tempo real e o cronograma completo da linha Parque Continental II (Via Cemeg) de Ônibus mais perto de você.
Tem uma parada de ônibus da linha 281 perto de mim?
Clique aqui para ver a parada de ônibus da linha 281 mais próxima de você.
Mapa do itinerário do ônibus da linha 281 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos - Parque Continental II (Via Cemeg)
Horários da linha 281 de ônibus
A rota 281 de ônibus opera todos os dias. Horário de operação: 00:00 - 23:30
Dia | Horário de operação | Frequência (min) |
---|---|---|
Dom | 00:05 - 23:07 | 45 - 70 |
Seg | 00:05 - 23:30 | 15 - 35 |
Ter | 00:00 - 23:30 | 15 - 35 |
Qua | 00:00 - 23:30 | 15 - 35 |
Qui | 00:00 - 23:30 | 15 - 35 |
Sex | 00:00 - 23:30 | 15 - 35 |
Sáb | 00:00 - 23:07 | 45 - 70 |
Alertas de serviço | ônibus da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos
Veja todas as atualizações da linha 281 (de Rua Saldanha Marinho 12), incluindo informações de status em tempo real, atrasos do ônibus, alterações de rota, alterações do local de parada e quaisquer outras alterações de serviço. Veja o mapa em tempo real da linha 281 (Parque Continental II (Via Cemeg)) e acompanhe o ônibus enquanto ele se move no mapa. Baixe o aplicativo para todas as informações da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos agora.
Tarifa da linha 281 de ônibus
Os preços da linha 281 da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos (Parque Continental II (Via Cemeg)) podem mudar devido a diversos fatores. Para mais informações sobre o valor da passagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, verifique o app Moovit ou o site oficial da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos.
281 (STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos)
A primeira parada da linha 281 de ônibus é Rua Saldanha Marinho 12 e a última Ponto Final/Inicial Emtu Pq Continental II. A linha 281 (Parque Continental II (Via Cemeg)) opera durante todos os dias.
A linha 281 tem 58 paradas e a duração da viagem é de aproximadamente 75 minutos.
A caminho? Veja porque mais de 1.5 milhões de usuários consideram o Moovit o melhor aplicativo de mobilidade urbana: o Moovit sugere as melhores rotas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos, oferece chegadas de ônibus em tempo real, direções passo a passo, mapa do itinerário das linhas de ônibus de São Paulo e Região e ainda te ajuda a encontrar as paradas de ônibus da linha 281 mais perto de você. Não tem internet? Então, baixe o mapa offline, no formato PDF, com os horários da linha 281 de ônibus e faça uma boa viagem!
Linha 281 de Ônibus rastreio em tempo real
Rastreie a linha 281 (Parque Continental II (Via Cemeg)) em um mapa ao vivo em tempo real e siga sua localização conforme ela se move entre as estações. Use o Moovit como um rastreador da linha 281 de ônibus ou do operador STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos de ônibus ao vivo e nunca perca o seu ônibus.
Use o aplicativo como um planejador de viagem da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos ou um planejador de viagem de Metrô, Trem, Ônibus ou Barca para planejar seu itinerário em São Paulo e Região. O planejador de viagem mostra dados atualizados da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos e de qualquer ônibus, incluindo a linha 281 em São Paulo e Região.
281 - Sentidos alternativos
Linhas da STT - Secretaria de Transportes e Trânsito de Guarulhos em São Paulo e Região
- 451 - Jardim Fortaleza / Centro (via avenida Tiradentes)/ Horários
- N850 - Vila Carmela / Shopping Internacional/ Horários
- 783 - Sítio São Francisco (até Marcos Freire) / Terminal Pimentas/ Horários
- 392 - Parque Primavera / Terminal Cecap (via Campo da Paz)/ Horários
- 356A - Circular Saúde (Via Taboão)/ Horários
- 720 - Terminal Pimentas / Shopping Internacional (Via Cecap/Centro)/ Horários
- 781 - Vila Any / Terminal Pimentas (Via Jardim Jacy)/ Horários
- 440 - Parque Santos Dumont / Centro (Via Otávio Braga)/ Horários
- 732 - Terminal Pimentas / Centro (Via Jardim Santo Afonso/Jd. Angélica)/ Horários
- 731VP - Jardim Ottawa / Praça da Saudade (até Terminal Pimentas)/ Horários
- 410 - Jardim Santa Paula / Centro (Via Dutra)/ Horários
- 273 - Recreio São Jorge / Shopping Internacional/ Horários
- 702 - Unifesp Pimentas / Terminal Metropolitano Cecap/ Horários
- 881 - Vila Carmela / Terminal Pimentas/ Horários
- 784 - Sitio São Francisco / Terminal Pimentas (Via Jardim Normandia)/ Horários
- 821 - Vila Carmela / Terminal São João/ Horários
- 733 - Circular Saúde/ Horários
- 234 - Cocaia / Terminal Metropolitano Vila Galvão (Via Alameda Yaya)/ Horários
- 331 - Terminal Metropolitano Cecap / Aeroporto Internacional de Guarulhos/ Horários
- 241 - Cocaia / Terminal Vila Galvão (Via Av. Octávio Braga de Mesquita e Alameda Yayá))/ Horários