R. Itatiaia, 100 parada

Planeje uma viagem de ônibus e veja horários atualizados

R. Itatiaia, 100 parada - programação de domingo

LinhaSentidoHora
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária05:00
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC05:05
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC05:57
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária06:00
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha06:17
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária06:45
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC06:49
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha06:54
665 VILA REXPraça Rui Barbosa → Vila Rex06:57
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária07:30
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha07:31
665 VILA REXPraça Rui Barbosa → Vila Rex07:37
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC07:41
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha08:06
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária08:15
665 VILA REXPraça Rui Barbosa → Vila Rex08:17
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC08:33
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha08:41
665 VILA REXPraça Rui Barbosa → Vila Rex08:57
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária09:00
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha09:16
612 PORTÃO / CICTerminal Portão → Terminal CIC09:25
665 VILA REXPraça Rui Barbosa → Vila Rex09:37
H12 ARAUCÁRIA / PORTÃOTerminal Portão → Terminal Araucária09:45
050 INTERBAIRROS VTerminal Oficinas → Terminal Fazendinha09:51

Instruções para R. Itatiaia, 100 parada (Portão) com transporte público

As linhas abaixo têm rotas que passam perto de R. Itatiaia, 100

  • ÔnibusÔnibus: 023 INTER 2 (ANTI-HORÁRIO)250 LIGEIRÃO NORTE / SULF71 FAZENDA / GUADALUPEX08 REFORÇO PINHEIRINHOH12 ARAUCÁRIA / PORTÃO.

Como chegar a R. Itatiaia, 100 parada de ônibus?

Clique em uma rota de ônibus para ver as direções passo a passo no mapa, previsões de chegada e horários atualizados.

Ônibus paradas perto de R. Itatiaia, 100 parada em Portão

  • Terminal Portão, 4 min a pé,
  • Av. República Argentina, 3373, 4 min a pé,
  • Av. Presidente Kennedy, 3900, 4 min a pé,
  • R. Eduardo Carlos Pereira, 3600, 7 min a pé,
  • R. Augusto De Mari, 3865, 7 min a pé,
  • R. São Mateus, 200, 8 min a pé,
  • R. São Mateus, 125, 8 min a pé,

Ônibus linhas para R. Itatiaia, 100 parada em Portão

  • X08 REFORÇO PINHEIRINHO, Estação Coronel Dulcídio → Terminal Pinheirinho,
  • H12 ARAUCÁRIA / PORTÃO, Terminal Portão → Terminal Araucária,
  • H13 ANGÉLICA / PORTÃO (DIRETO), Terminal Portão → Terminal Angélica,
  • X20 PORTÃO / SÍTIO CERCADO, Terminal Portão → Terminal Sítio Cercado,
  • 024 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA (LD), Terminal Campina do Siqueira → Terminal Capão Raso,
  • X49 REFORÇO PORTÃO / CABRAL, Terminal Cabral → Terminal Portão,
  • 050 INTERBAIRROS V, Terminal Oficinas → Terminal Fazendinha,
  • 203 SANTA CÂNDIDA / CAPÃO RASO, Terminal Capão Raso → Terminal Santa Cândida,
  • 216 CABRAL / PORTÃO, Terminal Portão → Terminal Cabral,
  • 022 INTER 2 (HORÁRIO), Hauer → Capão Raso,
  • 023 INTER 2 (ANTI-HORÁRIO), Campina do Siqueira → Capão Raso,
  • 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL, Terminal Pinheirinho → Terminal Santa Cândida,
  • 502 CIRCULAR SUL (HORÁRIO), Sentido Horário,
  • 602 CIRCULAR SUL (ANTI-HORÁRIO), Terminal Hauer → Terminal Portão,
  • 603 PINHEIRINHO / RUI BARBOSA, Praça Rui Barbosa → Terminal Pinheirinho,
  • 611 FAZENDINHA / PORTÃO, Terminal Fazendinha → Terminal Portão,
  • 612 PORTÃO / CIC, Terminal CIC → Terminal Portão,
  • 614 FAZENDINHA / PUC, PUC-PR → Terminal Fazendinha ,
  • 615 UBERLÂNDIA, Terminal Portão ↺ Uberlândia (Circular),
  • 616 PORTÃO / SANTA BERNADETHE, Terminal Portão → Estação Fanny,
Perguntas e Respostas
  • Quais são as estações mais próximas de R. Itatiaia, 100?

    As estações mais próximas de R. Itatiaia, 100 são:

    • parada Terminal Portão está a 219 metros de distância, 4 min de caminhada.
    • parada Av. República Argentina, 3373 está a 276 metros de distância, 4 min de caminhada.
    • parada Av. Presidente Kennedy, 3900 está a 283 metros de distância, 4 min de caminhada.
    • parada R. Eduardo Carlos Pereira, 3600 está a 458 metros de distância, 7 min de caminhada.
    • parada R. Augusto De Mari, 3865 está a 478 metros de distância, 7 min de caminhada.
    • parada R. São Mateus, 200 está a 542 metros de distância, 8 min de caminhada.
    • parada R. São Mateus, 125 está a 610 metros de distância, 8 min de caminhada.
  • Quais linhas de ônibus param perto de R. Itatiaia, 100?

    Estas linhas de ônibus param perto de R. Itatiaia, 100: 023 INTER 2 (ANTI-HORÁRIO), 250 LIGEIRÃO NORTE / SUL, F71 FAZENDA / GUADALUPE.

  • Qual é a estação de ônibus mais próxima a R. Itatiaia, 100 em Portão?

    As estações de ônibus mais próximas de R. Itatiaia, 100 em Portão são Terminal Portão, Av. República Argentina, 3373 e Av. Presidente Kennedy, 3900. A mais próxima fica a 4 min de caminhada de distância

  • Que horas é o primeiro ônibus para R. Itatiaia, 100 em Portão?

    A linha 209 MAD. SANTA CÂNDIDA / CAPÃO RASO é o último ônibus que vai para R. Itatiaia, 100 em Portão. Ele para nas proximidades às 03:09.

  • Que horas é o último ônibus para R. Itatiaia, 100 em Portão?

    A linha 609 MAD. CIC é o último ônibus que vai para R. Itatiaia, 100 em Portão. Ele para nas proximidades às 03:18.

Estação R. Itatiaia, 100

Estação R. Itatiaia, 100Foto tirada por Anonymous

Veja R. Itatiaia, 100 parada, Portão, no mapa

Transporte público para R. Itatiaia, 100 parada (ID: 170030) em Portão

Quer saber como chegar a R. Itatiaia, 100 em Portão, Brasil?

Baixe o aplicativo do Moovit e veja a programação atual e instruções passo a passo das rotas de Ônibus que passam por R. Itatiaia, 100.

Você deseja saber quais são as estações mais próximas de R. Itatiaia, 100? Veja esta lista de estações e paradas mais próximas do seu destino: Terminal Portão; Av. República Argentina; Av. Presidente Kennedy; R. Eduardo Carlos Pereira; R. Augusto De Mari; R. São Mateus; R. São Mateus.

Ônibus: 023 INTER 2 (ANTI-HORÁRIO)250 LIGEIRÃO NORTE / SULF71 FAZENDA / GUADALUPEX08 REFORÇO PINHEIRINHOH12 ARAUCÁRIA / PORTÃOH13 ANGÉLICA / PORTÃO (DIRETO)X20 PORTÃO / SÍTIO CERCADO024 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA (LD)209 MAD. SANTA CÂNDIDA / CAPÃO RASO609 MAD. CIC665 VILA REXG71 MANDIRITUBA / GUADALUPEG72 AREIA BRANCA / GUADALUPEG72 QUITANDINHA / GUADALUPE673 FORMOSAH01 ARAUCÁRIA / GUADALUPEH97 ANGÉLICA / GUADALUPE671 PORTÃO674 NOSSA SENHORA DA LUZ020 INTERBAIRROS II (HORÁRIO)027 CAPÃO RASO / CAMPINA DO SIQUEIRA.

Agora é muito mais fácil chegar a R. Itatiaia, 100, por isso mais de 1.7 bilhões de usuários, entre eles os usuários de Portão, confiam no Moovit como o melhor aplicativo de transporte público.

Use o aplicativo para se locomover para locais populares, incluindo aeroporto, hospital, estádio, mercearia, shopping, cafeteria, escola, faculdade e universidade.

O código de R. Itatiaia, 100 parada é 170030

A primeira linha para esta parada é H12 ARAUCÁRIA / PORTÃO, às 05:00, e a última linha é 665 VILA REX às 00:17.

30 Rua Itatiaia, Curitiba, Brazil

Esta parada atende as linhas de URBS (Cartões bancários / Cartão URBS) e AMEP (Cartões bancários / Cartão MetroCard / Dinheiro)

R. Itatiaia, 100, Portão

Viaje por Portão de transporte público!

Com as direções passo a passo do Moovit, nunca foi tão fácil viajar por Portão! Visualize os horários dos ônibus e trens, previsões de chegada, alertas de serviço, rotas detalhadas no mapa e saiba exatamente como chegar a qualquer atração, rua ou grande estação em Portão!

Use o recurso “Vamos” do Moovit e receba notificações de desembarque, saiba onde está a estação mais próxima, veja a distância da caminhada, veja em quanto tempo a linha chega e quantas paradas ainda restam. Não é preciso ficar constantemente conferindo se a próxima parada é a sua, o Moovit irá te alertar quando for a hora de descer do veículo, assim você poderá viajar tranquilamente por Portão.

Quer saber como usar o transporte público em Portão ou como pagar pelo transporte público em Portão? O aplicativo de transporte público Moovit pode te ajudar a viajar com transporte público facilmente e com custo mínimo. Inclui taxas de transporte público, preços de passagens e custos. Procurando um mapa das linhas de transporte público de Portão? O aplicativo de transporte público Moovit mostra todos os mapas de transporte público em Portão com todas as rotas e paradas de Ônibus e Bonde em um mapa interativo.

Curitiba e Região conta com 2 meio(s) de transporte: Ônibus e Bonde, operados por diversas empresas de transporte, como Sistema Integrado de Mobilidade (URBS), Sistema Integrado de Mobilidade (AMEP), URBS (Cartões bancários e Dinheiro), URBS (Cartões bancários / Cartão URBS), AMEP (Cartões bancários / Cartão MetroCard), AMEP (Cartões bancários / Cartão MetroCard / Dinheiro), Viação Colombo (Dinheiro), TRIAR (Cartão TRIAR / Dinheiro), Empresa Curitiba Cerro Azul (Dinheiro), Expresso Penha (Dinheiro), Empresa Campo Alto Tijucas (Dinheiro), Auto Viação São José (Cartão VEM / Dinheiro), BRT S/A (Cartão VEM / Dinheiro), TransPiedade (Cartão Cidadão / Dinheiro) e Oceânica Sul (Cartão Transporte / Dinheiro).

Linhas de transporte público com estações mais próximas a R. Itatiaia, 100 em Portão

Linhas de ônibus com estações mais próximas a R. Itatiaia, 100 em Portão